Удаление полипа ЛРЦ

копировать

Всем доброго дня!
Планирую удалять полип эндометрия по ДМС. В какую клинику направят пока не знаю, но надеюсь, что дадут хоть какой-то небольшой перечень на выбор. Предположительно, там будет ЛРЦ на Иваньковском ш. Темы старые почитала, много народу его рекомендовало, но все датировано тем временем, когда там еще работала Жуманова и ее команда. Есть ли более свежие отзывы, как там сейчас? Соглашаться ли на эту клинику или выбирать что-то другое? Может посоветуете что? Еще в перечне клиник у них НМХЦ им. Пирогова есть. Может про них есть отзывы? Очень боюсь операции этой, откладывала долго, теперь еще страшно попасть не пойми куда.

копировать

Добрый день!
Делала гистероскопию в ЛРЦ на Иваньковском в конце января этого года. Одновременно с удалением полипа мне конизировали шейку.
Шла туда, не зная про врачей, место рекомендовал наблюдающий гинеколог.
Тоже очень боялась, так как это первая моя операция и наркоз. Но все прошло хорошо. Утром приехала натощак к 09-00, в 10-40 меня забрали в операционную в 11-10 я уже звонила мужу в палате. Наркоз отличный- заснул, проснулся от крепкого сна. Понравилось то, что в день операции я была вторая из 2 оперируемых, на следующий день тоже оперировали двоих. Предлагали домой в этот же день, но нужно было на утро следующего дня приезжать за выпиской, а я живу в Подмосковье, не хотелось по пробкам тащиться, осталась. Благо условия бытовые отличные- одноместная палата, телевизор, кормят неплохо. Через две недели нужно забирать лично гистологию, по электронке они не отправляют.
Врачи очень молодые. Меня оперировала Иванова, на вид не больше 30 лет ей, анестезиолог представился заведующим отделением, такого же возраста. Медсестры очень душевные и сочувствующие. Никаких осложнений у меня не было. Но недели две после я чувствовала себя не на сто процентов, потягивал живот, слабость небольшая. Но у меня и два вмешательства было.
Удачи Вам! вообще не бойтесь, боли никакой не почувствуете вообще!

копировать

Пироговки не бойтесь, место хорошее и не одним врачом. Хотя я удаляла полип там аж в 11м году, но не думаю что там стало хуже. Вообще же полипы странно влияют на гормональный фон, а может гормональный фон их вызывающий сам такой, но пока не удалили полип я боялась очень(хотя чистки ввиду замершей беременности были и до этого по ОМС), прям трясло, даже про седацию перед наркозом спрашивала. Анастезиолог меня очень успокаивал, за ручку держал, потом наркоз и...первая мысль после наркоза: почему я не сделала этого раньше и 3 месяца маялась и металась?