Подскажите про покупку корги

копировать

Где можно купить здорового щенка не в разведение? То есть супер крови не интересуют, да и жалко мне их брать на диван. Пусть лучше возьмут те, кто будет заниматься племенной работой. Может быть посоветуете питомники или заводчиков. Москва и область. Доставку из других городов не хочу. И какая реальная цена на щенка пет-класса? Флаффи не хочу. Остальные недочеты не важны. Главное здоровье и уравновешенный характер. Да, взрослую собаку тоже не надо. На авито цены разные совершенно. Даже в Москве и МО. Но побаиваюсь как-то. Всем спасибо за советы.

копировать

То есть супер крови не интересуют, да и жалко мне их брать на диван. Пусть лучше возьмут те, кто будет заниматься племенной работой.

да ну! какое жалко)) у собаки есть шанс жить счастливо, а не по выставкам мотаться, жить в стае других собак, да вязаться... вот уж счастье.

тут отслеживайте http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=17

по веткам породным походите, понаблюдайте за заводчиками.

копировать

Спасибо. Посмотрю.
Тем, кто занимается разведением, есть смысл платить за все эти крови, титулы и пр. Я этим заниматься точно не буду и положу эту сказочную родословную на полку. Поэтому и хочу пет класс, который по каким-то причинам не тянет на шоу.

копировать

У родителей шоу-класса рождаются щенки разного типа. У таких щенков однозначно генетических заболеваний будет меньше. Ищите себе щенка именно в таких пометах, просто не самый красивый будет стоить дешевле.

копировать

Спасибо. Только где искать? И с ценой я никак не могу понять. Совершенно разные цены.

копировать

главное от хороших родителей, петы и от звезд рождаются, просто по здоровью и поведению есть все шансы получить нормальную собаку. корги модная порода, брака по психике довольно много, именно поэтому стоит искать хороший питомник.

копировать

Как вычислить этот брак по психике у щенка? И где искать этот хороший питомник? Как понять, что он хороший?

копировать

смотреть и анализировать, только так..

начните с породного форума https://corgiclub.forum24.ru/
ветки на песике http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4086&highlight=%EA%EE%F0%E3%E8

копировать

Пет-клас, который не тянет на шоу, но из хорошего питомника будет стоить дорого все равно. А пет-класс дворового разведения - дешевле, но там не только кровей нет, а много чего другого. И то и другое будет пет-класс.

копировать

Какая цена на пет класс из питомника считается нормальной? И что такое вообще пет класс, что такое брак? Прикус не правильный - это брак или пет? Потом, есть крупные щенки и есть мельче. Мелкие это пет, а крупные шоу при прочих равных условиях?

копировать

Условное разделение. Шоу это звезды. Брид обычные стандартные, имеющие все-таки оценку не ниже очхор. Пет называют собак и с браком и просто неинтересных, с явными породными недостатками и неинтерсным происхождением. Поэтому пет в питомнике это скорее собака с браком или очень большим недостаком, но крови по умолчанию там хорошие, и в помет вбухано денег - и за вязку с кобелем, и в саму суку, получившую кучу титулов в свое время . А если сведут двух корги, которые познакомились по соседски на на выгуле, или один хозяин купил пару не слишком высококровную и разводит, и даже оформят вязку и щенки будут с родословными, то цена будет другая. Конечно, шоу собака это красотка или красавец и плюс здоровье, темперамент и репутация питомника это все гарантии максимально какие могут быть. Если есть средства лучше брать их, даже на диван. Стандартные проще внешне как правило и могут быть породные проблемы, неидеальная анатомия, что в конечно счете вопрос здоровья. Пет класс это лотерея. Из питомника - вам честно все расскажут, какие последствия, как и что. Не из питомника это только ваш риск, может быть абсолютно здоровая хорошая собака, а может быть какой угодно недостаток или порок и психика и пр.

копировать

А разве уже и в щенячьем возрасте видно шоу-не шоу? И все же, какая цена нормальная на шоу, стандарт и пет?

копировать

Не видно конечно, прикус даже у самого перспективного щенка может поползти, но потенциал виден заводчику.

копировать

То есть обычному потенциальному покупателю не виден потенциал? В каком возрасте у корги происходит смена зубов? И как тогда продают шоу, если вдруг поползет прикус у щенка, за которого заплачено как за шоу?

копировать

Зубы как и у всех меняются, месяцам к 7, наверное. А у нормальных заводчиков нет двухмесячных шоу, есть перспектива, а с неё взятки гладки :) относительно честно. Шоу покупают подрощенным, уже выставлявшимся, получившим отличные описания экспертов, обученным красиво показываться в ринге.

копировать

Понятно, спасибо. То есть те, кто пишет про двух-трехмесячных щенков, что это щенки шоу-класса - мошенники? И купив за крупную сумму "перспективу" на выходе можно получить петский пет? И людям, которые хотят шоу-шоу, нужно покупать уже подрощенных щенков?

копировать

Да, все верно. Это у разведенцев шоу из петли падает пачками прямо)) а на самом деле их не так много.

копировать

Меня тоже всегда терзали смутные сомнения, когда вижу крошек с надписью "щенки шоу-класса".
Все же, какая цена адекватна за нормального щенка? Вот просто, от какой суммы отталкиваться?

копировать

По корги я полный ноль, не знаю цен на них. В общем по рынку щенки из провинции могут быть дешевле и не хуже. Но если вы шоу хотите, полагаю, не меньше 50-70 обойдётся, шпицев померанцев, например, и по 150 продают, а на подушку по 50)

копировать

Нет, я шоу не хочу. Не буду ходить по выставкам и заниматься разведением. Просто интересна стала вся эта кухня вообще.

копировать

40-50 тыс. Дальше можете разговаривать с хозяевами, если понравитесь вам сбросят.

копировать

Крови очень важны - это здоровье собаки. Вам просто нужен щенок пет-класса, а не шоу. Это может быть нестандартный окрас или отклонение прикуса.
У меня другая порода, не популярная, но крови великолепные. Когда она родилась, её не выставили на продажу, питомник оставил щенка за собой. Купила уже подрощенную, когда стало ясно, что прикус не выправить, а значит путь на выставки закрыт и для племенной работы она не годится.
Купила, стерилизовала. У меня красивая, здоровая, умная собака.

копировать

Сходила я по вашей ссылке, спасибо. Сразу куча вопросов. Почему они не проверяли на ген флаффи? Вообще это такой брак и гиммор, а девушка пишет, что это ее любимец. Если интересно, почитайте что это такое. В общем, не то совсем. Я настороженно отношусь к заводчикам, которые продают флаффи. Потому что можно не допускать рождения бракованных щенков.

копировать

все вопросы не ко мне. Я просто дала вам ссылку на соседний ресурс. Флаффи - там один щенок, остальные - стандарт, все можно подробно узнать ИМХО,

копировать

Спасибо. Я прочитала, но все же не то, что хотелось бы.

копировать

Потому что у заводчиков есть на это свой ответ: а лююююди хааатяят флаффи!!
На самом деле все просто. При всей якобы любви и труде, заводчики делают на этом деньги. И давно уже никого не выбраковывают.
Вон, посмотрите на декорашек - зубы в два ряда уже обычное дело, хотя такого в принципе быть не должно.

копировать

Разведение давно уже направлено на бизнес, а метящие в доме кобели в разведении повсеместно, а трусы и истерики, разве это норма?

копировать

Да нет, конечно. Все это далеко не норма, вы правы. Пеленочные собаки - это в принципе издевательство над психикой собак. А супермини - над здоровьем. Но это реальность. Жутко то, что заводчики в этом не видят ничего страшного. И убеждают покупателей в том, что так и должно быть.

копировать

это не питомник

копировать

Посмотрите на ФБ Яков Левин- у них корги...много :)
И точно у детей Якова питомник этой породы.

копировать

Когда собираешься вязать свою суку, то выбираешь кобеля лучшего из тебе доступных. Собака шоу класса, с голубыми кровями, отчемпионеная из хорошего питомника это здоровая псих и физически собака, с мозгами, с отличной анатомией, движениями и пр. и это гарантия того, что у вас будет хорошие здоровые породные щенки. Но не факт, что они шоу класса будут. Да и даже если моя сука была стандартная, тем не менее я вязала с хорошим препотентным кобелем. С лучшим, потому что я как раз не корысти ради, а для души. И нафига мне нужен был так себе кобель, чтоб задохликов получить? Это я к тому, что я не веду племенную работу и не супер-пупер питомник, а все равно , нормальный владелец тоже вынужден смотреть крови и прочее. Все кто не смотрит, я не знаю, наверно и есть разведенцы. Вы не найдете хорошо и дешево. Дешево это разведенцы. Нормальные люди вкладываются в собаку, как могут, максимально. Мне было все равно за сколько продать, лишь бы человек хороший. Но выставляла я за дорого, чтоб не было перекупщиков, но сбавляла почти вдвое, если человек нравился.

копировать

У Якова кардиганы. И он же не разводит. Кстати, если правильно поиню его собаки из Сочи, мама Еж у них

копировать

А кардиганы разве не корги?!

копировать

корги) но речь о пемброках

копировать

Не прочла нигде, что речь шла о пемброках.

копировать

флаффи кардиганы бывают? я на основании этого заявления Автора сделала вывод

копировать

Конечно, бывают.

копировать

Бывают. Я тоже не знала.

копировать

Яков не разводит. У его детей в Израиле питомник.

копировать

дети же с ним живут, нет? и у Якова 3 кобеля кардигана

копировать

Корги24 форум. Он не особо активный, но там есть раздел "питомники" и щенки и т.п.

копировать

По ценам могу сказать, что нормальную собаку не купить дешевле 800 евро. Ориентируйтесь лучше на 1000, найдете чуть дешевле будет сюрприз.

Хорошие питомники есть в Литве и в Эстонии. По Москве не подскажу. Единственное, отец моего кобеля москвич из питомника Лайф Спринг. Если наша заводчица его выбрала отцом, возможно стоит присмотреться к их щенкам.

копировать

Лайфспринг много раз побеждал как лучший питомник. Там да, щенки от 80 тыс. Андвол в Курске. Это его разведения Мой кумир и Пинкертон, кобель жены Шувалова, которого на личном джете на выставки возили, тоже титулованный где только можно. Питомник тоже был лучшим признан не раз. Это два лучших в России наверно.

копировать

Вот неплохой питомник
https://instagram.com/corgi_kennel_eigenschaft?igshid=p2lj15vmrlke

копировать

50 тыс. стандартный щенок из не самого крутого, но хорошего питомника.