нейропсихолог. москва. порекомендуйте, пжл

копировать

сын 9 лет. невнимательный. может просидеть 2 часа за столом и не сделать ничего.
мотивации к учебе нет. пинками учится на 4. в конце года 5- очень редкий гость (( 3-4 в основном.
я работаю, поэтому сидеть с ним и делать уроки не вариант.
кроме того, заинтересованности нет почти ни в чем. телефон забрали,ок, включим телевизор.
мы занимались с нейропсихологом перед школой, и в 1 классе. но далеко ездить. сейчас мы в САО/.свао. (на границе как раз). можете порекомендовать? лучше на дом конечно. но рассмотрю разные вариант.

копировать

У вас на метро Аэропорт прекрасный центр.

копировать

ну, он совсем не у нас) 40 минут на машине, больше часа на ОТ. потом даже в хорошем центре можно нарваться на не очень грамотного специалиста.
можете порекомендовать конкретного кого-то там?

возить если только в выходные. (

копировать

Нет, конкретного нет, мы подолгу занимались в другом филиале (который сейчас закрыт), а на Аэропорт возила младшую (50 минут на метро)))))) ну вот надо было очень), но недолго, потому что в ней признали "не нашего клиента" и отправили к другого рода специалистам ))

копировать

ЗЫ: но я им доверяю всем, я и старшую привела в свое время к кому попали, и младшую за несколько лет до этого водила на консультацию в другом филиале к другому спецу - у них от человека к человеку не меняются рекомендации и соображения. Стандарт качества прям ))

копировать

Я сама со своей занималась по книжке, их сейчас много разных, где целый курс расписан. Нам очень помогло.

копировать

А как поможет нейпсихолог?

копировать

да это модное помешательство. Тут даже усталость или лень бегут к нейропсихологу лечить-корректировать.

копировать

У меня такой же. Уже 12 лет скоро. Либо пустить на самотек, либо тащить, помогать. Выхода нет. Мой в школе может весь урок думать о чем то своем, потом я дома объясняю тему как новую, с нуля. Говорит, если я объясняю, то понимает, если в классе в обстановке кучи людей, где никто не повторит, не разжует - не понимает. Хотя не тупой. Так и тащу. Учусь второй раз сама как будто. Плюс мотивации ноль. Не думала даже, что чужой человек может тут как то помочь.
И что значит: я работаю. Все работают). Я работаю, воспитываю одна. Прихожу с работы в 20.00. И садимся за уроки: что не понял, что не доделал разбираем. Ночью все домашние дела . Сплю 4 часа. За время школы мкинула 30 кг, кушать некогда). А репетитора не потянем.
Работаем - не работаем, детей надо вытягивать. А то как многие отцы: я устал, я работал, дверью хлоп и на диван. А мамы разгребают. У нас одна мама в классе очень сложного мальчика на жалобы учителя ответила: все, я вышла на работу и по вопросу школьных проблем мне больше не звоните.

копировать

обратитесь в свой районный центр, там есть

копировать

Попрошу контактов, но в ЮАО.

копировать

До чего ж наш народ готов верить во всякий лохотрон, лишь бы самим детьми не заниматься.

копировать

А некоторым только бы ляпнуть... Лучше бы уж молчали. Почитайте что-нибудь по физиологии простое, для начала. И о строении мозга, принципах его работы, межполушарных связях и т.п. БОльшая часть работы с детьми, которые занимаются с нейропсихологом, проводится дома родителями, как минимум это ежедневная специальная гимнастика по 20-30 минут.

копировать

Да-да, лохотрон для тех, кто настолько туп, что можно запудрить мозг "умными" словосочетаниями.

копировать

вы просто никогда не сталкивались с такими детьми. что-ж, повезло)))

копировать

А что именно Вы считаете "умным" из сказанного мной: "межполушарные связи" или "строение мозга"?

копировать

Ну, все таки нейропсихология наука, а не лохотрон. Лохотрон то, что, веяние стало модным любой психолог-недоучка объявляет себя нейропсихологом и бежит состригать бабло. А также то, что все родители списывают любые проблемы на то, что ребенку необходимы занятия с нейропсихологом. А это лишь некоторый процент среди детей.

копировать

Наука называется психология. Но данный термин был сильно дискредетирован толпой шарлатанов, и теперь люди пытаются продавать те же самые услуги под брендом "нейропсихолог". Вот только красивое название не гарантия, что вaм не попадется шарлатан или просто недоучка.

копировать

Не затруднит вас прочесть, как книжка называется?
https://zinref.ru/000_uchebniki/04500psihologia/000_00_Osnovy_neyropsikhologii_Luria_2003/001.htm
Нейропсихология - это направление на стыке психологии и нейрофизиологии.
Может быть и шарлатан, и недоучка. Как и в других направлениях.
Мой любимый пример - слесарь-гинеколог, который на дому аборты делал, пока одна из пациенток коней не двинула. но это не значит, что к гинекологу в принципе ходить не надо, а то вдруг слесарь попадётся.

копировать

И главный шарлатан - Лурия, конечно. Это он, каналья, придумал ребрендинг психологии.
(святая Мадонна, как тяжело с людьми девственного образования)

копировать

Лурия придумал направление в психологии. Которое и назвал нейропсихологией. Как есть наука химия, в ней подразделы "органиченская", "неорганическая" и т.д., так есть наука психология, а в ней уже различные подразделы, в том числе и нейропсихология. И то, чем сейчас занимаются ваши нейропсихологи, испокон веков занимались детские психологи (те, что с настоящим врачебным образованием, а не шарлатаны). Поэтому заявление, дескать "психолог и нейропсихолог это обязательно совершенно разные вещи" не выдерживает никaкой критики. И тот, и другой психологи, просто у второго может быть более узкая специализация. Вот и все.

копировать

Вы пойдите скорректируйте ребенка с родовой травмой, тогда я с вами побеседую предметно. А пока не о чем. Может, вы и рак лечите не у онколога, а у терапевта.

копировать

Вы с остеопатией попутали, ничего, бывает...

копировать

а просто хорошего психолога можете посоветовать?

копировать

Как можно ВМЕСТО нейропсихолога рекомендовать психолога?????
Это вот просто совсем не понимать, чем нейропсихологи занимаются.
Нейропсихолог это нейрокоррекция, когда есть неврологические нарушения. А психолог это потрепаться о своих проблемах. Что вам психолог сделает с дисфункцией головного мозга? разве что научит МАМУ принимать ситуацию.

копировать

Как раз наоборот. Нейропсихология - всего лишь один из инструментов психолога, а не что-то совершенно новое, как вы себе воображаете. Нормальный психолог с медицинским образованием использует все инструменты - и нейропсихологию тоже - при необходимости.

Заканчивайте закатывать глазки от умных слов.

копировать

Нормальный терапевт тоже использует все инструменты, но ЛФК не сам проводит, а направляет к профильному специалисту. Засим прощаюсь, с начитавшимися Википедии неофитами спорить не считаю нужным.