Удалить родинку

копировать

Как удалить родинку у хирурга-онколога через кассу? С договором и тп. В Герцена мужик хочет сам сразу резать ножом и деньги в карман. На Каширке тоже отправили к «знакомому» без документов. То есть если что, то вообще никакой ответственности.

копировать

А не проще ли удалить ее в косметологии, они же отправят на гистологию? Это не стоит дорого, плюс они сделают это максимально аккуратно. Хирурги не косметологи, им на ваш внешний вид обычно плевать, а врач-косметолог понимает что вам важен внешний вид.

копировать

Косметологи могут удалить не полностью, тогда она может начать расти и тп. У моей сестры (она несколько удалялаа) такое было с одной из родинок. На гистологию отправить можно только после скальпеля или электрокоагуляции. Неполная электрокоагуляция это совсем плохо.

копировать

Я сколько их удалила и все нормально. А вот ребенку в силу возраста пришлось у хирургов удалять, такой шрам оставили и отец кисту удалял у хирурга тоже шрам, а мужу удаляли в косметологии и даже следа не осталось.

копировать

"Я сколько их удалила и все нормально" - Типа это аргумент?)) У вас с гистологией было или нет?

копировать

после лазерного удаления тоже отправляют на гистологию

копировать

удаляла в Герцена, платила налом хирургу, гистологию они делали. Шов сделал такой, что если не знаешь, что он там есть, и не найдешь никогда, а шов, ни много-ни мало - см 10 длиной, т.к. родинка была довольно большая и удалялась с захватом тканей.

копировать

А документы у вас были по удалению? И результаты гистологии на руках? Кто удалял если не секрет?

копировать

ФИО врача не скажу тут, ни к чему. это, он там до сих пор работает. Результаты гистологии на руки выдали, естественно. С печатями и тд. К врачу потом ежедневно ездила на перевязку и обработку шва, платила тоже налом. Он мне даже тогда объяснял почему налом, а не через кассу, но это было 10 лет назад, я уже точно не помню, то ли лицензии у них не было (у института) на какие-то манипуляции, то ли еще что - не помню точно. Но перевязку можно было бы делать и в райнной поликлинике, но мне проще было туда, без очереди по договоренности.

копировать

Все дают. И гистологию на руки.

копировать

Что ж блин не у маникюрши?

копировать

В обычной поликлинике проконсультируйтесь у хирурга. Я в КДЦ удалила совершенно бесплатно гемангиому, потом её .отправляли на исследование. Правда, перед удалением пришлось взять справку у онколога. А вот в КВД почему-то бесплатно не удаляют.

копировать

КДЦ - это клинико диагностический центр? Туда можно получить направление из районной поликлиники?

копировать

Да. Я туда давно ещё прикрепилась. Сейчас это Диагностический центр N 3 на Сормовской.

копировать

Сказать, что вы будете подавать документы на налоговый вычет или предоставлять на работе т.к. у вас предусмотрена компенсация за мед.обслуживание. И вам нужны все документы, оформленные надлежащим образом. В карман, допустим, вы готовы решить вопрос отдельно.

копировать

Удаляйте легально, конечно, с договором и через кассу. Правильно мыслите что если что, то никакой ответственности.

копировать

Я по таким вопросам только в частные клиники езжу. Кстати родинки мне удаляли на Подольском ш, в центре ЦРЧ. Там все через кассу, ничего мутного, работают давно. По отзывам их нашла, и мне понравилось на приеме. Довольно быстро и аккуратно удалили их лазером, обработали, дали рекомендации и я поехала домой. Зажило дней за 10, сейчас даже следа нет там где родинки были. Если вопрос актуален, то советую именно этот центр. Врач Падимова.

копировать

Удаляла на Иваньковском шоссе (Диамант). Врач - Белянина Елена Олеговна, онколог. Все через кассу. Заводят карточку, договор.

копировать

скальпелем, лазером или как?

копировать

Лазером. Гистологию делают при необходимости (или по вашему желанию) за отдельные деньги.

копировать

Узнайте в Чудо-докторе, мне кажется, что там с гистологией делают. Там есть дерматолог-онколог. Я удаляла папиломы, но спрашивала про родинку для ребенка, позже ребенку удалили у детского врача в другой больнице

копировать

Я тоже удаляла у Беляниной Елены Олеговны, только во Фрау-Клиник. Родинка была на лице, довольно большая. Отлично всё получилось! Могу фото выслать, если хотите.

копировать

Удалила 30 апреля в Красногорской 62 онкологической бесплатно с гистологией по направлению от хирурга из поликлиники. Правда перед этим получила консультацию онколога и заключение. что нужно удалить. Анализы все бесплатно в поликлинике.

копировать

из поликлиники с обычной родинкой обычно направляют только в КВД. Или вы из Северного района Москвы?

копировать

Сан лазар

копировать

с гистологией? лазером?

копировать

Удаляла 2 родинки в ФГБУ "Государственный научный центр лазерной медицины" на Студенческой, http://www.goslasmed.ru/, договор, консультация, удаление в операционной, рекомендации, оплата в кассу, чек - придраться не к чему. Причем, 10 лет назад удаляла эти же родинки в частном медцентре - выросли опять.

копировать

лазером с гистологией?

копировать

Когда удаляют лазером, то можно сначала срезать скальпелем, а потом прижечь. То , что срезали - на гистологию. Но если родинка хоть какие-то подозрения вызывает, о ее только скальпелем нормальный врач будет удалять и с захватом здоровой ткани.

копировать

Подскажите, какая цена?

копировать

Удаляла в ооо Медицина на Тверской. Недёшево, но так аккуратно удалили, даже следов не осталось. Договор дают, все чеки с описанием процедур которые вам делали, гистологию присылают через несколько дней на почту. Доктор онколог дерматолог удаляет

копировать

Несколько недель назад удаляла родинку. Сначала дерматолог срезал и отправил на биопсию, по результатам биопсии он порекомендовал полностью ее удалить с захватом здоровой ткани. Удаляли скальпелем и потом ещё и прижигали. Швы были внутренние и наружние. Швы сняла неделю назад, шов прямой, со временем он побелеет.

копировать

дерматолог удалял, не хирург? А где делали, в КВД?

копировать

Удалял дерматолог- хирург. Эта клиника специализируется на хирургии, дерматологии, кожных заболеваниях, раке. Пользовалась из услугами несколько лет назад, когда на лице пришлось делать операцию.

копировать

а что за клиника?

копировать

НИИ Радиологии на Профсоюзной 86.
Я удаляла у Авилова, еще хвалят Тащяна.
Можно лечь на 2-3 дня в отделение, можно на дневном стационаре.
Широкое иссечение со всеми исследованиями и консультациями обошлось около 45-50 тыс полтора года назад (но это все полностью, все анализы предварительные, приемы, операция, гистология, мрт).
Правда, не родинка, а диспластический невус, на предплечье. Шрам большой.
Все документы выдают, в начале след.года можно также получить документы для налоговой.

копировать

Что-то очень уж дорого. Даже на Каширке дешевле. МРТ зачем, у вас было подозрение на меланому?

копировать

Да, было подозрение на меланому, поэтому не искала особо, где дешевле - Авилова посоветовали знакомые. К Каширке у меня просто личное негативное отношение, ее не рассматривала. Сама операция и дневной стационар - 28 вроде бы, но не помню, входила ли в эту сумму гистология, или оплачивалась отдельно

копировать

в дневном стационаре делали или ложились в отделение?

копировать

В дневном (утром пришла, после обеда ушла). По умолчанию Авилов кладет к себе в отделение, но мне было неудобно по дням (ну и это + еще по 2.5 тыс/сутки, 1 или 2 дня), поэтому попросила в дневном. Тащяна тоже хвалят, если не получилось бы у Авилова, то пошла бы к нему, он как раз "по умолчанию" в дневном.

копировать

сама операция то сколько стоит? лазером? У них на сайте в прейскуранте написано "Лазерная
хирургия при новообразованиях мягких тканей туловища /конечностей (Лазерное удаление папилломатозных невусов, кератом, гемангиом, бородавок) от 1.0 до 1,5 см - за 1 ед - 3600руб." Свыше 1,5см за каждый мм - 200р

копировать

Тут было скальпелем, это дороже.

копировать

в прейскуранте не нашла скальпелем, но не в 10 же раз больше)) Радикальная мастэктомия 38 тыс стоит, а здесь невус, хоть и диспластический, но все равно объемы исложность несопоставимы. Вы в карман платили или официально?

копировать

Полностью официально, с договором, чеками и пр.

копировать

Как написала выше - 28 (с учетом дневного стационара), но не помню, входила ли в эту сумму гистология

копировать

странно, где цены на сайте.... Вы оцифиально платили, через кассу?

копировать

Там есть прейскурант, и иссечение меланомы в хирургических операциях в п.34. 22 500 р. стоит.

копировать

По состоянию родинки должен смотреть дерматолог на первом приеме. Это обязательно, противопоказания есть у любой процедуры, поэтому здесь искать рекомендации глупо. Запишитесь в Ретиноиды, там очень хорошие врачи-дерматологи принимают