Горячие бутерброды

копировать

А накидайте рецептов горячих бутербродов. Как их делать по порядку, чем смазывать хлеб (или булку), начинка, сыр (какой).
В духовку на сколько? Гриль включать? Хочу побольше овощей использовать и поменьше вредного.
Чтобы рррраз и сделать завтрак на две семьи на даче или когда гости с ночевкой.

копировать

В мисочке взбить одно яйцо,мелко нарезать небольшую луковичку,натереть сыр на крупной терке,размешать,посолить.Эту смесь положить на кусок белого хлеба и этой же стороной на разогретую сковородку с растительным маслом.Поджарить до золотистой корочки и перевернуть.Также поджарить.Получается очень вкусно,на пирожки похоже.Когда у нас остаются гости-всегда просят сделать эти бутерброды на завтрак.Из этих ингридиентов получается 5 бутербродов.Вы уже можете рассчитать на ваше количество человек.Вкусно и с черным хлебом.

копировать

Спасибо Вам большое. Очень вкусно получилось.

копировать

У нас несколько вариантов - в духовке: хлеб черный, серый или белый, какой любите, сверху любой мягкий сыр, кусочек помидора, любая колбаса, мясо на свой вкус и потереть сыр, сыра много, тогда вкуснее и запечь. Ну и из тонкого лаваша, это уже в сковороде, менее полезно, но чертовски вкусно: на тонкий лаваш тоже мягкий сыр, помидоры, если любите маринованный огурец, можно тонко болгарский перец, короче говоря все что любите, колбаса или мясо или птица, и мноооого сыра., можно зелень. Завернуть как конвертик и с обоих сторон обжарить на сливочном масле. Ну или на любом другом, но на сливочном вкуснее.

копировать

Тост Гаваи- на ломтик тоста совсем чуток масла, ветчина, кружок ананаса из банки, сыр который хорошо плавится, но не растекается сверху. В серединку вишенку. Запекаем, посыпаем паприкой, или даже этого не надо. В духовку до степени когда сыр плавится.
А на много людей, да с овощами, сделайте яичницу с помидорами и зеленью, кмк кк раз- рЯЯЯз, и сделал

копировать

Вот не срача ради))) Просто не понимаю - как можно есть ветчину с ананасом и вишенкой???? Для меня, женщины, это невкусно и неудобоваримо)) Мужики мои обплевались.. Простите, просто крик души))) Безотносительно Вас, честно, простите не удержалась))

копировать

Ну так на вкус и цвет... ветчина и ананасы довольно традиционное сочетание.

копировать

Так я и говорю - не срача ради, просто не удержалась. В моем окружении, а оно довольно большое , такое не ест никто. Но .... окружение делаем мы сами(с) ))))

копировать

Вы прям так хорошо знаете что ест/не ест окружение? Может при вас не ели, а вообще едят или просто не пробовали, и не факт, что не понравится, если попробуют. Я вот даже про собственных детей не могу точно сказать, что они едят, а что нет. Да и сама до 25 лет не ела обычные помидоры, сомневаюсь, что это кто-нибудь знал кроме моих родителей и мужа.

P.S. Вы пишете, что не для срача спросили, но постановка вопроса и последнее предложение в вашем посте явно свидетельствует, что именно для него, хотя может и неосознанно.

копировать

А как же гавайская пица? Это же классика

копировать

Так я и не против классики)) Просто не удержалась))

копировать

это вообще то такая же "классика", как и бутерброд выше. это не пицца, это амер-ский вариант хлебной лепешки с наваленым кто-знает чем сверху.

копировать

итальянцы вас расстреляли бы на месте)))) без права последнего слова)))) Но вообще я сама люблю и гавайскую пиццу, и салат курица+ананас)))

копировать

Вся Северная Америка ест гавайскую пиццу: ананас, ветчина, бекон
Так что не нужно "умничать" про "окружение делаем мы сами".

копировать

Кстати, вкусный бутер получается))) Вы пробовали?Или на слух решили, что не вкусно?

копировать

Да и не надо понимать, не в вашем вкусе, неудобно варить- не делайте.

копировать

Спасибо)), анонимам не стану отвечать, чтоб и правда срача не было :)

копировать

Вы представляете, а эти грёбаные европейци такое страсть как любят. Это страндартное блюдо в меню любого кафе-брассери-бистро.
А ещё обожают курицу с ананасом, мясные фрикадельки в соусе из вишен и утку с апельсинами.

копировать

не поняла почему европейцы "гребаные" и при чем они тут вообще? Вм лишь бы пукнуть? Я написала про свои предпочтения, а утку с апельсинами я тоже люблю :) А еще я люблю салат из анансов с курицей, и с сыром, ананасами и чесноком...Вот такие странные у меня предпочтения - неразвитый вкус :)

копировать

В это сочетание " въехать" надо - называется пикантный вкус - т.е сочетание вроде несочетаемого- сладко-соленое.
Обычное сочетание - курица, свинина, креветки - ананас, апельсин, гусь или утка с черносливом или яблокам
чтобы развить вкусовые рецепторы -начните с классики- салат из курицы с ананасами, свинина по-гавайски.
Далее , стейк с брусничным или клюквенным соусом- мммм..
печень курицы тушенная с яблоками .

копировать

Спасибо - все из перечисленного ем и люблю, а вот пиццу и бутеры не могу, но я и не страдаю, мне незачем заставлять себя в угоду любителям этой еды. Ведь в мире столько иной и вкусной еды:) Не думала, что такой переполох своим неразвитым вкусом произведу :) Всего доброго

копировать

Телячью печень ломтями жарят и подают с обареными четвертнками яблока и кольцами лука.

копировать

Самый мой любимый бутерброд вообще не полезный - хлеб, майонез/сметана/масло и сыр.... еще м. добавить ветчину, помидоры, лук и пр.
Ну и два варианта простых и дешевых бутербродов люблю, если кто-то приготовит.....
с картошкой
http://www.kushat.net/recipe-items/goryachie-buterbrody-s-kartoshkoj-poshagovyj-recept-s-foto/
с луком
https://gotovim-doma.ru/recipe/9098-zharenyye-buterbrody-s-lukom-goryachiy-zavtrak

копировать

Спасибо всем за идеи, буду пробовать.

копировать

В моем детстве делали белых хлеб+немного сл.масла + горчица + сосиска + сыр и в духовку))) эстеты между сыром и сосиской клали еще помидор)

копировать

я всегда клала помидорку

копировать

на здоровье!

копировать

У нас это быстрое блюдо, поэтому я не делаю их слишком сложно и не использую духовку это долго.
Ломтик хлеба смазываю соусом, чаще всего томатным, посыпаю тертым на терке отварным мясом (можно мелко порубить, но на терке быстрее), капельку хрена или горчицы, тертый сыр и зелень. И на минуту в микроволновку на самую большую мощность.

копировать

в свч не будет хрустящей корочки у хлеба) не, лучше уж на сковородке, но поджаренный!

копировать

А зачем горячему бутеру хрустящая корочка? Мы наоборот их любим сочными. Хрустящими должны быть тосты.
Два ломтика тостового хлеба, между ними соус, ветчина, сыр. И в электрогриль на несколько минут.

копировать

а зачем горячему бутерброду мокрота? Корочка - это вкусно, какой смысл греть вообще, если корочки не будет? в свч это вообще вареный бутер получится, на любителя, мягко говоря...

копировать

Не мокрота, а сочность.
Любовь к таким горячим бутерам у меня со студенчества, была кафешка, где в половинку круглой булочки клали мелкорубленное отварное мясо или жаренные грибы с соусом и сверху сыр. Быстро нагревали (не знаю в чем), так чтобы только сыр расплавился. Это делается сразу и булочка не успевает промокнуть. Получается сочный горячий бутер.

копировать

что такое "сочный" в противовес хрустящей корочке хлеба? значит, у вас этот срез сочный, влажный. А это фу. У булочки есть уже свои края, не срезанные, по сути простой гамбургер. Да и не влажные булочки. А у вас хлеб квеклый какой-то

копировать

Соглашусь, но это дело вкуса. я микроволновочные бутеры не люблю, а подруга только такие и ест..

копировать

В духовке ровно 5 минут под грилем.

копировать

Разогревать целую духовку из-за 5 минут для бутерброда ? :scared2

копировать

только сверху запекает, это недолго. мы тоже так часто делаем.

копировать

Не целую духовку, а гриль. Это быстро и просто, по крайней мере в моей духовке.

копировать

Как хорошо, помимо духовки иметь небольшую и уютную печку гриль.
На второй квартире оставила огромную микроволновку без сожаления. Получила в подарок, но кроме погреть тарелЬку супа или какой-нить блин..не использовала вовсе.
Печку гриль юзаю постоянно, то тыкву запекаю, то есть такой сорт, она прям сладкая, как айва, то просто помидоры-кабачки-сельдерей. Яблоки до состояния чипсов тоже там же) А уж какие бутеры простейшие вкусные там). Но я минималист. Никаких мяс-колбас. Хлеб, соус,СЫР

копировать

у меня микроволновка с грилем... и даже с вертелом...

копировать

у меня тоже сие имеется..но оно без надобности. Иногда подарки не пригождаются.

копировать

а я часто пользуюсь

копировать

Мой любимый горячий бутер - тост из бородинского хлеба, намазочка из чеснока с маНЕЕзиком, кружок помидора и сверху адыгейский сыр - все это в СВЧ до горячего состояния сыра.