Не могу решить. Работа.

копировать

В марте попала под смену команды, уволилась по соглашению сторон с хорошим бонусом, выходным пособием и выплатой за неотгуленные отпуска. Денег в привычном режиме трат должно хватить до декабря, потом придётся залезать в закрома.
Сейчас есть один оффер. Примерно та же позиция, но з/п на 25 процентов ниже.
Говорила со знакомыми из HR, они сказали, что среднее время поиска вакансии в моем случае около полугода.
Не могу решить, то ли согласиться на эту синицу в руках, то ли дождаться осени (сейчас начинается затишье, связанное с отпусками) и тогда уже начать искать что-то лучшее ударными темпами.
Бога гневить не хочется, деньги предлагают очень хорошие, то есть жить будем как прежде, только откладывать получится меньше.
Важное дополнение. Я не замужем, двое детей, мама пенсионерка, то есть подстраховать некому.
Евы, вы все знаете, помогите определиться. Думать могу до понедельника.

копировать

Начинаем со слов "не замужем, двое детей", перечитываем их 10 раз, и идём работать там, куда зовут. Вы же не в рабство продаётесь, найдёте лучше- уйдёте. Вообще не понимаю какие могут быть вопросы в такой ситуации. Еще если бы вы написали что лето распланировано-поездки оплачены-детей некуда пристроить-няне заплатите 70% зарплаты- я бы поняла, но вот эта "средняя по больнице" - "около полугода"- имхо фигня, чем дольше вы без работы, тем меньше шансы.

Да, я разведённая мать 3 детей.

копировать

Лето распланировано, поездки оплачены, но, думаю, можно будет договориться и решить вопрос с отпуском. Надеюсь, во всяком случае.

копировать

так вы вот это и выясняйте, может они вообще до осени вас согласятся ждать. Я рядовая училка, прошла собеседование в лучшую гимназию города имея на руках годоваса, прошла в марте и ждали меня до сентября. Почему? А кто знает? Не верю что я незаменимая. Спросите, а вдруг? Иногда такие финты сходят с рук что прям диву даёшься. (да, я не в России, не русская, русский не преподаю- это любителям ошибки выискивать)

копировать

Вообще-то такие вопросы обговаривают до подписания контракта.

копировать

А нельзя сначала пойти на эту работу, а если подвернется получше, уйти туда?

копировать

К сожалению, нет. Это было бы лучшим вариантом. Но для приличия хотя бы года полтора на этом месте придётся отработать прежде, чем искать что-то ещё.

копировать

Приличия? Перед кем? Вам по знакомству место предлагают?

копировать

Нет. Но есть профессиональная этика. Да и для будущих работодателей будет подозрителен человек, проработавший на предыдущем месте несколько месяцев.

копировать

Странная вы

копировать

+1, есть такое у специалистов

копировать

А бездельник не подозрительно?

копировать

Это сейчас не подозрительно, а скорее нормально. Предложили больше, человек уходит. Какие приличия, все выживают

копировать

Бред какой-то. Какие приличия? Але, это работа, а не брак!
Конечно соглашаться, за вами и так нет очереди из работодателей.
Почему-то боитесь короткого периода работы, но не боитесь длительного перерыва в работе. Странная автор, как нереальная.

копировать

Если надо объяснть, то не надо объяснять. Тот самый случай, вы пока не поймете.

копировать

Ох, какие мы вумные, а мы тут дураки. Вы в миссии ООН работаете? Миллионы жизней спасаете? это вы ПОКА не поймёте, пока сбережения выгребать не начнёте.

копировать

Объясните мне пожалуйста
Я правда не понимаю. Вам дают зарплату на 25% ниже озвученных на интервью ожиданий и рассчитывают на приличия?
Вас уволили - ничего личного. Вы уволились - ничего личного. Вам не могут предложить лучшие условия, о какой этике речь?

копировать

Ах вы снизошли до ответа мне фразой с Евы))) как мило))) какой же вы специалист, если не можете принять правильных решений и не можете сформулировать мысль?
У вас большой соблазн не работать, деньги жгут карман, но... в вашей ситуации офферами не разбрасываются. Завязывайте со стереотипами насчёт летнего затишья и прочего. Серьёзные люди на такую круглую вниманиях не обращают и меняют работу даже 28 декабря, представьте себе.

копировать

Конечно брать эту работу, потом, если подвернется что-то лучше, уходить.

копировать

Однозначно. Не проедать выходные пособия, а иметь вдобавок к ним регулярный доход

копировать

Я бы пошла.
«Я не замужем, двое детей, мама пенсионерка» — не смогла бы спокойно ждать, накручивала себя.

копировать

+1, ждать могут только свободные люди

копировать

Я в подобной ситуации взяла синицу в руках, считая что как только будет лучше предложение так сразу перепрыгну. Зависла, хороших предложений не было, а потом мне подняли значительно зарплату и дали большой бонус, так что и искать как-то не нужно было.

копировать

Правда хорошие деньги предлагают специалистам, принимающим решения в зависимости от мнения анонимов на Еве?

копировать

Да вот такие нынче специалисты, во всем, к сожалению.

копировать

Бывает так, что в городе в одной сфере все знают друг друга. Или есть, у кого спросить. Так что там все очень четко. Один раз нагадишь - придется в другой город ехать.

копировать

Что значит "нагадишь"? Компания личное одолжение делает, когда нанимает? Теперь надо быть им обязанным и благодарным по гроб?

копировать

У вас тоже что ли " путешествия 3-4 раза в год", как кислород?