документы для госпитализации

копировать

врач-проктолог в 67 больнице в Москве требует для госпитализации анализ на антитела к кори и флюрографию месячной давности. Ренген ГК ведь раз в год делают - разве нет? Насколько это законно?
Бесплатно анализ на антитела не делают в поликлинике, врач в грубой форме (в 67 больнице) сказал это обязательно
Это тоже стало законным?

копировать

Я постоянно в больницу езжу, даже на дневной требуют флюорографию или КТ строго не старше 3 месяцев. Я за последние полгода уже столько рентгенов сделала, что уже не страшно. И почему вы боитесь сделать лишний рентген? Не та нагрузка, чтобы страдать.
По кори началось недавно, как раз после эпидемии в Москве. У сына в школе карантин был. Я в марте лежала в больнице еще без кори, а на этой неделе строго с выпиской из карты о прививках или антителами.
Без кори вас не положат сейчас. Сдайте в СМД кровь на антитела, все обойдется не дороже тысячи, готовят 2 дня. И обязательно сохраняйте результат. Мне ложиться еще в июне и июле, сказали корь сохранить.

копировать

Аналогично! А то ещё и сами рентген сделают!
Боятся туберкулёза. Было время я из одной в больницы в другую, так везде свой делали, даже в реанимацию привозили эту хрень. Вот тут вообще жесть ! Облучения постоянное, нового привозят, ему делают , а тебя из палаты не выпускают ((( а палата на 6 человек (((

копировать

На антитела к кори делают бесплатно в п-ке, тот врач, который направление в больницу дал обязан дать бумажку вместе с другими анализами. У моего ревматолога бумажки не было, мне выписали на посту медсестры. Месяц назад делала аж 2 раза (1 не получился). Сейчас все абсолютно врачи знают, что без этого в больницу не положат, у нас даже объявление висит. Можете еще к инфекционисту обратиться, к нему запись обычно через пост на первом этаже.
Флюшку раз в полгода сейчас делают по показаниям. Так же подходит КТ или рентген - у меня было и то, и другое, и третье - все по омс делала (по показаниям).

копировать

У них дале бланка нет такого по ОМС, как они на это кровь возьмут ? И реактивов то нет

копировать

Все есть, во всех поликлиниках, эти анализы входят в омс, можете позвонить, на вашем полисе телефон указан. Как это нет? Даже у инфекциониста? Дайте номер п-ки, пожалуйста.

копировать

У нас и инфециониста то нет... Ну 175 номер , когда организуете нам инфекциониста и бланки? :party2

копировать

Вам нужно к врачу, который вам направление дал - это в первую очередь ИЛИ к инфекционисту - это на крайний случай. И он у вас есть, зачем обманывать-то? Кстати, если бланков нет, то идите к заведующей, она попросит лабораторию прислать. У нас тоже не было бланков иммуноглобулинов, она позвонила и на след день бланки появились. Все у вас есть, стандарты по Москве одинаковые. Сама вот только из больницы и пакет документов готовила месяц назад.

копировать

Так если у вас он есть, так может вы дадите мне ФИО, адрес, номер кабинета и в идеале талончик, что б я никого не обманывала? Ну и к заведующий сразу зайдите за меня,а то меня она не испугалась и бланки не привезла

копировать

Я вам помочь советом хотела, думала, что вы просто не знаете, что вам положено по омс, не люблю, когда люди платят за то, что им положено бесплатно. Все у вас есть, а со знанием своих прав вам будет легче требовать. Не понимаю вашей агрессии. Посмотрите в инете на сайте вашего холдинга, там все написано. И идите накуй, хамло вонючее.

копировать

А кроме слов " все у вас есть" будет? Ну там скрин может какой, о том, что все есть? Если уж ФИО, кабинет и адрес писать лень? Иль вы только кричать умеете , о том,что все есть и все хамло? И это типа есть ваши доказательства, что что то где то есть? :mda

копировать

Я вам все написала.
Вы, конечно, пожаловались и все удалили, но, уверена, на носу своем вы зарубили как действовать ))) Здоровья. И ведите себя поприличней впредь :-)

копировать

Может это вам начать вести себя прилично, что б не удаляли?

копировать

Ой-ой-ой ))) Мне советы не нужны, я даю информацию, а не беру )) А вам совет тот же - ведите себя культурно, а куда вам идти - вы уже в курсе из поста, который вас покоробил, ахаха )))))

Если серьезно, то мне, как вы понимаете плевать будете вы делать анализы платно или нет, вобщем-то такие как вы должны платить. Но мне не плевать на сотрудников поликлиники, которые безнаказанно врут, что анализы платные. Люди должны знать что им положено, а то мы так и будем в дерьме жить. Так что не относите на свой счет.

копировать

Информация вы не даёте, на надо ля ля, только флулите, хамите, быдлите. Но видимо это ваш уровень жизнь.

копировать

Такого не может быть в Москве. Возможно инфекционист в другом филиале принимает?

копировать

Вот это точно ее ко мне вопрос, чего там может , а чего не может . Я там сотрудников не набираю.

копировать

219 поликлиника Москва
официально отказали
куда идти дальше с этим? кому жаловаться?
совсем не хочу 1000 руб платить в Инвитро
я автор

копировать

Думаете ее хватит на второй раун поноса? ))) Ну посмотрим :ups3

копировать

Позвоните в страховую, если тем более есть официальный отказ, телефон на вашем полисе. Вообще, проверится на антитела нужно даже перед прививкой. Я хотела сделать от кори как раз и мне этот анализ назначил инфекционист. Я тогда не стала сдавать тк заболела и прививку делать стало нельзя. А потом перед госпитализацией мне уже назначила ревматолог и выписали медсестры на посту. Еще список анализов по омс на 2019 можно в инете найти, там этот анализ так же указан.
Посмотрела сайт вашей п-ки, есть возможность обратиться к главврачу с вопросом
https://gp219.mos.ru/

копировать

А если антитела отсутствуют? Сдавала в Инвитро . Я 76 г.р., в детстве думаю, все прививки мне делали. Заставят сейчас делать прививку?
Автор. простите я влезла.

копировать

Да