Гриффон щенок - какой питомник?

копировать

Всем добрый день. Влюбились всей семьей в гриффона брюссельского. Где в Москве или Московской области (или ближайший регион) есть проверенный питомник? Или на что надо обратить внимание. Например, частный питомник - это плохо? Или все питомники частные.. облазила все сайты питомников, но вот какой "порядочный" - не знаю. Всем большое спасибо за помощь.

копировать

Я не спец по питомникам, и не знаю ваших требований, просто поделюсь, что в прошлом году мы покупали грифона в Атаке Грифонов , метро Молодежная. Щенки с клеймом, дается метрика(с последующим обменом на родословную), ветеринарный паспорт. Собака у нас внешне хорошо сложена, на прогулке то и дело слышим комплименты:) по здоровью тоже нет проблем. Так что рассмотрите. Есть сайт питомника, где можно посмотреть щенков и есть контакты. Заводчица оставила приятное впечатление, отвечает на вопросы, не равнодушная. До покупки обзванивала 5-6 питомников, выбрала этот:)

копировать

Спасибо большое. Атака грифонов была в лидерах. Про своего грифончика, про характер, расскажите, пожалуйста. Читаю отзывы, что они очень привязаны к хозяевам и следуеют по пятам, это действительно так?

копировать

Извините, не по теме)) я точно знаю, если вы чиха потеряли, то он за правой ногой :) грифоны очень симпатичны мне :)

копировать

У нас девочка, пти брабансон правда, но не суть) Привязана очень, ходит везде за мной, я в комнату, она со мной, я на кухню, бежит за мной) выбирает одного хозяина, меня выбрала , хотя покупали ее дочке, но так уж вышло и меня держит в поле зрения теперь постоянно:) Больше любит взрослых, чем детей. Дома ведет себя отлично, никаких разрушений, может погрызть только детские игрушки, чаще бумажки, рисунки. Очень любвеобильная, но это и минус, так как готова ластиться к любому прохожему. С радостью встречает любого гостя, будь то хорошо знакомый или курьер из интернет магазина))) то есть не охранник ни разу))) чисто компаньон. Хорошо обучаемая, но надо заниматься. А так порода относительно редкая, на улице обращают внимание:) и характер хороший:)

копировать

Спасибо большое!

копировать

У нас гриффон.
Соглашусь, что следует за хозяином по пятам. Больше любит взрослых, чем детей.
Но вот про охранные качества - не соглашусь. Лояльна к чужим за пределами квартиры и за забором дачного участка. Но внутрь не пускает.
Дома ничего не погрызено.

копировать

Надо же! А наша ко всем целоваться бежит!Значит проявились индивидуальные черты, а не породные:)