Класс 2х2 или Курчатовская

копировать

Здравствуйте! Есть девочка.Практически поступила в 5 класс 2х2 и в Курчатовскую 1189. Живем на Соколе, по времени добираться одинаково в обе школы. Класс 2х2 в 1210. По информации, классы 2х2 в школах разные по уровню. В Курчатовской якобы сильная математика с 8 класса. Не знаем, что выбрать. Она идти никуда не хочет , планирует остаться в своей. 1210 подкупает языками, уровень коих не ясен. Кто знает где лучше девочкам и какая школа более сильная?

копировать

Нагрузки существенно выше в 1210. Если ребенок реально способный к математике и языкам, идите в 2х2. Если ребенок крепкий середнячок, нагрузки переносит плохо, но нужна хорошая школа, лучше курчатовская.

копировать

И как эти три класса в Курчатовской будут формировать?

копировать

если пыхтит хотя бы иногда, идите в 1210

копировать

Иногда даже не пыхтит, а ездит. Если подгоняешь, останавливается.

копировать

Если девочка действительно математик, то обе школы могут быть стартом в будущем для поступления в топ в 7 или 8 класс. Про атмосферу в 1210 ничего не знаю, а Курчатовская очень нравится. Английский обычный, не спецшкола, математика нормальная + есть бесплатные кружки с преподавателями ЦПМ, остальные предметы в среднем на уровне.

копировать

Почему-то считается, что 2х2 в 1210 отличается от 1329 и 444. Якобы программы разные по уровню. Для девочки, наверное, Курчатовская получше.

копировать

я бы тоже советовала в курчатовскую, мы 2 года назад поступали также и туда и туда. я тогда у знакомых узнавала про 1210 - там ужас был. не в плане учебы, 2х2 там вроде не плохие классы, но сама школа, окружение, прочие ученики других классов... все же вместе на переменах, в столовой и т.д. там был треш. из простых кассов детей из-за этого старались забрать кто мог.

копировать

Из этих классов 2*2 1210 немало детей поступило в топшколы. И английский там тоже на уровне.

копировать

Программа по спецмату просто супер. Мозги развивает конкретно. Я думаю, найти подобного репетитора - сверхсложная задача и очень дорогая.
Если у вашей девочки хорошо, без напрягов, идет математика, отдавайте в 1210. Если есть сомнения в способностях, нужно что-то полегче, покомфортнее - то в Курчатовскую.

копировать

Английский на уровне? Можно тянуть программу без репетиторов? Или нужен репетитор, много задают? Остальные как предметы? Хотелось бы для девочки мягкую атмосферу. Девочка целеустремленная, но переходить боится.

копировать

Школа языковая. Английский в классах 2*2 общешкольный. Про репетиторов не слышала. Про атмосферу судить сложно. Это ещё от конкретного подбора детей зависит.

копировать

Благодарю за такой развернутое мнение ( Начало Лета). Действительно в Курчатовской набрали 3 класса.Какие будут преподаватели неизвестно. Понятно,в 2х2 математика будет на уровне. А как дальше химия, физика? История, география как правило сильные в языковых.

копировать

Учитель физики в 1210 для вертикали мат. классов очень даже неплохой. Учителей химии я не знаю, сколько всего в корпусе, возможно не один. Но та, что ведет химию у нас - просто прекрасная.

копировать

А как ее зовут?

копировать

Английский по углубленной программе. Но с учетом того, что это математический класс, а не лингвистический, допустим. Если Ваша девочка уже успешно сдала вступительный английский, вряд ли у нее будут проблемы и в дальнейшем.
По остальным вопросам. Программа по математике сильная. Программа по олимпиадной математике стандартная для классов 2х2. Нагрузка приличная.
По поводу атмосферы. Она учебная. Танцев на переменах нет. Учеба на 1 месте. Но есть возможности и для других направлений - спорт разных видов, школьное телевидение, различные мероприятия. Если Вам интересны подробности, можно посмотреть на сайте школы. Недавно был интересный День Науки с разными приглашенными участниками. На следующей неделе в школе будет проходить Олимпиада 2х2 "Порешай-ка".
Насчет анонимной мерзости (по-другому назвать не могу) выше... Дети хорошие, абсолютное большинство прошло какой-то отбор. Эта школа (именно этот корпус на Гамалеи) всегда считался очень хорошим вариантом. Сейчас в него сильно стремятся из других корпусов (присоединенных) и из соседних школ. Но Вы же в школе были, если участвовали во вступительных, какие-то выводы могли и сами сделать.
Что будет сильнее, 1 класс в 1210, где дети прошли несколько экзаменов, смотрели и письменную, и устную математику, или 3 класса в Курчатовской, где написали одну работу - решать Вам. Какая конкретно цель у Вашей семьи, знаете только Вы )

копировать

Очень сложно выбрать. Курчатовская вроде одинаковая по всем предметам.Английский как везде. Осталась неделя до выбора школы.

копировать

Может, вам поможет при принятии решения. В классы 2х2 дети поступают только по способностям. Слабых детей практически нет. В Курчатовской с этим будет проблема, готовьтесь к определенному проценту слабых детей.

копировать

Интересно, дети в 2х2 успевают ходить в художественные, спортивные, музыкальные? Позволяет нагрузка? В Курчатовской успевают. Может, там программа проще.

копировать

Да, успевают. Очень многие в классе ходят в музыкалку, кто-то на спорт.

копировать

В 2 *2 нагрузка больше, но и дети сильнее.
Вообще мое мнение, что идти надо в школу, в которой ребенок будет в верхней половине класса, но не самым лучшим. Тогда будет комфортно и продуктивно.
Так что надо сопоставить уровень ребенка с остальными набранными в эти две школы.

копировать

Показалось, что в Курчатовскую поступление было более сложным, учитывая, что некоторые не поступили. Откуда тогда не очень сильные дети в классах?

копировать

Вы как с Луны :) аборигены хорошо знают ход в Курчатовскую, это не сложно. Туда главное - зайти, а там уж уровень детей может оказаться любым.

копировать

В том то и дело, что ничего не знаем. Не аборигены. А зачем тогда туда идут? Мы решили за математикой.

копировать

А, милая девушка! За математикой это не туда! Туда за понтами и "контингентом". Математики там особо нет

копировать

Да... Дожили. Думала, что понты -это 179 и 57. Оказывается, Курчатовская. А в чем тогда ее понты? В прошлом ? Глупый вопрос, куда идти в 5 за математикой, если не в Курчатовскую? Интересует район Сокол-Водный-Щукино. Можно Строгино, туда прямой трамвай ездит. Ну. и совсем крайний вариант -центр.

копировать

там то как раз этого меньше, а больше про отбор и учебу. В КШ сильный только! профиль.

копировать

С девочками сложно.Сегодня сидит , пыхтит. Завтра у зеркала стоит. Что ей будет нужно , неизвестно. Но с математикой очень хорошо.

копировать

Года 2 назад сравнивала программы школ, что проходят, как проходят ну и т.д. 10 - 11 класс. Очень понравилась курчатовской по информатике. Описывать не хочу, очень долго, но поразило то, что увидела полностью свою дипломную работу по физике в 11 классе в коде . Это было полной неожиданностью.

копировать

Старшие классы у них более сильные. Идеально было бы сейчас идти в 2х2 на 3 года, а потом уже брать физику в Курчатовской. И туда поступать будет нужно.

копировать

вы сами с собой разговариваете?

копировать

+100. тоже подумалось.

копировать

+100000. Да тут и думать нечего, так и есть!

копировать

Простите, что влезаю в вашу тему, а если к этому выбору еще добавить 1517 (1 корпус), и выбирать уже между тремя вариантами? Но у нас математический мальчик)

копировать

Уже не раз обсуждено ведь. Математическим лучше в классы 2*2

копировать

С собой здесь нет диалога. Все Anonumous .Поэтому путаница. В конце только у автора темы несколько комментариев. Здесь скорее не ответы, советы на конкретные вопросы, а рассуждения.Запутаться можно и с школами и с комментариями.

копировать

Конспиратор с вас хленовый. Вы цвет бы сменили, анонимус. Клоун, вы, а не анонимус.

копировать

АнонУмус, заметьте)))

копировать

Точно, ошиблась, ладно.Всем спасибо, решение принято. В июне пойдет на экзамены в 1514. После экзаменов и решим куда идти.

копировать

ничего себе, езда не пугает? Где Сокол, а где Новаторов.

копировать

Бабушка живет в Саларьево. Если поступит, разберемся.

копировать

ради 1514, можно и на полигоне палатку разбить.

копировать

:scared2

копировать

Саларьево/Полигон ТБО/экологическая катастрофа

копировать

Всем спасибо. Тему можно закрыть. Решение приняли. Здесь кто-то писал по теме 5 класс 1517. Можно продолжить сравнения. Больше комментировать не буду.

копировать

Не обижайтесь, но классы 2х2 в средней школе 1210 действительно сильнее! Курчтовка берет комфортной атмосферой, в ней интересны старшие маткласы. В 1210 дети начнут уходить в 7-8 классах, к 9 там мало сильных останется. Если ребенок действительно сильный и выдерживает нагрузки, то 1514 гимназический класс в разы интереснее. Но тогда внешкольная жизнь идет по весьма остаточном принципу.
Хотите комфортной учебы и внешколки, тогда Курчатовка. Хотите усиления с неким напрягом вне школы, то 1210. Хотите очень сильной учебы, тогда 1514.