Что делать с гаражом?

копировать

Купила гараж 2 года назад. 1 этаж кирпичного охраняемого паркинга. Собственность (что редкость нынче), через МФЦ + выписка есть.
Само место в гараже прекрасное - первый этаж, не надо никуда подниматься-опускаться. Не течет.
Но. Продала авто. Гараж не нужен. Пытаюсь продать - и тишина! 2 месяца на авито висело - ноль звонков. Цену выставила покупка + 100 тыс, потом снизила до цены покупки. Сейчас уже и в гаража у охранника тел, и объявление на доске на входе.. 2 звонка, 1 просмотр, "ой у вас тут без отделки и просто ворота, а вот у соседа мега-ворота и та же цена была в том году"...
Что делать с гаражом в общем? ЗАО, от метро 3 мин, от элитки - 3 мин (объявления оставила консьержам). В гараже объявление висит неделю. По ценам - продается двойной в нашем же гараже за х3 цену моего, и еще пара гаражей в пределах 2-3 км за те же деньги. Деньги от гаража нужны в июне...

копировать

Сдать не вариант? А по теме - ждать своего покупателя. Можно и долго ждать, товар специфический.

копировать

Смотря на сколько срочно продать надо. Если срочно - снижайте цену , пока не появится покупатель. Не срочно - сдать и ждать своего покупателя.

копировать

Только на авито объявление висело? Давайте на нормальные ресурсы. Ну и снижайте цену.

копировать

Оля, а какие лучше? на циан? Или что-то еще?
Там на циане сейчас висят 2 гаража в этом же комплексе, один на 100т дороже, другой на 200т.
Авито сегодня обновила, просмотров много (47, обновила в обед). На авито висит один в том же комплексе гараж, на 100т дороже, и агентство.

копировать

- В разделах объявлений автомобильных сайтов,
- объявления в вашем ГК в местах прохода людей,
- плакат на самом машиноместе со слово продается,
- возможна расклейка на досках объявлений в районе нахождения ГК.

копировать

Да, Циан, автомобильные сайты.

копировать

спасибо, попробую

копировать

Я гараж последний аж три года продавала.Вот продала...гаражи покупают оч редко.

копировать

Попробуйте сдать. Если от метро недалёко, или рядом бизнес центры -могут снимать тё, кто рядом работает.

копировать

С бизнес-центрами не очень, к сожалению, в этом месте.
Сдать вариант - за 7-8т сдают там (сама снимала до покупки).

копировать

Делайте сразу 2 вида объявлений. Обязательно сторожам скажите. Ну и автомобильные сайты могут выстрелить. Мы свой сдавали (обычный), когда съехал последний клиент давали объявление о сдаче, а в итоге сыпались предложения о покупке. Сами не ожидали. Тут дело случая.

копировать

А какая стоимость гаража при продаже , если сдают за 7-8 тыс ?

копировать

1.2 - 1.6М по району разброс. 1.2 - 1.5М - машиноместо без собственности в паркинге между колонн, 1.45. - 1.6 в этом гараже сейчас в объявлениях, я брала за 1.3М.
На сдачу висят 7-8 тыс, я договаривалась с охранником в свое время за 6 тыс, но это было сбоку у стены на 3м этаже, даже не в боксе за индивидальными воротами.

копировать

Ого! Теперь понятно, почему не продается. Срок окупаемости грубо 20 лет . У нас в ближнем подмосковье гаражи полноценные по 500-600 тыс и сдаются без проблем за 5-6 тыс. Через 5-10 лет еще большой вопрос, будут ли у людей в таком кол-ве машины, как сейчас. У вас плюс,что это ЦАО и парковки платные во многих местах , если примут закон о запрете парковок около жилых домов, шансы продать вырастут. А пока создавайте сильное намерение на продажу и сдавайте :). Удачи!

копировать

Спасибо! (это ЗАО)

копировать

Прошу прощения , почему-то ЦАО в голове отметилось)). Все равно продадите, намерение сильная вещь :).

копировать

Если под аренду, совсем невыгодное вложение. Мы на окраине Москвы сдавали за 4500 при стоимости обычного гаража до 200 тысяч.

копировать

Выгоднее сдать, пока ждёт покупателя, тк там же коммуналку надо оплачивать. Сдавая хоть в 0 по комуналке можно выйти. Можно попробовать ссылки на объявления покидать в группы или форумы автовладельцев: у каждой марки есть автоклуб, есть сайт ‘автомаркет’ (я там работала, поэтому знаю его:), Авто.ру есть ещё.
Продадите.
У меня где сейчас гараж: там одновременно три продавалось и продавцы переживали что не продадут. Я купила. А сейчас просто в один день по району начали сносить зеленые гаражи, которые пластиковые, и вроде они законные вполне, но сносят..... и гаражи в итоге чуть ли не одним днём распродались ( у меня подземный).