Забронируем квартиру. а заедем потом.

копировать

Сдаю квартиру. Уже не в первый раз попадаются, на мой взгляд,странные арендаторы.
Смотрят квартиру, потом заявляют "нам все очень понравилось, готовы заключить договор,но оплатить мы всю сумму(месяц проживания плюс залог) сейчас не можем, так как: проплачена старая квартира, зарплата будет позже и т.д. Говорят, что оставят тысяч 10 в качестве"аванса" на квартиру.
Если бы говорилось о сроках в 2-3 дня,я может и подождала бы. Но они просят около 2-3 недель подождать!!
Или это нормальная практика?

копировать

Нет, это не нормальная практика. Это бесцеремонная попытка сдернуть финансовое одеяло на себя.

копировать

Да, я тоже так считаю.
Просто давно сдаю, а сейчас уже в течении 2 дней последних 3 таких случаях было.
Вот и думаю, может такая тенденция именно в последнеесли время наметился и я что то пропустила?)

копировать

Уровень бесцеремонности нанимателей в последние годы существенно повысился.

копировать

Большая вероятность, что через 2-3 недели скажут, что передумали и попросят вернуть аванс. А могут еще риэлтеры так делать , вы , думая, что квартиру уже сдали - объявление уберете с основных сайтов, а они разместят со своими телефонами, за 2-3 недели найдут клиентов, приведут вам их и возьмут свою комиссию с клиентов. А если не найдут, просто потеряете время ,когда могли сдать реальным арендаторам. Может и нормально все будет, но сейчас изобретательность риэлтеров зашкаливает :), чтобы вклиниться между арендаторами и арендодателями.

копировать

Ага, да щаз- вернуть аванс))
Дураков нет!

копировать

А мне интересно, как ищут новую квартиру те, кто снимает.
Понятно, что люди начинают искать квартиру не накануне выезда из предыдущего жилья, а минимум за неделю.
И вот им понравился новый вариант.В старой квартире тоже ещё оплачен срок проживания.
Или это их проблемы и они не должны волновать арендодателя?

копировать

странный вопрос, естественно, это их проблемы) Нашли вариант - оплачивают, и неважно, когда они туда въедут

копировать

Ну вот я так искала. Есс-но оплачиваю полностью новую квартиру и эта дельта времени - когда у меня оплачены 2 квартиры нужна, чтобы вещи из одной квартиры в другую перевезти.

копировать

К сожалению, не все такие как вы.
Некоторые с наивной простотой полагают, что за незначительный взнос именно за ними " застолбят" жилье.

копировать

Как раз на работе иногородняя коллега меня озадачила. Простота хуже воровства.
Говорит, что хочет "договорится перед отпуском о съеме, перевезти вещи, а платить уже после отпуска начать, т.к. жалко отдавать деньги,если она в квартире жить не будет".

копировать

Скажите, что наглые квартиросдающие люди скорее берут деньги за дни, когда снимающие еще не въехали, чем наоборот :)

копировать

Вообще не обсуждаю такие варианты. В день показа меняю деньги на ключи и никак иначе. Меня вообще не волнуют ни обстоятельства, ни проблемы жильцов.

копировать

какая умная, а в следующем году в отпуск соберется - опять платить не будет?
Знакомая снимает квартиру - сейчас меняют, сняли в начале мая, делают в снятой косметический ремонт, переезжать будут в конце июня. Оплачивают сейчас две квартиры.

копировать

Стесняюсь спросить, это с каким дисконтом надо снять квартиру,чтобы было выгодно два месяца впустую оплачивать+ремонт делать. Чудеса какие-то.

копировать

они снимали без дисконта, не все копейки считают. не удивляйтесь.

копировать

Врать надо изящнее, тогда хоть читать интересно. Хороши копейки, если Москва и однушка, минимум 30 тыс в месяц, умножаем на 2+залог 30 тыс+ косметика минимум 20-30 тыс. Итого около сотни подарить хозяевам квартиры, при условии что в любой момент они могут передумать сдавать квартиру. Если регион, аренда меньше, но и зпл меньше в разы. Люди. не имеющие своего жилья, дарят 100 тыс хозяину квартиры, крутышки. И ведь кто-то поверит.

копировать

Больше мне заниматься нечем, я не вру ни в интернете, ни в жизни. Обстоятельства и доходы у людей разные. Ремонт они своими силами делают, муж на стройке отделочником работает, обои купят самые простенькие, а краску для потолка найдут, на переживайте.
Но судя по вашей логике, если арендатор уезжает в отпуск и в квартире не проживает - то тоже платить не должен? Это проблемы арендатора, а не арендодателя.
Квартира сдаётся минимум на 11 месяцев и в договоре не бывает разрывов на отпуск и прочие вещи.

копировать

По моей логике если уезжает в отпуск, есс-но оплачивает арендатор, это его проблемы. Но вот что люди будут оплачивать квартиру два месяца и там не жить , да еще и делать ремонт своими силами- это конечно сказка. Квартир море на сдачу, выбирай любую. Если они сняли совсем убитую квартиру задаром, могу понять, все остальное фантазии .

копировать

По всей видимости да, совсем убитую сняли, зато большой площади и недорого по размерам квартиры. Я думаю таким как они не очень и сдадут неубитую, Собака в возрасте семи месяцев и ребёнок скоро должен родиться. Поэтому им лучше сделать ремонт косметику, чем оказаться с младенцем на руках и ещё при этом заниматься поисками жилья.

копировать

С таких подробностей и надо было начинать))). Конечно желающих сдать нормальную квартиру с такими вводными условиями не будет , а вот убитую которую не жалко почему бы и нет. Теперь все стало на свои места.

копировать

А таких подробностей никто и не спрашивал, вопрос не в этом заключался

копировать

это принципиальный момент как раз, не стали бы люди делать ремонты в чужой квартире без причины

копировать

Она и в той квартире, что сейчас живет, делала косметику для себя. причем прошлым летом только, на самом деле не очень затратно ей вышло, она сама тоже отделочник. Они менять квартиру не планировали, но так вышло, там где сейчас живут - даже кроватку ребенку поставить негде

копировать

даже если она меняет обои (а это действительно не дорого) то все равно явно снимают самые дешевые квартиры без ремонта, а это старый пол, старая плитка, старая мебель....

копировать

Были такие. Говорю сразу, что либо оплата с завтрашнего дня и деньги сегодня или до свидания.

копировать

А почему оплата с завтрашнего, а деньги сегодня?
У меня день оплаты=дню внесения денег и заключению договора.

копировать

У нас тоже :)

копировать

Потому что просмотр обычно вечером. Ну странно как-то за этот день брать деньги )

копировать

А, ну так может и логично. У нас утром-днем просмотры обычно. Но вообще всегда меняем деньга на ключи и договор в тот же день

копировать

Вчера в 10 вечера заключили договор. От 21 мая.
У меня, например,как в гостинице. Независимо от времени суток, день оплаты считается днем заключения договора!

копировать

Ага, в гостиницах считают по НОЧАМ всегда вообще.
На самом деле, как договоритесь, конечно, с квартирантами. Может и такие, которые на оплату послеотпуска соглашаются, как выше деушка мечтает ;)

копировать

ну потому что сегодня вряд ли люди заедут, обычно заезжают с завтрашнего дня или даже через день, но это уже их проблемы
Я считаю что честнее брать с "завтрашного" дня с 00.00, с сегодняшнего даже если утро или день, все равно уже полдня прошло
Но у меня основное условие пунктуальность в оплате, я иду на встречу, но и ожидаю от арендаторов честности, а один день даже в деньгах погоды не сделает