Прошу идей!

копировать

Дорогие Евушки!Начинаются летние каникулы. Дочка 8 лет поедет на дачу с бабушкой и дедушкой. Но пока мы в Москве, прошу вас поделиться идеями, куда интересно с ребенком пойти, можно просто погулять, можно музеи какие-то интересные, типа Эксперементариума... Накидайте идей, пожалуйста, всем спасибо!)

копировать

Типа Эксперементаниума - Живые системы есть

копировать

В Эврика-Парке были? Там очень интересные программы с мастер-классами. Еще мои в этом возрасте любили квесты от Инакора. Они бесплатные, на сайте распечатываете задания и маршрут по разным паркам Москвы. Мы сначала ближайшие прошли, потом уже по центру и дальше. Наверное, интересно уже будет съездить на экскурсию в подмосковные города: Коломну (музей Пастилы и Калача), в Дмитров и т.п.

копировать

Политехнический на ВДНХ, соседнее здания с Космосом. Еле вытащила своих оттуда, интересный интерактивный музей

копировать

В планетарии были? Там не только Звездный зал с музеем, но и интерактивный музей Лунариум http://planetarium-moscow.ru/
Веревочные парки ребенку нравятся? Можно в Панда-парк, есть и в помещении, и на открытых площадках http://pandapark.org/ . На ВДНХ тоже есть веревочный "городок" в виде башни https://www.skytown.pro/
В этом возрасте дочери нравились Мастерславль https://www.masterslavl.ru/ и Кидбург https://kidburg.ru/
Ну и в конце мая-начале июня пройдут последние программы Умной Москвы https://www.smartmsk.com/ , отличное окончание учебного года.

копировать

контактный зоопарк

копировать

Аттракцион «Полет над Москвой» в Зарядье.