Перешить старую шубу на современный лад???

копировать

Есть у меня норковая шуба 15 летней давности. Носила я ее мало, она в хорошем состоянии. Но, к сожалению, шуба морально давно устарела. Такая трапеция длинной ниже колена, с большой пуговицей у воротника)) бабкинстайл
Решила отдать ее в переделку. Чтобы мне сделали из нее современный вариант
Подскажите, это вообще возможно? Во сколько это мне обойдется?
И может кто поделится проверенными местами, где делают хорошо? Москва

копировать

Почему вы не можете спросить об этом в Покупках и Моде?

копировать

Здесь народу больше))

копировать

Мне такую шубу перешили. Стоимость 50 тыс.В личку могу дать координаты.

копировать

а можно мне тоже? и если можете показать,что получилось, была бы оч благодарна!

копировать

Да, это возможно.
Ателье, к сожалению, не подскажу. Но такое совершенно точно делают.

копировать

Вот здесь посмотрите, они занимаются переделками
https://www.instagram.com/velgush.furs.msk/

копировать

Так убого эти шубки на фоне дворов выглядят...

копировать

https://www.instagram.com/p/Bu3cfC1H_5z/
здесь исходная шуба смотрится лучше нового варианта. А работа, наверное, адова, столько полосок настрочить

копировать

Не лучше.

копировать

Страх какой

копировать

Любое меховое ателье,но учтите цена будет немаленькая,потому что это новый крой,т е работа закройщика,а не только портняжки за швейной машинке. Помню отдавала укоротить рукава и ширину шубы и это было довольно дорого.

копировать

Мех-то сам еще нормальный или так себе? Если нормальный, может быть, есть смысл в ателье. Если не очень, то не тратьте лишние деньги, а ищите другие варианты. Другие варианты - это: 1) частный мастер (я так когда-то отдавала полушубок переделывать, девочке из ателье) или 2) мелкая лавчонка, из тех, что почти везде водятся - мелкими переделками занимаются, напр., молнию вшить и пр., бывают такие же, которые с кожей и мехом работают. Но при варианте № 2 искать надо, там 90% мастеров - какая-нибудь полукриворукая Зульфия :), так что смотрите на мастера, лучше это пусть будет мужик и - очень желательно - армянин :). И еще посмотреть то, что он УЖЕ кому-то сделал. Обычно у них вещи переделанные в ожидании хозяев висят, просто попросите посмотреть, КАК сделано - и поймете, хорошо ли.

копировать

Если погуглите - увидете во что превращают старые шубы..... иногда это сказочно красиво. Еще можно в парку перешить.

З.Ы. Места не подскажу, не в М.

копировать

Я перешивала устаревшую шубу в полушубок. Из низа мне сшили капюшон. Перед этим свозила две шубы в меховой ломбард, там сотрудники опытные, сказали мне, какую стоит перешивать, какую выбросит. Перешивала мне моя портниха, которая мне вообще многое шьет, поэтому вышло недорого. В ателье за 590 тысяч не стала бы сдавать, лучше бы пуховик купила на эти деньги. Этот полушубок я одну зиму поносила и интерес к нему пропал.

копировать

Тоже висит такая норка, только 20-летней давности. Русская норка, мех длинный, в хорошем состоянии, я ее периодически на балкон вывешиваю. Есть залысину у воротничка. Но если перешивать, думаю, это можно убрать...,Вот только не знаю, что из нее делать. Точно с капюшоном, потому что счас я не ношу головные уборы практически никогда. Что-то для машины, но чтоб попе тепло было сидеть.. Полушубок, наверное...
Сама шуба очень тяжелая и объемная, поэтому перестала ее носить, тем более на машине.. Есть два пуховика на зиму, легкий и теплый. Вот думаю, буду ли носить полушубок или тоже будет не так удобно как в пуховике... )

копировать

Подождите, мода уже возвращается. Вам останется только слегка отреставрировать, полная переделка не потребуется.