Все время ношу черное

копировать

Как избавиться от этой привычки? Мой гардероб на 80% состоит из черного или темно синего. Зарекалась покупать и вот опять накупила чёрного. Мне идёт чёрный , подходит под все
Уже стали подруги замечания делать, что я вся в чёрном

копировать

Ну если вам нравится то в чем проблема? Купите себе яркую или контрастную обувь и сумку и все будет замечательно.

копировать

Кто вам сказал,что идёт?
Я сколько живу на этом свете,так никому чёрный не идёт.
Чёрный может быть вкраплениями или базой для комбинирования с цветным.
Вы в своём чёрном как армянка на пенсии или как вдова.
У меня кроме 2-х пар брюк,чёрного нет вообще .
Вру,сумка +туфли классика.

копировать

Зимнему цветотипу очень даже идёт....

копировать

угу, мертвит... кожа выглядит серой

копировать

Вы с луны упали?

копировать

Ну если вы так сказали, то конечно. Разве бывает по-другому?

копировать

Женщина, ну нельзя же так! Не просыхать просто... Завязывайте с бухлишком)

копировать

что значит "избавиться"? купите цветное, так и разбавляйте свои наряды

копировать

Надо просто понять, что у вас не здоровый вкус и всё пройдёт само. Заставить себя носить другие вещи несложно, если это контролировать.

копировать

Вкус у нас выражается выбором цвета? Т.е. если не черное и темное - значит все ок, вкус есть?) И зачем себя заставлять, чтобы тетки посторонние порадовались?

копировать

У меня на работе есть сотрудница, ей 53 года, весьма стильная дама (у нее еще и фигура "модельная", ну модель в возрасте так сказать))). И вещи у нее не самые дешевые. Так вот она тоже любитель черного, и это ее вроде не парит, наоборот - считает своей "фишкой". Но выглядит она моложаво, не как молодящаяся старушка (это смешно даже порой), а именно НЕ по бабски так сказать, хорошо выглядит.
В общем, если вам идет и есть чувство стиля, то и носите свой черный!

копировать

Если идет, то добавляете любой яркий аксессуар и все дела, очень универсально.

копировать

Может вам дико нравится этот цвет, так носите.

копировать

Купите белые брюки или джинсы на лето. Верх будет ваш любимый черный, но никто не скажет, что вы в черном вся. Будет смотреться вполне по-летнему. Но я не вижу проблемы в том, что весь гардероб черный. Если это не лахудра-стайл, когда просто лень следить за внешним видом

копировать

а мой гардероб из бордового... и что?

копировать

А зачем? в смысле избавляться? Раз нравится и идет - то на здоровье.

копировать

смотрится ужасно, когда вижу людей полностью в черном, производят очень нездоровое впечатление.

копировать

+1000. Траурно.

копировать

черный разный, есть вечерний, траурный и ежедневный. Знаменитости по 20 черных футболок покупают.

копировать

Футболки - это футболки. Их можно носить с джинсами, можно под цветной пиджак и пр.

копировать

И я люблю черное и темно синее. Могу иногда разбавить белым, серым, но все цветное, яркое и цветастое - только в аксессуарах. По молодости конечно не так все мрачно было), а сейчас вот уютно так.

копировать

Одно время тоже был почти черный гардероб, прошло со временем. Сейчас все яркое, разноцветное. Последнее время много розового появилось, 20 лет не одевала, в детстве надоел. Главное, чтоб Вам было комфортно и удобно в этом цвете.

копировать

Розовый на возрастных тётках - ужас.

копировать

Нет. Но, понятно, надо подбирать оттенки, а главное, следить за кроем и качеством ткани, потому что "мешок нацепи - все равно хороша" осталось в прошлом.

копировать

Есть одна старая знакомая, мы не общаемся почти, но в ленте в соцсетях ее фото появляются. Она всегда вся в черном!
Выглядит это очень странно, очень. Молодая симпатичная женщина, блондинка, одета то ли как кавказская женщина, то ли как будто в вечном трауре.
Насколько я ее помню, я могу предположить, что это комплексы. Она просто не умеет придумать другую одежду, стесняется.

копировать

Блондинки (особенно летнего цветотипа) вообще очень часто грешат любовью к черному и бежевому.... Неужели не понимают, что оба цвета их уродуют?

копировать

И я не понимаю, неужели ей никто не говорит? Правда я помню ее маму, она темная с карими глазами, и бабушка тоже они тоже вечно в черном.
Дочку она, кстати, одевает нормально, в яркую одежду.

копировать

Может не говорят, а может сама не слушает.... Одна моя знакомая перекрасилась в поносный цвет - ей ВСЕ знакомые сказали, что это е ужасно старит. И? Пофиг человеку.

копировать

Я покупаю цветные вещи, сумки. Но редко ношу, так и валяются на полках. Ношу в основном чёрное. Мне уже и самой не нравится. Привычка осталась когда я была полная, за 80 кг. Мне казалась черное стройнит. Похудела почти на 20 кг, а отчётного немногую отвязаться. Это уже психическое, мне комфортного в нем

копировать

Я лет 10 носила преисущественно черное. Только потом стала понимать, что черное не идет практически никому.
Носите спокойно, пока носится. Если вас начинает напрягать, пробуйте разные варианты. Можно даже не покупать, попробуйте походить по магазинам да пофотографировать себя в разных видах. Потом сравните.

копировать

Даже сумки у вас черные? Туфли? Надеюсь, под черное платье вы черную обувь не надеваете? Я всю жизнь избегала зеленого и синего. Считала, что мне эти цвета не идут. А лет 5 назад совершенно случайно в Италии купила платье такого глубокого сочного зеленого цвета ( или даже изумрудный, как его правильно назвать, не знаю), просто очень понравился фасон, а других цветов не было. И когда увидела потом себя на фотографии в нем... Ну в общем я офигела. И теперь это мой любимый цвет. Жаль, что редко он встречается. Пригласите с собой в магазин подружку с хорошим вкусом, пусть она поможет вам выбрать одежду других цветов. Пусть сфотографирует вас в ней при хорошем освещении. Если увидите, что вы в этом ужасны, сдать обратно в магазин в теч двух недель никто не запрещает.

копировать

Преимущественно обувь и сумки чёрные, летом стараюсь носить цветные.

копировать

Черное с чёрным??? В таком случае вам точно нужно что-то менять. Чёрное платье с яркими аксессуарами - красиво. Чёрное с черным - безвкусно и мрачно.

копировать

Я заметила тогда давно по себе, что стремлюсь одеть темное тогда, когда у меня "темный" период и в жизни - расставания, беспросветность везде. Наверное, таким образом пытаюсь "спрятаться". Ненавижу черный цвет, особенно то, что близко к лицу, конечно, в гардеробе есть черные юбки, колготки, обувь, сумки, но верней части одежды черного цвета нет и не было никогда. На мой взгляд черный цвет идет очень редко кому, а облагораживает - вообще единиц. Год назад мои ученики делали работу "Влияние цвета одежды на личность", очень интересные факты были озвучены.

копировать

Тоже долго носила черное. А потом как отрезало. Теперь обожаю яркие детали. Т.е. ношу однотонное , но яркий браслет, шарф или еще что-нибудь.
Появилось много сложных цветов в моем гардеробе.

копировать

значит такое настроение. У меня тоже много темно синего и черного, но есть и др.цвета.

копировать

Это что-то внутреннее, психологическое.

копировать

А цветотип у вас какой?

копировать

разбавьте / комбинируйте черное с другим цветом - беж , кремовым, лиловым, изумрудным, серым или вишевым

копировать

Всю жизнь считаю, что черный мне не идет. К лицу никогда его не ношу, только низ либо пиджак сверху белого. А тут захотелось вот так - черное с красным

копировать

а зачем так садиться ?

копировать

Типа sexy

копировать

Вечер на трассе - "Погляди на меня, дальнобой!"