Мужчина не инициирует встречи

копировать

Вроде, все хорошо.
Но встречаемся только по моей инициативе.
Вчера, выпив вина, брякнула, что, если я не позову, то и не встретимся больше? Сказал, ему неудобно меня дергать, что я занятой человек, а он почти всегда свободен и готов встречаться в удобное мне время.
Да, я много работаю, у меня дети, у него легкая работа, живет один. Может, он и прав?
А как же мужская инициатива?:(

копировать

Дайте проявить инициативу -просто сообщите, когда вы свободны. "У меня свободный вечер в пятницу - есть идеи или предложения?"

копировать

+100 Его заинтересованность элементарно проверить,

копировать

так это опять ее инициатива. Она опять сообщает, в какой день планирует встречу.
Если бы сказала, что свободна в любой день и он может приглашать каждый день, тогда была бы его инициатива.

копировать

Ну он, бывает, говорит, что завтра, например? Я - занята. Он - а послезавтра? Я - тоже. Он - ну тогда скажешь, когда свободна.
Ну так как-то и повелось :(

копировать

ну можно перефразировать: могу высвободить вечер в среду - идеи? Она не предлагает встречу, не отганизовывает ее, просто сообшает о свободном окне. А вывод об инициативе можно делать по тому, как мужчина этим "окном в расписании" пользуется.
Ну и его я могу понять - первый отказ, второй, пятый - и вот уже ощущение, что навязываешься и нафиг никому не сдался. Поэтому и подстраивается.

копировать

Зачем он такой нужен? Если Вы его нужны сам бы звал

копировать

Не все мужчины инициативны. И это нормально. И совсем не значит, что он к Вам равнодушен. Примите его таким, какой он есть, или ищите другого, если для Вас такое свойство, как инициативность в мужчине критично.

копировать

Так он проявлял инициативу сами же ниже пишите, но Вы установли свои правила и мужчина по ним теперь живет.

копировать

Он не очень горит желанием с вами встречаться. Именно потому, что он свободен, а вы нет. И делить с вами вашу ношу он не планирует. Поэтому и не хочет подавать вам какие-то надежды. Но если вы напрашиваетесь, то он, конечно, не прочь.

копировать

Какую ношу? Я 250 зарабатываю, он 35.

копировать

Зачем вам тогда этот питомец?

копировать

Надо ж так оголодать...
Похоже что он умнее вас, сливается потихоньку...

копировать

Вы долго встречаетесь? Мне кажется заинтересованный мужчина больше бы старался, и уже начал с вами ездить по вашим делам помогать вам, а не просто ждать окна для приятного времяпровождения.

копировать

По работе помочь мне не может в силу специфики.
По даче может помочь, электрику поправить, прибить что-нибудь, бытовые мелочи. Иногда ездим в выходные, то кран починит, то тв вот настроил, спутник сбоил.

копировать

Не по работе, если у вас не свой бизнес. В остальную жизнь желающий мужчина очень органично внедряется. Возит детей с вами, куда им надо, сидит с вами ждет, приходит вечером с продуктами помогает приготовить ужин на всех, и т.д. Обычная бытовая жизнь семьи. Но вот у вас вроде прогресс есть в этой области?

копировать

Дети сами перемещаются.
Не хочу их с ним особо знакомить, стараюсь, чтоб не пересекались. Дети мальчики, 15 и 17, ревнивы, максималисты, короче.. не хочу.
К себе на дачу приглашает, пару раз даже ездила, там мама его, сестра, милые люди.

копировать

Тогда дайте время. Скажите ему, Мне так нравится, когда ты что-то придумываешь для нас на свиданиях! И хвалите его. Попробуйте выделить одни и те же дни недели, когда свободны, чтобы он заранее знал, что это ваше время. Вы ведь тоже можете постараться планировать и не забивать эти дни. Если расписания спорта детей, так дайте ему это расписание тоже.

копировать

Так вы же его сами в свою жизнь не пускаете. Может быть, ему это неприятно. Может, обидно. А может, все устраивает: у него свой режим, у вас свой.
Вы сами решите, что вам нужно от него, и ему будет легче себя проявить. Есть риск застрять в таком общении, перегорит и все. Думайте.

копировать

Э..."Сказал, ему неудобно меня дергать, что я занятой человек, а он почти всегда свободен и готов встречаться в удобное мне время." - что еще не понятно? Да послушайте мужчину хоть раз-то!

копировать

Все мужчины разные, но скажу одно, когда мужчина хочет по-настоящему, он лбом стену расшибет. Даже самый скромный

копировать

+1000000

копировать

Тут вопрос: а НАДО ли такое автору, при таком-то раскладе?

копировать

Просто установите график - по средам и воскресеньям я вся твоя, Вася. Всем станет легче.