Как получить временную регистрацию в Москве?

копировать

Переезжаю в Москву, надо ребенка записывать в школу, без временной регистрации это невозможно.
Как сделать эту регистрацию, если квартиры еще нет в аренде? А многие арендодатели уже по телефону отказали делать.
Как быть? Может быть, есть какие-то законные способы регистрации, о которых я не знаю? Мы думали, что снимем квартиру и получим регистрацию, а оказывается, что это сложно. Помогите, пожалуйста, советами. Знакомых, кто бы сделал регистрацию, у нас в Москве нет.

копировать

Не просто временная регистрация, а временная регистрация по адресу, который приписан к данной школе.
А вы еще не знаете, в какую школу пойдете да и где будете жить.
Может вначале секс, а потом роды, а не наоборот?!

копировать

школу/район мы предварительно знаем, куда хотели бы, но там сказали без регистрации бесполезно, и еще сказали, что место регистрации значения не имеет, главное, чтобы Москва.

копировать

Ищите арендодателя, согласного на временную регистрацию вашей семьи. Полагаю, что такая квартира (с регистрацией) будет дороже аналогичных квартир без регистрации. Сразу, когда ищете квартиру, озвучивайте. В моей практике было, что женщина-арендодатель согласилась поставить на миграционный учет в своей квартире 4-х иностранцев. Цена вопроса была +5000 в месяц к обычной цене в этом районе на аналогичные квартиры.

копировать

Раз работа есть, то выходите на работу и попросите кого-то из коллег зарегистрировать вас с детьми. У нас маленькая компания. И двоих иногородних зарегистрировали как раз коллеги у себя.

копировать

Уголовно наказуемое деяние - фиктивная регистрация. Никому не советую так делать.

копировать

Вы же не просто так едете. Вы едете к кому-то. Вот пусть и организуют регистрацию.

копировать

еду просто так, работа есть, жилья нет

копировать

только договариваться и знакомых искать. В какой класс-то? некоторые школы закрывают глаза на регистрацию: "потом донесете"

копировать

6 и 9 классы

копировать

Чтобы записаться в школу, обязательно нужно зарегистрироваться на мосру и оттуда подать заявление. Во многих дворовых школах на регистрацию упор не делают, должны принести и все, не сразу, когда-нибудь

копировать

а риэлторы не предоставляют отдельно такую услугу? или может быть просто желающие заработать владешьцы квартир (без аренды) Где искать таких?

копировать

Подруга так нашла соседей на местном районном форуме, которые сделали ей и ребенку временную регистрацию для школы (цена вопроса 5000 р.). Ищите.

копировать

Во-первых, регистрацию одному ребенку нельзя сделать, только с родителем. Во-вторых, это влечет повышение тарифов ЖКХ. Скорее всего, это какие-то не посторонние люди ей были, иначе это какой-то убыток и геморрой.

копировать

Каких именно тарифов? За какую позицию?

копировать

Только газ: ок. 55 руб/чел. (если плита в доме газовая).
На воду у всех давно счетчики стоят.

копировать

Вы чем читаете? Регистрацию сделали подруге и ее ребенку, написано же русским языком. Абсолютно посторонние люди. Она на форуме нужного ей района написала тему: Нужна регистрация для школы, за вознаграждение. Какая-то левая тётка откликнулась. Сейчас у всех стоят счетчики, дом без газа, никакого там повышения тарифа нет.

копировать

5000 на какой срок?

копировать

Полгода

копировать

На авито полно вариантов от собственников.
С личным походом в мфц.