Родственнички. Наболело.

копировать

В свете всех этих мармеладно-шоколадных ахов-охов про, "как хорошо большая семья, много детей, много родственников, собирающихся за большим столом"... Может я такая уникальная, но никто и никогда в моей жизни не выносил мозг ТАК, как это делают родственники, причем чувствуют себя в полном праве это делать!! И даже несмотря , что тебе уже хорошо так за 40, тебя по прежнему "по-родственному" старшие ( и это даже не мать, а например ее се6стра) продолжают считать несмышленой дурой, которую надо все еще учить жизни. И мало того, упрекать в своих бедах и отчитывать, если ты ( по их мнению) недостаточно "хорошо" себя вела "для семьи". Да лучше бы моя бабушка была единственным ребенком в семье, и мама была бы единственным, не было бы теперь такого "счастья" в лице всех эти двоюродных теть, считающими себя, млять, все это вправе тебе вываливать. Кто посылал нафуй таких окончательно и бесповоротно или все же вам неудобно, типа ну как же так, все же "семья", и т п?

копировать

Я всех послала. Отлично живу.

копировать

спасибо, друг. То, что надо)

копировать

Какая Вы молодец. Как посылали , в лицо или дистанционно по телефону?)

копировать

без конкретики не ясно о чем речь, о выносе мозга - слишком размыто, чтобы можно было что то обсуждать.

копировать

темы нравоучений настолько многообразны, что все перечислять до вечера придется, но красная нить " черная неблагодарность", моя, естессно. правда, я так и не могу вспомнить, за что я должна благодарить, вроде как никто особо ничего не делал.

копировать

если прямо посылать не хотите то можно попробовать каждую тему доводить до абсурда. обычно "добрые тети" все валом эмоционально валят таким потоком сознания. много бурно на эмоциях все в кучу толком ничего не понятно. но вы с первых наездов начинайте досконально расспрашивать - что вы должны, за что именно, когда было то за что вы должны, кто именно делал для вас чтото. очень занудно выспрашивайте до каждой мелочи. спокойным скучным голосом. главное не давайте с темы на тему перескакивать и эмоциями фонтанировать. потому что такой подробный рассказ - это 1 очень скучно 2 как правило в средине становится понятно что никто никому не должен а вся "помощь" пшик.

копировать

Вы не поверите, но я именно этот способ интуитивно видимо и использовала в последнем разговоре. Именно там всегда поток сознания, причём такой, что у человек аж голос заходится ), а я начала дундонить: вы меня не слышите..... вы не слышите.... не перебивайте ..... вы не даёте мне сказать..... и когда наступила тишина , спокойно сказала, ЧТО меня не устраивает. Там шок был, и человек просто совершенно не зная, что придумать, начал голосить, что мы ( кто, « мы»;я так и не поняла, видимо все родственники и подруги неблагодарные) будем ответственны за ее болезнь ( она не болеет, видимо имелась ввиду потенциальная). Я дальше уже ничего говорить не стала - положила трубку. Я не могу общаться со столь неумным человеком.

копировать

И зачем вы сначала пытались общаться? Неужели вам непонятно было что за человек?

копировать

про болезнь будет говорить - прекрасный повод перехватить инициативу. очень нудным спокойным незатыкаемым голосом лечитесь тетя клава, отдыхайте, через поликлинику путевку в пансионат пусть возьмет. и при каждом звонке каждый раз пусть это будет тема номер один - начинает разговор - вы ей как ваше здоровье? вы сделали что я вам в прошлый раз говорила? (диета, прогулки, пансионат, отдых) как именно? очень подробно и очень нудно. попытается съехать с темы - не давайте. ваше здоровье важнее, я очень беспокоюсь. главное советы скучные давайте- из серии общеукрепляющих а не из популярно телевизионных а то она вам опять мозг проест.

копировать

А вы что, действительно несмышленая дура и не можете ответить и не париться? Посылать нафуй обычно не требуется.

копировать

Без посылания, а просто « ответить», все равно потом начинают названивать, типа « мириться», и через какое-то время снова здорова.

копировать

А в ЧС вносить не пробовали?

копировать

Придётся

копировать

И вы об этом сожалеете?

копировать

Это бабки так развлекаются

копировать

Мне повезло, я сирота. Но навеяло, сейчас топ напишу.

копировать

Тю, вы не поняли, эстафета, сами начинайте им выносить мозг, вы что не по правилам то живете. Что за скромница глупая, взяла и вынесла мозг всем, причину найти не проблема.
Вот эту волну надо обязательно кому то создавать, иначе все замкнутся и будут обособленные, не чувствовать родства.
А это надо, реально это круто, кода есть большая семья, как бы вам сейчас не казалось это плохо.
Тростиночка ты не кто, а куст хрен переломишь.

копировать

Cпасиб за ценный совет, но как_нить без этих кустов. Я ещё понимаю, мне бы офигенную поддержку в жизни оказывали, а я сука неблагодарная не ценю. Вы немного не понимаете, что есть такие родственники, которые родственники только в разговорах, причём лучше скандалах, а не на ДЕЛЕ.

копировать

Зачем надо ломать хрен?

копировать

Действительно. Можно пальцем обойтись.

копировать

Мой отец был из очень бедной многодетной семьи. Но никогда мои тетушки не вели себя так, как у вас.

копировать

Мне наверное повезло. Родственники все очень адекватные люди

копировать

У моего отца 4 сестры. Значит у меня 4 тётушки. Я очень жалею, что я единственный ребенок и у моих детей не будет тётушек. Не знаю, что с вашими происходит, мои отличные мировые тётки.

копировать

Я вам завидую) Мне очень хочется теток, но у меня один дядька и тот ушел рано(

копировать

Я очень рада за Вас, без стеба, правда! Но вопрос был все же "Кто посылал нафуй таких окончательно и бесповоротно".
Это все равно, что прийти в тему, где человек спрашивает, как воспитывать троих гиперактивных детей, и написать ему: " а у меня вот нет таких проблем, я не рожала, и прекрасно живу без проблем"))

копировать

О нет, пусть такие ответы тоже будут. а то читать страшно - все всех послали, никто никому не должен, на улицах с незнакомыми заговаривать нельзя, упаси господь что-то у беременной спросить или у мамы деток...... Человек человеку волк...

копировать

Меня дядя выделял из всех и любил безмерно.

копировать

А остальные племянники не обижались, которых не выделяли?

копировать

Давайте один/два примера, но прям чтобы было ярко и показательно
А по существу и без конкретики, никого никуда не посылала, просто нет времени, занята, никаких общих посиделок, все нравоучения- тетьМань, давайте не будем, у вас есть свои дети, им пожалуйста все это скажите ( это если совсем без вариантов было и приходилось где то пересечься)
На прямой вопрос одной из теть, а чего это ты зазналась и знать нас не хочешь, ты богатая, могла бы и помогать уже начать, я с милой улыбкой и удовольствием ответила, что общаться не хочу, вы мне не интересны и помощи вам от меня не дождаться. У меня есть своя мама горячо любимая, а вы идите к своим детям. И ни слова не дала им сказать, ушла.

копировать

вы мой герой!)). Ну вот такие же примеры про « зазналась, и не помогаешь, а ведь когда ты в своё время нуждалась , тебе помогаЛИ!!» - имеется виду помощь не мне, а моей маме, а я была ребёнком и ни о чем просить не могла, но кому это интересно. А больше даже не припомню, где я проявляла такую чёрную неблагодарность. Уж по крайней мере, звонила именно она мне и по ушам ездила часами, так что психологическую помощь с последующей тахикардией и головной болью от этих милых разговоров ей оказывала именно я, и регулярно. Но видимо, я должна была деньгами. Или ЕЩЁ и деньгами.

копировать

Ну, контакты по телефону это самый просто вариант. Ой, тетьМань, бегу, времени нет, спать ложусь, занята и кладёте трубку.

копировать

они не умеют себя вести, а вы не умеет выстраивать границы...

копировать

Роственники моего папы такие беспардонные - все давно получили отпор + мы уехали жить далеко, т.ч. отношения у нас прекрасные.

копировать

Я самая благополучная из родственников. Никогда не получала предложения им помочь. Но я в общении простая, как мне кажется...или не простая, что они стесняются просить. Фиг знает. Общение инициирую в основном я, созваниваюсь, раз в год посиделки.

копировать

Как-то после выяснений отношений с одной пожилой родственницей на повышенных тонах и с ее криками, меня от волнения все перед глазами поплыло и стало так Хреново, что я подумала, идите вы на фуй, я у себя одна. Бросила трубку и больше не брала. Родственники - это конечно хорошо, но не само по себе, а когда общение с ними доставляет радость. Терпеть и вредить своему здоровью во имя родственных каких-то связей и обязательств , да кому это надо? Причём бывают такие пожилые тетеньки родственницы, которые намеренно провоцируют конфликт. У тебя все перед глазами плывет и сердце из груди вырывается, а им прям хорошеет от этого, они питаются этой негативной энергией. Конкретно эта тетенька со всеми уже практически пересралась, не могла отказать себе видимо в удовольствии унижать людей, которые не могут ответить. Они просто перестали с ней общаться, молча. Жалко, до меня не сразу дошло.

копировать

Три года назад я сказала родственникам об онкологии, и все пропали. Объявились через год(!), узнать жива ли я. Разговаривать не стала, больше они для меня не существуют.

копировать

Сочувствую, а что вы ожидали от них? Реальной материальной помощи или просто моральной поддержки? Может они испугались, что деньги надо давать?

копировать

Мне все бесплатно сделали. Ничего не ждала, просто позвонить и узнать. А они ждали, что я буду звонить и докладывать. Решили, что я должна сразу после операции всем звонить.

копировать

Да нафуя такие родственники? Наверно подруги большее участие в вашей жизни принимали, чем « родная кровь»? Вообще никогда не понимала, зачем все эти связи поддерживать, если тебе эти люди по душе и по общению не близки и не дороги. Ну приходишься ты мне официально тетей или дядей и что? Автоматически любовь? Так нет же. Любовь, когда ТЫ интересен. И общение, когда кайф. А все эти обязаловки..., плюньте и разотрите, если скучаете по этим людям. А если нет, то вообще никакой проблемы. Здоровья Вам крепкого!

копировать

У меня очень много родственников, но все они остались на моей родине, а я переехала жить в другую страну. Поэтому, общение сошло на нет. Раз в десять лет вижу их и радуюсь, что они далеко :) Серпентарий.

копировать

То есть они даже раз в десять лет при вас сдержаться не могут и не показать своё истинное лицо?)

копировать

Ага, проявляется и со стороны это здорово заметно.

копировать

Родственнички есть всякие - у нас большой клан, да и семья мужа тоже имеет место быть.
В большинстве люди адекватные, но попадаются с косяками, да у кого их нет? НО я-то уже большая девочка и закидоны в свою сторону просто сливаю. Есть куча способов: от "улыбаемся и машем" до...другого края спектра. Обычно понимают уже на этапе "улыбаемся и машем".
Ну и само собой разумеется, что это я дозирую свое общение с родичами.