Отношения и...родители

копировать

Я не девочка. Специально не буду писать возраст, мы люди взрослые, мужчина меня на 10 лет младше. Встречались, ездили отдыхать, я не планировала, но как-то так вышло.. то его брат заехал ко мне на дачу, когда мы там были, типа, по пути. То его сестра звонит при мне и передает приветы. И вот недавно еле уговорил приехать на шашлыки к себе загород, будет один, здорово.
Я приехала. А там еще сестра с мужем и ребенком. Выяснив это забронировала жилье неподалеку (благо, месторасположение позволяет). Хорошо. Сели, жарим, болтаем, выпиваем.. ворота открываются, приезжает мама. Я понимаю, что она может приехать в любое время, но мы так не договаривались. Ладно. Я уже навеселе, подливаю маме рюмку. И понимаю, что мама не какая-то старушка, а очень даже еще женщина, при чем конкретная. В итоге, с мамой прекрасно провели вечер, увезла своего в гостиницу, где он мне сказал, что до меня привозил бывшую, и его мама с ней даже не поздоровалась, а со мной аж вот так, и что он в шоке,
Это мне плюс?
Зачем меня надо было приманивать обманом?
Я не хочу никакой родни, ни замуж, ничего не хочу,
Короче, мне тяжело

копировать

ГоспАди.....какая трагедь.....вот это проблемы у людей...

копировать

Плачьте теперь 6 дней, чо.

копировать

лет то тебе сколько девонька?
Похвастаться хотела, что тебя насильно хотят в невестках видеть?
Да я тоже хочу, мне всегда любопытно и я невзначай приеду, да ладно, я еще могу у подъезда подождать и посмотреть кого мой сын ведет в квартиру мною подаренную, стыдно мне, но так бывает.

копировать

Да боже упаси, пусть лучше ко мне приходит, что и делал.

копировать

Ну так если у вас вообще ничего серьезного, то зачем по поводу мамы-то так паритесь? Подружку приобрели и радуйтесь

копировать

Поток сознания подростка...

копировать

А что случилось-то? Какой плюс, о чем вообще речь-то? Типа, его родня Вас увидела, и не разбежалась в ужасе, или что? Ну да, плюс, наверное. :)

копировать

А кто Вам замуж звал-то?

копировать

Да, вам это плюс.
Не хотите и не надо. Силой вас не заставят.
В чем тяжесть-то?

копировать

В голове вестимо. После хорошо проведенного времени с мамой кавалера. :party1

копировать

Ничо не поняла, что тяжело-то? Перепили или что? Подумаешь, приехали пообщались с ней. Проблем мало в жизни?

копировать

Ага перепили с мамой:):)

копировать

Ой, ну может с МЧ разбежитесь потом, а с его мамой в подружках останетесь? ;)
Ну, любопытно им :) Ваш МЧ подстроил встречу, чтоб все смогли оценить и высказаться потом ;)

копировать

С похмелья всегда тяжело...главное-хорошенько поесть и выспаться.

копировать

И пивка глотнуть.

копировать

Очень вас понимаю, в мои 20 мне так же были предъявлены мама и сестра, которые позволяли себе присутствовать в нашей ( НАШЕЙ!!!!) жизни когда им заблагорассудится.
И даже собирались с нами в отпуск туда, куда мы наметили взять путевки... ачетакова????

фуф, если б я была взрослая и с мозгами, прекратила б отношения с таким мужиком, раз его ничего не смущает, значит на голову больной.

копировать

Э...ну знакомство с розней - это еще не "замуж".
Так что трагеди не вижу. Тем более, что знакомство могло быть не с целью "это моя невеста" - а с целью - ну да, старше, но не старуха". И родня вполне может отреагировать как "а че, неплоо для времяпровождения, не вертихвостка, замуж не потянет"
Но...вижу свинство со стороны кавалера: такие вещи "предупреждать надо" . А то настроишься на расслабуху на даче с интимом - а тут весь кагал. Я как интроверт за такое повбывалабы...:chr1.
Но...давайте мыслить позитивно: автор, Вы хорошо провели время с мамО, и кавалер, будет надеяться, скосячил не со зла, а по дурости, и, надеюсь, у него хватит ума такое больше не делать (и у ВАС хватит ума ему мягко то ждать понять).
Совет да любовь, кароч!

копировать

Я Вас понимаю. Вам вступили в отношения с мужчиной, а вас втягивают в отношения с семьей, которые вам не нужны.

Нет, вы коммуникабельная, общительная, легко сходитесь, непринужденно общаетесь - тут нет проблем, но когда вас против вашей воли втягивают в семейственность, устраивают вам "смотрины" и проверки - это неприятно. Вы соглашались на тихий уикенд на природе - "мы вдвоем и шум берез". А тут и маман, и сестрица! И вы чувствуете себя обманутой, а это, неприятно.

Неужели с сестрой не созванивались, не согласовали - "Едешь? Нет? Не знаешь пока? Ну, если что, скажи, а то я с Машей тоже хочу". Ну, ладно, недоразумение вышло. Но маман, тоже нежданчик? Ну, может быть. Узнала, что там не только дочь с семьей, но и сын с герл-френд, и потянуло туда, к людям. Решила устроить сюрприз и заодно подругу сына заценить. А деликатность - не ее натуры свойство.

Что плохо? Что ваш МЧ даже не счел нужным если не извиниться, то хотя бы обозначить, что вышло недоразумение. Мол, извини Маша, я обещал тебе тихий уикенд "только мы и шум берез", а мы с тобой оказались в шумной компании. Он вообще не считается, что вышла накладка - в его восприятии всё хорошо, просто отлично, славно провели время и маме его вы явно понравились. Что у вас на душе он 1) не замечает 2) ему это неважно.

Да, плевать вам (на данном этапе по крайней мере) понравились вы его маме или нет. Вы - как человек вежливый, воспитанный и деликатный - в любом случае с мамой его были бы корректны, да и с семьей сестры соблюди политес. Но Вы просто не планировали тратить свою энергию на его маму или сестру, а вас - по сути обманом - заставили, да еще и не видят в этом проблемы.

Я бы на вашем месте не стала ничего объяснять МЧ - не поймет. Разве что очень коротко бы сказала. "Я огорчена. Хотела тишины и покоя, хотела побыть с тобой вдвоем и отдохнуть от суеты будней. Не вышло. Я огорчена". И всё. Дальше - видно будет.

С тяжестью, которая у вас на душе, я бы так поступила. Сказала бы себе - что случилось, то случилось. Уикенд прошел не так, как хотелось. Не задался. Но это в прошлом. Делаем выводы и дальше минимизируем риски повторения. Не терзаемся. У каждого есть свои недостатки. У вашего МЧ вот такие - хочет втянуть вас в семью, для него это естественно. А вы гните свою линию - не давайте себя втягивать. Но без перехода на личности. Просто не давайтесь. И - главное - внутри себя, чтоб заложить (культивировать) легкость восприятия всего этого. Юмор еще очень помогает.

Да, ждите теперь приглашения к маме на обед или к сестре на день рожденья. Приготовьте, вежливый отказ официальный "Спасибо за приглашение, но не смогу", и фразу для объяснения с МЧ - "Ну, у вас семейное мероприятия, я не могу, мне неловко, да и ЖЕЛАНИЯ НЕТ".

Но вообще, ничего ужасного ваш МЧ не делает. У вас просто в корне разные взгляды на один момент. Если в остальном он вас устраивает, то этот момент надо просто проработать и будет вам счастье. Ну, или разбежитесь ))

копировать

Спасибо, вы очень точно описали мои мысли.

копировать

да, тоже читаю и радуюсь, почему не было 20 лет назад таких точных формулировок и ответов?
те же проблемы, те же желания.
То же самое у подруги - вступила в отношения с мужчиной. Никаких знакомств семьями не желает упорно. Ибо завела его не для этого.
Мудрые. грамотные отношения 21 века.
И да, мамы с отсутствием деликатности сразу должны идти в пень. Вот прямо в первый день и час! Это мое строгое ИМХО!!!!!