на фото штрафа другая дата

копировать

пришел штраф из АМПП за неоплаченную парковку. На автокоде, т.е. липовый штраф исключен, как я понимаю. Это же оф. сайт, вход через госуслуги.
Я была там 25 мая, парковка оплачена.
Но на фото стоит 13 апреля!!! А время при этом верное, именно в это время я там и была.
При этом деревья на фото все зеленые (это понятно, ведь на самом деле это 25 мая).

Что делать? Письменное обжалование не предлагать, я уже пробовала с прошлым штрафом. У меня всего 1 попытка обжалования. Они в ответ на письменную жалобу присылают отписку с бредом, и на этот бред я уже ответить не могу. Только в суд. А я хочу попытаться обойтись без него, возможно, при личном обращении это получится.

На паркинг мос написано, что прием только по записи. Записаться невозможно, нет свободных дат. Кто-нибудь ездил туда без записи?

И второй вопрос, а как доказать, что на фото не 13 апреля, если бараны упрутся? Мое слово против ихак же интересно, а что делать, если дата отличается на пару дней от реальной? Вообще ничего не доказать?

Интересно, а если ошибка на день-другой, то вообще ничего не доказать??? 5000 все-таки, не копейки. Неужели никто за такое не отвечает? Это же мошенничество по сути.

копировать

Почему 5000? На инвалидном месте значит парковка, если такая сумма
А если на инвалидном, то неважно оплачено или нет

копировать

Вы не водите? Тогда вам простительно) Если водите - поздравляю, у вас еще все впереди)) https://parking.mos.ru/about/134/ "За неоплаченную парковку (штраф ГКУ «АМПП», на 5000 рублей)"

Все инвалидные места были заняты. Моя машина занесена в реестр инвалидов. Если бы она стояла на инвалидном месте, то доказать мою правоту было бы куда как легче. И без разницы, какое число на фото. Инвалид на месте для инвалида - это не нарушение.

Мне пришлось поставить на обычное, платное место. И я ОПЛАТИЛА парковку в полном объеме. Несмотря на реестр инвалидов и значки инвалида у меня на машине.

Вопрос не в этом. А в том, что фото было сделано 25 мая. На самом фото стоит 13 апреля. Т.е. это мошенничество. 13 апреля я была дома весь день. Точно знаю, потому что на след.день намечалась грандиозная вечеринка, я готовилась. Вообще никуда не выезжала. И еще весь день ждала приезда курьера с заказом.

Ну и деревья в мае и середине апреля сильно различаются по наличию листвы. Прямо скажем, 13 апреля никаких листьев на деревьях не было. Сейчас же - пышные кроны.

Я в инете нашла кучу таких истории. АМПП мухлюют. Но наказать их невозможно. Суды удается выиграть только тем, кто предоставил запись видеонаблюдения с объекта рядом. Но это редко кому так везет.

Это я, автор)

копировать

Я вожу, каждый день за рулем. Просто в этом году штрафов не было

копировать

при чем здесь ваши штрафы?

копировать

Весь ужас ситуации именно в недоказуемости подмены даты. Вы приезжаете на платную парковку, ставите машину (без нарушений!!!). Оплачиваете ее.
Вам приходит штраф на 5000 с фото вашей машины в тот день, когда вы все оплатили. Но дата там другая!

И это может случиться каждым, и не раз. И вы в такой ситуации бесправны абсолютно. Как в гондурасе(((

копировать

Ну а Постановление от какого числа? Там же сроки существуют. Если на фото дата 13.04, то Постановление от какого числа?

копировать

от 27 мая.
Какие там сроки? Сроки, я знаю, есть только после вынесения Постановления до отправки письма по почте. Там 3-е суток. А про сроки от нарушения до вынесения Постановления я ничего не нашла.

нашла про 2 месяца, но не знаю, можно ли верить этому сайту. С момента фиксации до вынесения постановления :-(

копировать

ст. 4.5. КоАП РФ

2 месяца в случае фото-видео- фиксации.

копировать

интересно, можно ли ходатайствовать в суде о получении полной записи съемки этого паркона от якобы 13 апреля?
Нет, ну понятно, что ходатайствовать можно о чем угодно))
Я имею ввиду, может ли суд на этом основании (после просмотра записи) вынести решение в мою пользу? Или соответствие природы, листьев, одежды на людях и прочее - не аргумент для суда?

копировать

Автор, сходите в группу "Автолюбители против АМПП" ВКонтакте (группа открытая). Там пишут разные люди. Посоветуйтесь, может у кого уже именно такое было. Я не помню на 100%, но вроде у кого-то там читала что-то похожее, про разные даты, ошибки в постановлениях, как оспаривали. Кто-то явные несоответствия в АМПП обжаловал, и они отменяли сами постановления.
Еще там есть среди пользователей юристы, Павел, фамилия на букву В. дает дельные советы. Можете кому-то ЛС написать.

Я раньше ездила возила жалобу им лично. На Басманную. Записи там не было, только на месте электронная очередь по талонам (это раньше...как сейчас - не знаю...я там давно была).

копировать

спасибо, посмотрю, эту группу не видела.

жалобу в АМПП я уже подала, на Басманной. Но уверена, толку не будет. У меня уже была история с парковкой, но немного другая. Тоже явный мухлеж со стороны АМПП. Они ответили полным бредом. А ответить им уже нет возможности. В прошлый раз я плюнула и заплатила. И вот прошел год - и опять. Готовлюсь в суд.

прочла в инете, все, что можно на тему. Выигрывали суд только те, у кого записи были с видеокамер. Например, парковались люди около БЦ в воскресенье (парковка бесплатная). А штраф пришел за субботу. Но удалось именно в суде оспорить с записями с видеокамер бизнес-центра.

А есть такие, у которых такой возможности не было - там глухо. Есть советы запросить у АМПП трекинг машины (паркона). Он не может совпадать в 2 разных дня. Но никто не знает, существует ли он. Просто, как вариант. Но в суд нельзя идти неподготовленной(((

копировать

Да я в курсе, как они отвечают :(. Им копируешь данные с их же сайта (из ЛК на parking), а они тебе - отписку "Ваши данные не подтвердились".

Но в суд все равно лучше подавать, если есть возможность. Просто чтобы АМПП тоже почесалось, суд же у них тоже запрашивает материалы. Чем больше народу ходит в суд - тем им неудобнее, и тем меньше хочется мухлевать.

Раньше АМПП была совершенно невменяема и вообще творила что левая пятка захочет. Потом народ стал подавать в суд - и вот результат, они сейчас хотя бы в минимальной степени и иногда проявляют вменяемость. И даже самые идиЁтские из своих постановлений, когда там явные несоответствия, сами же и отменяют. А если бы никто в суд не ходил, они не знаю как уже оборзели бы...

копировать

в суд я пойду, конечно(
проблема в том, что я не знаю, что попросить в ходатайстве, какие доказательства тут предъявишь? Суд сам запрашивать ничего не будет. Есть фото, на нем дата и время.
По поводу зеленых деревьев - вряд ли суд примет во внимание. Если только судья очень адекватная будет. Судья ведь не обязано помнить всякие природные заморочки, когда и что было.
А адвоката нанимать - очень дорого, денег у меня нет(((

копировать

Может, где-то есть съемка или фото этого же места в апреле, без зеленых деревьев? Понимаю, что почти фантастический вариант...но вдруг? Допустим, на этом месте работала какая-то съемочная ТВ группа, и видеосюжет (с датой) где-то прошел.
Или есть фото Вашей машины, стоящей в этот день в апреле в другом месте?
Локация телефона? Если платите из приложения, то в это время телефон зафиксирован в другом районе.
Что-то в этом роде.

В суд - ходатайство о том, чтобы они реальные записи видеофиксации с этого места предоставили. С видео, наверное, не намухлюешь?

Они, конечно, супер лазейку себе нашли. Эдак можно каждому второму штрафов с другим числом наляпать, месяцем ранее.:mda Хорошо, если будут железобетонные доказательства, что, например, машина в это время в другом городе каталась.. а если нет?

копировать

да я уже голову сломала( Фото искала в инете. Нашла кучу фото от 13 апреля, но не этого места, а вообще в Москве. Субботник же общегородской был. Деревья без листьев.

Машина стояла рядом с забором Останкино, там полно камер по периметру, но непонятно, как их добыть. Режимный объект, туда не попадешь никак.
Я тоже думала именно про запись 13 апреля, что там деревья лысые в это время. И еще высока вероятность, что записи столько не хранятся. Если дадут - то по запросу суда, а это еще месяц пройдет, если не больше. АМПП с ответом не торопятся, можно месяц и больше ждать.

Я 13 апреля была дома весь день, курьера ждала и уборку генеральную делала перед ДР сына (отмечали 14 апреля). Есть свидетели, но мне кажется, это не аргумент. Телефон тоже дома был, но что это доказывает? Телефон-то дома был, а машина, скажут, нарушала в это время. Сама))

Если б я была за границей - то еще какой-то шанс был. Хотя не уверена. ОСАГО только на меня, но могут же сказать, что сын взял без спроса, а вы и не в курсе были.

Спасибо за ваши предложения, и вообще за беседу. А то нигде никто ничего не отвечает, тошно до невозможности, прям депрессняк накрыл от безысходности(((

копировать

посмотрела в вк группу. Там есть ссылка на историю с другой датой на фото (на 1 день разница). "Синие ведерки" инициировали суд. Так там ЦОДД подключилась и якобы чел врет, они проверили его передвижения. Уж не знаю, зачем человеку врать, тем более такое публичное слушание. Значит, ЦОДД их прикрывает(( И хоть что на фото - не докажешь(((
Размещу там пост. Спасибо.

копировать

в той группе, что вы мне посоветовали, нашелся еще один пострадавший! Там же, тогда же, тот же паркрайт. Так что еще раз спасибо) Не знаю, поможет ли это, но появилась надежда))