Где искать бухгалтера на бюджет

копировать

В бюджетное учреждение скоро понадобится главный бухгалтер. Начали поиски (пока человек еще не освободил место, поиски пока не активные особо, по личным знакомым, и дружественным организациям в основном, но пока безрезультатно). И столкнулись с тем, что бухгалтера то, ищущие работу, есть, но на бюджет идти не хотят (говорят, что там совсем все не как в коммерции, планы счетов и прочее и прочее...). Подскажите, это сейчас прямо реально проблема найти главного бухгалтера, который работает именно с бюджетом?
Зарплата конечно не большая (70 тысяч + премии квартальные), зато у нас нет возрастных ограничений (их КАК БЫ нигде нет, но они есть))), сама столкнулась, когда год назад искала работу), главное чтоб человек был опытный, ответственный и т.д и т.п.

копировать

В бюджетной организации всю душу вынут. + Куча отчетности.

копировать

Бюджетный учёт не великая наука. Но + повышенная ответственность+ низкая зарплата+ постоянные отчеты вышестоящим. И это только макушка айсберга.

копировать

Да ладно вам)). Работа как работа, во всех бюджетных организациях сидят и работают, и не вижу чтоб прямо упахивались (а вот в коммерции там да, крутиться надо ого-го как чтоб свои 200+ тысяч заработать).

копировать

Я работала и там и там. В коммерческом учете все проще. По упахиванию примерно одинаково. Но денег гораздо меньше в бюджете.

копировать

Да еще и проверок больше в бюджете. То прокуратура, то вышестоящие, то ревизионная комиссия, то еще кто.

копировать

Не знаю в какой именно структуре вы работали и на сколько была большая ваша организация, что вас так мучили проверками и прочее, у нас такого нет, обычная не сильно крупная районная организация. Никаких проверок постоянных сторонними организациями нет (плановые раз в несколько лет есть, как и у всех), есть постоянная плановая работа с казначейством.
Бухгалтера у нас сильно не напрягаются, вот так чтоб прямо хоть чуть было похоже на ваш рассказ о работе в бюджетной организации, обычная работа бухгалтера (отчеты, в пенсионный, налоговую, баланс.......ну вы сами знаете из чего состоит работа бухгалтера).

копировать

отвественность ниже - каждая проводка по бумажке с печатью. но требует знания предмета и программ. отчетности "вышестоящим" нет, если вы не филиал.

копировать

Вы в бюджете?

копировать

Никаких бумажек с печатью у нас не наблюдалось. И потом нужно сказать, что проводки главбух не делает, у него другие функции.

копировать

Так и искать - как отдельную специальность "гл. бух бюджетного учреждения". К нам по объявлению на ХХ дама пришла - гл. бух бюджета, 56 лет. В экономический отдел, тк гл бухом не брали из за возраста. Думаю, что вполне себе найдете, если не будете искать перспективных и инициативных)

копировать

Спасибо, обнадежили немного. Нам не надо супер бухгалтера, достаточно просто толкового и ответственного)).

копировать

Есть специфика. Есть даже курсы ,которые учат обычных бухгалтеров работе в бюдж.организации.
Почему вы не растите свои кадры?
Очень странно брать со стороны на такую должность человека.Отправьте толковую тётку на эти курсы.Через пару месяцев она возьмёт участок на себя.

копировать

К сожалению, вынуждены искать((

копировать

Здравствуйте,а территориально ваша организация где?

копировать

ВАО Москвы. Если вас серьезно интересует вакансия главного бухгалтера в бюджетной организации то как-то обозначьтесь (куда вам написать подробности, электронная почта например)?

копировать

Скиньте пожалуйста информацию на электронную почту kasatka_83@mail.ru

копировать

Здравствуйте. Если ещё актуально, то как раз ищу работу бухгалтера в бюджетной организации и именно в ВАО. Моя почта mailanna@mail.ru

копировать

Сейчас с коммерческими то все не так просто. Я сама Глав бух и сейчас такая апатия накрыла, сама удивляюсь. Но то, что сейчас творят с поверками....психологически сложно.
А уж Главным на 70 тыс и в бюджетную....удачи Вам!

копировать

На Еве у всех зарплаты от 500тысяч, это всем известно))))). И вам удачи!

копировать

Да, нет. 150 у меня, не много, но это при английском языке и ведении иностранной компании + РФ юрлица. До этого 2 года было 200, но собственник самодур был. БМ главбух коммерческой с филиалами 300-400 у него зп.

копировать

Ну вот видите! Вы сравнили несравнимые вещи, у нас и близко не такой уровень)), небольшая районная организация, и бухгалтер вашего уровня нам и не нужен))) (со знанием языка и т.д., все эти навыки и умения просто не пригодятся и оплачиваться не будут разумеется).
У меня подруга главбух в ооочень серьезной крупной организации, она крутой специалист во всех смыслах, и зарплата у нее высокая соответственно. И было бы даже смешно таким людям и подобным предлагать нашу вакансию)). Но есть бухгалтера и попроще, но тоже вполне ответственные и опытные, вот нам такого и надо ;).

копировать

Только ей за эти 70 под уголовной ответственностью работать, а бюджет ещё и казначейство проверяет. Всегда удивляет почему даже в небольших компаниях этот момент как-то ‘по умолчанию’ что-ли берётся в расчёт .... хотя зп некоторых сотрудников без такой отвественности может быть и выше. Ну, да ладно уже.

копировать

Вы утрируете чересчур)).

копировать

+1000

копировать

Ага, вот вы и подтверждаете это. Кто тот человек, кто до сих пор сидит по делу Серебренникова? И я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что она сама это все придумала. очень удобно эту отвественности как бы ‘не замечать’:)

копировать

Еще раз вам отвечу, вы утрируете и притягиваете какие-то "громкие" дела для подтверждения своих слов. Уголовная ответственность грозит всякому, кто нарушает закон, и вам в том числе, не зависимо бухгалтер вы или нет, однако вы живете себе и живете, как законопослушный гражданин)).
Точно также и на работе, ответственность есть везде. Помните как в кино Папанов говорил: "ПосадЮт-посадЮт...а ты не воруй!" (может не дословно, но суть такая, и ооочень правильная суть!).

копировать

Однако, раз вопрос возник, то все-таки какие-то нестыковки с поиском есть? раз возник вопрос ‘где искать’:)))? Только очень не хочется видеть в чем именно нестыковка.

По теме: Вакансии бухгалтеров бюджетных организаций публикуются на сайтах по поиску работу/предложению вакансию точно так же как и вакансии любой коммерческой организации. Однажды в 2017 кажется, встретила обьявление о поиске главбуха в мужской сретенский монастырь (у церкви свои особенности учёта и налогообложения) и зп предлагалась, кстати 80 000. И я тогда, даже задумалась , а не пойти ли:)))))

копировать

Я не пойму, в чем вы все пытаетесь меня "уличить" :D? Я не в частной конторе работаю (где "хозяин" волен установить любого размера оклад), чтоб дискутировать о размере окладов в небольших организациях бюджетных, точнее, подискутировать то можно, но толку то? Вы так схватились за цифру "70 тысяч", а то, что еще есть квартальные премии это вы как бы не увидели, т.е. среднемесячная будет ну никак не 70 уже, а значительно выше (квартальные у нас минимум 50% от оклада). Ну да ладно, кому надо тот увидел это.
Где искать сотрудника выше мне уже написали, взяла на заметку, потому как пока ищем среди знакомых по рекомендации.

копировать

Евушки, для меня тема в общем то исчерпана, я получила ответ на свой вопрос)). Обсуждать размеры окладов считаю смысла нет. Тому, кто получает 200 и более тысяч в месяц конечно смешно читать, что где-то платят меньше, но увы и ах...
Всем огромное спасибо, что высказались и по делу и не совсем по делу, с вами интересно всегда, люблю Еву за это))).

копировать

Скажите, пожалуйста. а сколько у вас в бюджете получает сотрудник отдела кадров и начальник отдела? Я тоже в бюджете и мне интересен обзор зарплат. У нас главбух 100 получает, а вот девочки на участках не больше сорока, так же и в кадрах - спецы сорок, начальник семьдесят.

копировать

Это Москва?

копировать

Да.