Похудеть кошку

копировать

Вет порекомендовал посадить кошку на диету, чтобы она сбросила 800 г. Имеется кот-задохлик. Оба стерилизованы, по 1.5 года, домашние. Кормим сушкой. Как кормить, чтобы кошка лопала меньше, но при этом, чтобы кот не голодал?

копировать

Выдавайте им положенное количество сушки одновременно в разных мисках. Кот-задохлик в итоге привыкнет к кормежке по расписанию. Еду не оставляйте в свободном доступе иначе кошка будет переедать.

копировать

А сколько им положено за раз и как часто? Кошка без ума от сушки, а кот сушку почти не ест, поэтому задохлик. Влажный корм даём на двоих пакетик 85 г в день, как лакомство, но делим по чайной ложке три раза в день.

копировать

Там на пакете должна быть таблица возрас-вес- количество корма/день. Обычно 2-3 р/день кормят если сушка.
Лишние 800 гр для 1.5-годовалой кошки это конечно много. Может стоит корм поменять на высоко-протеиновый супер премиум класса? На нем быстрее наедаются и его меньше надо давать.

копировать

Какой например? Сейчас пробуем РК от ожирения.

копировать

А кошка куда-то не прыгает куда коту доступ есть?

копировать

Да вроде бы везде прыгают, где могут.

копировать

800 грамм от какого веса? А то я давно с сомнением смотрю на свою кошку...

копировать

У нас очень крупная кошка. Сейчас 5.8 кг.

копировать

Вы ей скажите, что с собой в самолёт не возьмете, полетит багажом. :-)

копировать

А там ограничение в 5 кг?

копировать

Вообще-то 8.. угроза пустая))

копировать

8 кг это вместе с "тарой", т. есть переноской

копировать

Там обычно ограничение 6 кг с переноской. Больше - вэлкам в багаж.
8кг - это ручная кладь.

копировать

Раньше было до 8кг :(

копировать

Та же проблема, но с собаками, два сообщающихся сосуда, одна худеет другая толстеет и наоборот, вместе всегда весят 8 кг, из-за этого в самолет не могу взять обеих.

копировать

Сегодня первый день на нормированном питании. Вечером насыпала кошке ее дозу сушки, а коту его. Кошка с удовольствием поела, а кот понюхал и ушел, не любит он сухой корм, ждет свою чайную ложку влажного. Пришлось его сушку убрать, иначе кошка съест за двоих. Что делать?

копировать

Два варианта, даже три: морить голодом пока не привыкнет к сушке по расписанию, кормить только консервами, или переводить на натуральный корм (перемороженное мясо с овощами)

копировать

Кормите кота влажным кормом, в чем проблема? Зачем мучаете?

копировать

+1 за консервы если кот их с удовольствием ест. Мои не едят к сожалению. Либо сушка либо мясо, тем и кормим. Все довольны и проблем с весом нет

копировать

Мягкие консервы для зубов плохо.

копировать

А какой влажный корм даеете коту? Они привыкают к сильному запаху недорогих консервов ( да и к сушке тоже ) и потом отказываются есть другую еду. Я бы попробовала перевести живность на корм класса холистик. Коту консервы придется на первое время купить, раз он не ест сухой.

копировать

Мы с рождения на хороших кормах Хиллзе и пурине. Был и шеба. Думаю, дело в заводчике, кто к чему приучил.

копировать

На натуралку есть возможность перейти? Попробуйте хотя бы совмещать: утром порция сушки и убирать остатки. А вечером и на ночь оставлять натуралку. Я делаю котлетки сразу на 2-3 недели и храню в морозилке в пакете. С утра перекладываю порцию в холодильник чтобы вечером накормить. Можно слегка кипятком обдать прямо в миске перед едой. Мои едят так с удовольствием. Коты просто поджаро-мышечные получаются) и никакого лишнего веса, к тому же в разы меньше линяют и шерсть блестит :) Удачи вам!

копировать

Неоднократно слышала от ветеринаров, что мешать натуралку и сушку не рекомендуется.

копировать

Да, мешать нельзя в один приём. Нужно разделять. Утром —сушка, днём или вечером натуралка. Перерыв между кормлениями должен быть не менее 4х часов.

копировать

Спасибо. Ваш вариант отличается. Я слышала, что вообще, кардинально нельзя мешать.

копировать

Интересно, а какие тогда плохие... :)
И тот и другой не хорошие.

копировать

это, увы, плохие корма

копировать

Ну, не плохие, конечно, вы загнули, но не лучшие.

копировать

вот сколько у меня было кошек, еда всегда стояла в открытом доступе. лишнего веса ни у кого не было. двоих подобрали на улице - оголодавших, потрепанных жизнью. естественно, что первое время они жрали сколько могли, и поправлялись. но проходил год, полтора - и они понимали, что еда в этом доме будет ВСЕГДА. и приходили в нормальный вес. при этом были и стерилизованные, и не стерилизованные. на вес это не влияло.
важно просто покупать хорошую качественную еду, а не вискасы какие-то.

копировать

Пилять. Вроде ж русским языком написала, чем кормим.

копировать

Хиллз и пурина это не очень корма. Берите холистики.Злаков в корме быть не должно. Проверено, кошки наедаются меньшим количеством.

копировать

Чем плохи злаки?

копировать

Плохо усваиваются, кошки хищники, белок им нужен животного происхождения.Едет зерновой корм большими порциями, от этого и проблемы веса.Хорошего корма хватает 50 гр в сутки .

копировать

...

копировать

полностью согласна, дрянь корма. я первые годы кормила Роял Канин, но потом он испортился, и я перешла на Canagan
https://sjaansdierenparadijs.com/canagan-country-game-kat-1-5-kg.html

копировать

на рыбную диету сажайте, качественный белок, мало калорий

копировать

кастрированным вроде рыбу нельзя

копировать

Чейта?? Кто вам такое сказал?:scared2

копировать

Свежую не советуют часто давать, но изредка вполне можно.

копировать

А как же сухие корма на рыбе? В мясные кстати тоже рыбу добавляют зачастую..

копировать

Это не сырая рыба.

копировать

Сырая рыба(перемороженная)куда полезнее для кошек чем в готовых кормах переработанная из полу-гнилых остатков костей, чешуи, и внутренностей, сдобренная усилителями вкуса и добавками вызывающими привыкание как у наркомана к героину)

копировать

У нас тоже такой проблемы нет, но кормим Грандорф для стерилизованных, кошка стройная, еда всегда в доступе. Но она игручая, много двигается и мы это поощряем, играем все по очереди, когда есть возможность.