Покраситься до моря или после?

копировать

До отпуска 3 недели. Состояние головы на четыре с минусом: корни (крашусь в свой цвет, поэтому разница почти незаметна, но я-то знаю что они есть:)), чуть седых волос (видны в проборе, но тем не менее), жесткие кончики. Хорошо бы подравнять, убрать лишнее и освежить цвет. Вот думаю - конечно, хочется на отдыхе быть красивой...но с другой стороны, за 2 недели все наверное вымоется и выгорит напрочь + волосы будут жесткие, им бы уход как раз после, а не до:mda Цена вопроса 6000, тоже перед отпуском не лишние...а два раза отдавать жаба душит))) Как у вас? Краситесь перед морем или после?

копировать

Для меня вообще не стоит вопрос, краситься или нет и когда, перед морем или перед зимой. Раз в две недели обязательно. Чередую окраску в салоне (всю длину) и через две недели после - сама отросшие корни. Я не представляю какой смысл в окрашивании, если не делать это регулярно. Лучше вообще тогда ходить аля натюрель, если не смущает запущенная голова. Хотя, вон в соседнем топе рассказывают, что гель лак на ногтях 3-4 недели - это тоже нормально...

копировать

я немного по другому смотрю - крашеные волосы наполненные, более сильные что ли... а на море достаточно агрессивная среда - вода и солнце, оно будет негативно влиять на волосы и пигмент вымывать и сушить.
как вариант - затонироваться перед морем и покраситься полноценно после (время между этими процедурами как раз пару недель, либо на море постоянно защищать волосы либо маслом (кокосовое) либо спреем.
перед морем я бы не советовала красить - деньги на ветер, вид потом уже не тот.

копировать

Если уже сейчас состояние на 4-, то что будет на голове после отпуска, через 1,5 месяца?
До отпуска еще много времени, надо краситься.

копировать

Краситься сейчас. А потом уже после отпуска через пару недель. если вы на море хотите сохранить цвет, то лучше с головой не нырять и от солнца головной убор носить. Еще есть спреи для волос солнцезащитные, я в городе пользуюсь.

копировать

И спреи есть, и головные уборы тоже. Я вообще не понимаю, о чем боль.

копировать

Вы готовы в отпуске выглядеть, как облезлая кошка? Себя любить надо.

копировать

Перед морем я бы сделала какой-то уход, а после моря стрижку и окрашивание.

копировать

До. Просто ДО!!!

копировать

Красьтесь, конечно, и берите с собой кондер или бальзам ухаживающий. Я бальзам с коллагеном хорс форс беру обычно. Волосы не мочалятся от воды. Ну а цвет и так и так будет вымываться, какая разница

копировать

Да ну, еще бадью бальзама на отдых тащить... Зачем? Морская вода смоет мигом

копировать

почему бадью, в тревел-бутылочку отлить, сколько нужно и вуаля. А вы что, с собой полноразмерные бутылки возите?

копировать

Нет, не представляю, как густой бальзам перекладывать в бутылочку

копировать

он не настолько густой, как обычный шампунь

копировать

А, еще время тратить на процедуры эти все...

копировать

какое время? Целую минуту, чтобы намазать после мытья головы? Ну вы оптимистка))

копировать

Я реалистка. Я бы на море с этим точно не возилась

копировать

Ну я как раз защитный бальзам всегда на отдых вожу, даже когда не крашусь. Именно что защищать волосы от солнца и воды, и чтобы лучше расчесывались. И не бадью, а сколько надо.

копировать

После. Солёная вода сьедает краску напрочь

копировать

После конечно! Поскольку реально все вымоется и выгорит)

копировать

Лучше покрасьте волосы после отпуска. На солнце окрашивание выгорит и цвет вымоется от соленой воды. А так будете отдохнувшая и красивая после отпуска.

копировать

3 недели до отпуска + 2 недели отпуска, голова УЖЕ выглядит не айс с отросшими корнями.. я все правильно уловила? И вы еще спрашиваете?
Да, на море оттенок вымывается за несколько дней, но он точно так же за пару недель и без моря вымывается! Так что я привела бы голову впорядок сейчас и через 5-6 недель, когда вернетесь (в крайнем случае затонируетесь дома после отпуска, и дома же маски поделаете)
На море спреи для волос возьмите специальные ухаживающие, бывают с уф-фильтрами

копировать

Я буду после моря ( но осталось несколько дней). Окрашивание перед-деньги на ветер и излишняя сушка волос. А вот после моря маски+уход+окрашиваение+коррекция стрижки.
А если впереди еще три недели, то лучше покрасить конечно.

копировать

Смотря что подразумевается делать "на море". Если планируются светские выходы, рестораны-танцы, коктейли у бассейна, прогулки по цветущим садам и иногда окунание в море (разумеется, в шапочке) -то можно и покраситься, чтоб красиво выглядеть на селфи ил романтичных фото.
.
Если предполагается целый день всякие серфинги, волейболы, байдарки, заплывы на километры, экскурсии по пустыням и джунглям и прочие природы - то кмк лучше не надо, будет пустая трата денег и краски и вред для волос. А уж после отпуска подувлажнить волосы, подпитать - и можно краситься.
Если уж совсем плохо - то может подтонироваться временным средством. Или носить прическу, которая скрывает отросшие корни. И заниматься увлажнением волос ну там наносить на кончики специальные масла или бальзамы. Кончики можно подстричь по-любому, потом еще на пару см после отпуска, если надо - как раз месяц-то и пройдет.

копировать

Я всегда крашусь до моря (за 2-3 дня до поездки). Фотографии же! Хотя бы первое время хочется, чтобы голова была в порядке. Так что в вашем случае я бы покрасилась прямо сейчас И потом еще раз, перед самым морем.
Мне, правда, жизненно необходимо краситься, ибо вся голова седая. Если нет этой проблемы с отрастающими корнями совершенно другого цвета, то наверное неважно, когда именно краситься.

копировать

Так делают все нормальные люди

копировать

Спасибо всем за мнения! Хотя отдых больше планируется активный, в стиле «байдарки-волейбол», все-таки решила покраситься + защита. У меня мастер работает на био краске и после неё волосы да, как будто напитываются. В общем, записалась, а после моря посмотрю на состояние...может, и не надо будет прям сразу краситься ещё раз.

копировать

У вас корни не отрастают?

копировать

Их практически не видно - я крашусь в свой цвет, просто чуть насыщеннее. Есть совсем чуть седых волос, но их в причёске не видел. Тут больше просто субъективное ощущение, что голова не в порядке.

копировать

Вы нищая что ли?

копировать

Да, не богатая.

копировать

Не заморачиваюсь. Крашусь вне зависимости от событий, просто примерно 1 раз в 2 месяца (мелкое мелирование). Свои волосы светлые, быстро выгорают на южном солнце. Только после соленой воды или хлорированного бассейна приходится каждый день пользоваться маской для окрашенных волос в качестве кондиционера, чтобы волосы стали мягкими. Покупаю маску, которая позволяет это делать. Шампунь - по мере загрязнения.

копировать

постричься перед отъездом. в отпуске холя и лелея. реабилитация и окраска после приезда.

копировать

3 недели до отпуска и 2 недели в отпуске - 5 недель ходить безобразной?
Сейчас все сделайте, и как раз после отпуска через 5 недель повторите.

копировать

и до и после, только так.

копировать

+1

копировать

лучше покраситься или затонироваться ДО. Краситель защищает кутикулу и заполняет собой.

копировать

Всегда крашу волосы до отпуска. Седые волосы портят мне настроение)))

копировать

Я бы до поездки потонировалась, безаммиачной краской. Это бы улучшило цвет, убрало седину и волосы стали бы потолще.

копировать

Это какой??