У кого нет дачи

копировать

Как проводите лето с детьми?

копировать

На море месяц, в лагере месяц и месяц на выходные они к бабушкам и дедушкам на дачи ездят иногда в дом отдыха.

копировать

Вы тоже бездачные ?)
Именно на выходные на дачу а дольше не берут?

копировать

Мы идейно бездачные. Избавились от нее с большим удовольствием и не вспоминаем. Нет, дольше не берут. Потому что оставить двух десятилеток и трехлетку одних без взрослых на даче закон не позволяет, а всем в понедельник на работу;), в том числе бабушкам и дедушкам;). Но у нас только июнь сложный, в этом плане, так как уехать из Москвы не можем, у детей тренировки по будним дням, весь июль на море, весь август - старшие на сборах, а под младшего деды отпуск берут;) Так что чередуем: дача у одних, дом отдыха, дача у других, дача у одних, дача у других, дом отдыха

копировать

Молодцы выкручиваетесь
У вас большая дружная семья
А дети нормально переносят дорогу на дачу и обратно?
Кто ж с ними сидит тогда в будни? Няня?

копировать

Младший в саду, старшие одни. Переносят нормально, они с рождения в машине:)

копировать

Хотела бы поинтересоваться - на море месяц, это где? И с кем? Сколько лет ребенку и не скучно ли ему/ей месяц, если это отдых с родителями? Находит ли ровесников, с кем поиграть, потусоваться?
Я бы с радостью отправила в Хорватию, Черногорию и тп, (у нас папа ездит с ребенком) но основная проблема в том, что нужна компания. Русских детей в этих странах не всегда можно найти своего возраста. Это вам не Турция :). И возникает дилема - как бы побыть на море подольше и чтобы не скучно ребенку было :) В Турцию ездим на пару недель - жарко очень летом, да и стало довольно дорого, так как ездим только в хорошие отели, в основном стараемся в начале октября - на первые каникулы, а вот летом куда на море? В Крыму не были, в Болгарии не были. Может в ту сторону надо смотреть?

копировать

В этом году - Балтика, в прошлом году Крым был (любопытно было, съездили, больше не поедем, надеюсь, если только нам за это заплатят:)))). С родителями, 10, 10 и почти 4 года. Находят, нескучно, у нас большая пляжная и экскурсионная программа, плюс смена мест обязательна, чтобы как раз нескучно было.

копировать

Месяц на море, лагерь, август решаем дела, диспансеризацию например проходит ребенок+ абонемент в фитнес комплекс

копировать

Июнь на сборах, 2 недели июля на море, август как повезет)) Иногда с середины июля сидит в городе.