Снится бывший муж(((

копировать

Год назад в июне д развелась с мужем, отношениям на тот момент было 4 года, развод был очень тяжелым, с потерей беременности, периодическими побоями (ну это ж я сама виновата, спровоцировала мужика), его пропаданиями на несколько дней и отключениями телефона, метаниями между несколькими бабами, а потом приползаниями ко мне на коленях (в прямом смысле слова), извинениями со слезами и клятвами в любви. «Прости, дурак, понял, осознал, только тебя люблю и жить без тебя не могу»

Честно, каждый раз получая извинения, искренне верила, что «вот теперь-то и правда все осознал, не мог не осознать, теперь все точно должно быть хорошо». Хорошо с течением времени было сначала месяц, потом под конец отношений несколько дней. И по-новой, только с еще более заковыристыми издевательствами. Зависимость от него была сумасшедшей.
Потеря ребенка помогла мне поставить точку, я из этого болота выбралась, какое-то время он еще преследовал и обивал порог моей квартиры, подкарауливал у дома с утра, перед работой, пытался опять убедить, что любит меня, но потеря ребенка как будто сняла с меня розовые очки. Продолжаю жить, понимая, что отношений у меня больше не будет, никому доверять я больше не смогу. Ага, ага…

В июле получила свидетельство о разводе и поменяла работу. На работе стала общаться с мужчиной, просто дружили поначалу, потом увлеклась им, а в октябре он переехал ко мне. Бывший муж изредка появлялся, но Мужчина его в итоге отвадил. Да и не расставались мы ни на минуту, все время вместе, тут ко мне особо и не подойдешь. И жили мы так до мая. Он с каждым днем своими поступками подтверждал, что ему можно верить, что он меня любит, а я думала, что не разрешаю себе влюбляться, искала подвоха (не бывает же таких идеальных мужчин), убеждала себя, что мне с ним просто хорошо и спокойно, и не более того. Подвох произошел в мае. Инсульт, ушел сразу. Сказать, что горе нахлобучило – это ничего не сказать. Чувство вины оттого, что мало говорила ему, что люблю… Боль от того, что моя скала рухнула, нежелание жить без него – много чувств, все пронизаны болью.

Это, собственно, преамбула к вопросу. Вопрос вот в чем: с тех пор, как его не стало, мне постоянно снится бывший муж. Иногда каждую ночь, иногда через ночь, но чаще каждую. Сны разные. Иногда я не вижу его самого, но вижу, что его машина едет за мной, куда бы я ни пошла. Т.е. я весь сон понимаю, что вот он, на расстоянии 10 метров в машине. Иногда он подкарауливает меня у подъезда, чтобы поговорить, и говорит. Дальше тоже разные варианты, иногда я его выслушиваю и завязывается разговор, иногда я пытаюсь убежать, иногда кто-то вмешивается. Иногда я просто еду куда-то в машине, а он почему-то оказывается на сиденье рядом со мной В общем – разные сны, но он постоянно в них присутствует?

Почему? Что это за паранойя? Ни разу не приснился мне любимый, чтобы с ним поговорить или просто хоть увидеть. А этот каждую ночь(( И можно ли избавиться от этого?

копировать

Подсознательно хотите с ним опять замутить.

копировать

Нет. Категорически нет.

копировать

Это в вас сознательное говорит. :-) А вы как-нибудь попробуйте, когда почувствуете прилив энергии, сосредоточьтесь перед сном, расслабьтесь и поговорите со своим подсознанием, попросите его в предстоящем сновидении дать вам ответ на ваш вопрос. Вопрос сформулируйте сами, что вас беспокоит, что делать. И смотрите. Ответ должен придти очень четкий. Если не очень, не натягивайте, лучше в другой раз спросите.

копировать

Очень не хочется с Вами соглашаться... Очень плохого много было при муже, чего я не замечала, и очень много хорошего с любимым. Это серьезный такой контраст, очень. Я понимаю, что любому мужчине будет не дотянуться до той планки, которую поставил любимый, а уж бывшему мужу...

Приливов энергии у меня пока не бывает, я существую на таблетках. Но я запомню, что Вы написали, спасибо.

копировать

Я ж не говорю, что мое предположение - истина в последней инстанции. Факт тот, что ваш мозг ночью перерабатывает то, что не может переработать днём. Попытка соединить эти два процесса может помочь.

копировать

Автор, очень сочувствую Вашему горю, со временем всё обязательно наладится у Вас.
А про сны - это Ваши страхи полезли, Вы боитесь его возвращения, рядом больше нет того, кто может Вас отгородить от преследования, это подсознание так работает. Знаю легко сказать и трудно сделать, но постарайтесь как можно меньше думать о бм, вот ложитесь Вы спать, почитайте книжку какую-то позитивную, как только полезли мысли говорите себе - стоп. Об этом подумаю завтра.
Надо переключится, так до паранойи можно дойти.
Сил Вам!

копировать

Спасибо!
Возможно и страхи, у меня была такая мысль. Нет моей Скалы больше((
Спать я ложусь, когда сил нет совсем, стараюсь упахиваться до изнеможения, чтобы просто рухнуть и уснуть... Так что вроде специально не думаю.

копировать

автор вы счастливая женщина, так как любимый человек подарил вам счастье, пусть и недолгое. Раньше по молодости я не могла понять, меня возмущало, ну почему счастье хоть на год или на два, так некоторым и это бог не дает, а вам дали, пусть на мгновение хорошего человека рядом. вы успокойтесь, нужно думать. что вы счастливая женщина. Пусть у вас все наладится. Главное, вы поняли, какой рядом должен быть мужчина и как он должен беречь женщину. Я до сих пор такого не встретила.

копировать

Знаете, мне на похоронах многие его бывшие коллеги это говорили, что я счастливая.
И я знаю. Он правда уникальный, таких не бывает. Прям вот Мужчина. Моя скала. Ни одной секунды беспокойства. Сама надежность. Я была с ним очень счастлива. Недолго, какие-то 10 месяцев, но эти месяцы были самыми счастливыми для меня как для женщины.
И все, кто его знает, говорили, что он очень расцвел. Смею предположить, что и для него это были лучшие месяцы жизни.
Он очень уговаривал расписаться, а я говорила: зачем, мы же прекрасно и так живем, чувствуем друг друга, любим. Но поддалась на уговоры, подали заявление. Отметили, выпили по бокалу шампанского, хохотали, я говорила: у тебя еще есть шанс избавиться от такой женушки)) А утром инсульт, сразу глубокая кома, у меня было несколько часов в реанимации уговорить его выкарабкаться. Не уговорила...