Помогите собрать в лагерь, пожалуйста!

копировать

Отправляю через неделю в лагерь в первый раз. На 2 недели, но 600 км от дома, так что в выходные довезти что-то не сможем. Опытные мамы киньте список, что нужно дать с собой обязательно. С одеждой и обувью понятно. Полотенца? Лекарства? Сухой паёк?? Лагерь средней ценовой категории, спортивный.

копировать

Возраст и специфику спорта неплохо бы знать.
Лагерь от спортшколы или нет?

копировать

13 лет, спортивные танцы. Лагерь не от спортшколы, частный.

копировать

Тогда легче, запасной беговой обуви и т.п. прибамбасов не нужно:)
Как правило, в лагере дают рекомендованный список.
Я всегда дополнительно даю веревку (сушить вещи, если сушилок не хватает), влажные салфетки (в качестве туалетной бумаги, которая может быть плохого качества или просто кончится), зарядки и тройник.
Впрочем, могу скинуть список, уберу только то, что к нашему виду спорта относится (хотя этого как раз большинство). Вы добавьте по своему нужное.

Обувь
Сланцы/тапки
Нижнее белье
Носки
купальник
джинсы
Футболки
Майка для сна, штаны для сна
Спортивные штаны на каждый день
Шорты
флиска
Ветровка
блокнот
Ручки, цветные карандаши
мыло, мыльница
мочалка, шампунь, гель
Влажные салфетки
Полотенце
Зубная паста, щетка
умывалка
ватные палочки и диски
ножницы, щипчики
Расческа
резинки
прокладки
веревка
Кружка, ложка
бутылка для воды
фумитокс, крем от комаров, после комаров
фонарик
нож
стир порошок
Электрическая сушка для обуви
тройник
зарядки
плед
настольные игры
Аптечку личную

копировать

спасибище Вам огромное!!!!

копировать

Не за что.
Сейчас перечитала, пару комментариев дам.

Плед у нас идет на осенне-зимний период, летом вряд ли нужен. А вот когда неизвестно, холодно в номере будет или нет - пригождается. Впрочем, в флисовый плед очень уютно заворачиваться для вечерних посиделок и не жалко, если его прожжет искра от костра - так что в походы тоже берем. Он легкий и мало места занимает.

По поводу пижамы. Если санузел в комнате, то немного легче. Бывает, что в коридоре или на сдвоенные номера один. Вот тогда удобно вместо пижамы-пижамы использовать нечто полуспортивное, типа легких мягких х/б штанов для йоги или шорт и какой-то футболки. У нас, например, тренеры по вечерам проходят по комнатам, а тренеры не только женщины. Поэтому моей комфортнее не в пижаме, а в футболке и штанах - можно без одеяла валяться, и если раскроешься, не трусами сверкаешь, а как бЭ прилично выглядишь.

Флиска, ветровка - на вечера и холодную погоду, которая, как всегда, приходит неожиданно безотносительно прогноза. Используйте принцип многослойности. Это универсальнее.

Все банные прибамбасы удобно брать в органайзере - у нас икеевский, который раскрывается, вешается на крючок и получается куча отделений со всем необходимым. Даже если нет специальных крючков в ванной, можно с собой брать каждый раз и на ручку двери изнутри вешать. Удобно, что не забываешь что-то в номере и что не валяется это черт знает по каким грязным подоконникам.

Аптечку личную в идеале в какой-то прозрачный бокс/сумочку для косметики и подписать. Возможно, хранить это будут у вожатых. У нас хранится у детей. Детям мозги промыть строго-настрого - свои лекарства не давать, чужие не брать! Они такие дураки до сих пор - мне тетя света дала, маше всегда помогает...
Если у дочки месячные есть и бывают болезненными, что-то от боли дала бы ей обязательно не в ту аптечку, а в прямой доступ, чтобы в любой момент без просьбы могла взять, днем и ночью - может постесняться. Остальное (кроме перекиси и пластыря) - через звонок родителю или медработника.

копировать

Ещё раз огромное Вам спасибо! Ваш список и комментарии распечатала. Буду прям по ним собирать чемодан )

копировать

Лекарства в любой лагерь по правилам нельзя. Если только ребенок что-то постоянно принимает и то они должны храниться у вожатых. Печенье/конфеты обычно разрешены. Полотенца кладу 2 ручных и 2 банных.

копировать

Про лекарства - все верно. Даже, может, не у вожатых, а в мед.пункте, там и принимать будет. У вожатых еще хранятся средства от комаров.

копировать

Про стирку надо узнать в лагере. Вполне возможно, что тазиков нет, тогда давать не порошок, а мыло для стирки. Веревки бывают на улице - обязательны прищепки, да и в помещении не помешают.
А вообще на стирку особо не рассчитывайте. Одежду обычно клала из расчета на все жаркие дни и на все прохладные дни.
Обувь запасную. Босоножки ну очень любят рваться.