Мелирование. Хелп

копировать

Человек я не избалованный дорогостоящими процедурами, но пару месяцев несколько знакомых отметили, что я тааак поседела. И я пошла и сделала дорогущее сложное мелирование. В смысле, часть волос отмелировали в белый, часть закрасили в карамельный, а часть в светло-русый. Получилось очень даже неплохо, всё в светлой гамме. Проблема в том, что волосы отрастают, надо красить корни. И надо это делать самой.
Вопрос- в какой цвет красить корни? Мне бы хотелось что-то светлое, один из тонов, что у меня уже есть, например, светло-русый или карамельный. Но потянет ли краска такой цвет на моих волосах? Вообще, если большой процент седых волос, что берётся за основу, свои цвет до поседения или цвет седых волос? У меня сейчас соль-с-перцем, большой процент седины. А свой оригинальный цвет у меня достаточно тёмный - где-то 3.

копировать

Если самой ( лучше просить кого то) -то в один цвет всю голову , проф краской для седых волос или обесцвечивание и тонирование ( цвет светлее своего) .
Корни надо будет красить раз в 2-3 недели обязательно.
Лучше , имхо, мелирование , с последующим тонированием всей массы волос в нужный цвет - корни можно будет мелировать реже -раз месяц -два , тонировать самой.

Для удешевления мелирования можно не красить половину головы "нижних задних "волос.

копировать

Спасибо, знающий человек!
Тоесть, если я хочу покрасить корни в 7 или 8, в моём случае краска возьмёт без всякого предварительного обесцвечивания?

копировать

Если в первый раз корни таким образом хотите прокрасить, то сходите к мастеру и посмотрите КАК он это будет делать. Хотя бы оцените - сможете вы делать что-либо подобное сама или нет.. В один цвет прокрасить волосы сама вы всегда сможете.. Но если у вас сложное мелирование, и вам оно нравится, то через месяц лишиться его - обидно..

копировать

У меня седые. Но своя основа 7 уровня. Раз в месяца мелирование, а раз в месяц просто корни, они темнее, для придания глубины. И тонирование.

копировать

Раз в 3 месяца

копировать

Я во время беременности делала облегчённое мелирование. Не делала общий тон. Мелирую 50%, внутри можно даже ещё меньше. Потом мастер нашла такой баланс, что и сверху можно не тонировать. Иногда и сейчас так делаю, но у меня свои волосы светлые, прокрашиваю более светлыми прядями.

копировать

Я во время беременности делала облегчённое мелирование. Не делала общий тон. Мелирую 50%, внутри можно даже ещё меньше. Потом мастер нашла такой баланс, что и сверху можно не тонировать. Иногда и сейчас так делаю, но у меня свои волосы светлые, прокрашиваю более светлыми прядями. Задача стояла не удешевить процедуру, а сделать более щядящей. В Итоге и по дешевле получается.

копировать

Почему не хотите и дальше мелировать? Поддерживать корни дешевле, чем мелировать всю длину.
Я мелко мелирую уже лет 10+, 1 раз в 2 месяца. Правда, свои волосы светлые, поэтому дополнительно не тонирую.

копировать

Сделайте окрашивание аертач, полсе чего пусть мастер подберет вам тонировочную краску с помощью которой вы сможете поддерживать цвет. Иначе можете все испортить самостоятельным окрашиванием дома.

копировать

Техника окрашивания у Вас прям мелирование, или из новых? У меня 30%седых. В салоне окрашиваю в технике балаяж, 2 раза в год. Осенью, и в конце зимы, летом естественно выгораю на солнце. Корни окрашиваю раз в 3 недели в один тон, на пол тона светлее натурального+ на 5 минут по всей длине волос. Если вдруг не могу попасть к мастеру, то можно самостоятельно подкрасить корни, или обратиться к другому мастеру и не переживать, что испортит. Т.к я всегда использую один определенный цвет и процент оксида.

копировать

Мне однажды новый мастер испортил(( лучше все-таки постараться к тому же самому попадать.