Про отдых на море. Вопрос

копировать

Вопрос тем, кто отдыхает, отдыхал, будет отдыхать (всем этого желаю!!!). Где обычно отдыхаете? Ездите всё время в разные места или консерваторы? Как обычно проходит Ваш день? Во сколько встаете, ложитесь, сколько раз на море ходите? Сколько там времени проводите? Как развлекаетесь помимо моря? Сколько обычно денег тратите в день?

копировать

Сейчас на море, встаём в 7, с 7-20 примерно и до 12 на море, развлекаемся по разному, берём пару экскурсий, в отеле развлекух полно, аквааэробика, просто аэробика, надувные батуты, горки, сегодня вот пенная вечеринка, в 22 как правило отбой, вечерние шоу и дискотеки нам не интересны. С собой при условии все включено берём на двоих 400-500 долларов, ещё карта на всякий случай

копировать

Все очень по-разному. Зависит от возраста детей, от страны и типа отдыха.
Маленькие дети, все включено - это одно
Маленькие дети - апартаменты - совсем другое.
Дети постарше - третье :)
Без детей... ахаха. не помню, когда была летом на море без детей.
Стараюсь в одно и то же место не ездить, ездила по два раза в одно место только пока маленькие были.

копировать

+1

копировать

нас один раз мама мужа отпустила. а сама, героическая женщина, в это время ребенка к горшку приучила)))

копировать

Меняются и страны и отели. Но есть любимое место куда всегда хочется вернуться.
Пока такое только одно. Распорядок дня зависит от времени года и места.
Июль на море будет, подьем в 7, завтрак и на море. В 12 в номер, сиеста до 16. Потом опять море.

копировать

Обычно ездили в разные места, но в последнее время, слишком много проблем, не хочется ничего искать нового, хочу в проверенное, с морем за порогом, а не в 2 км.
Все по настроению, самочувствию. Можем 2 раза сходить на море, утром и после 16. Можем один. Можем ни одного, а упилить куда-нибудь на целый день. Смотреть достопримечательности, аквапарки, парки, шоппинг. На нашем море была только в детстве. Это всё заграница. Денег много тратим.

копировать

И так и так бывает. Все зависит от того, что мне нужно от отдыха: качество и предсказуемость, чтобы расслабиться и ни о чем не думать, или новые впечатления.

копировать

Всегда с поездками, разумеется. На месте не сидим. Либо марш-броски от одной точки, либо несколько точек.
На море заезжаем утром и вечером. Ну и еще если по пути какие-то пляжи интересные. Не больше получаса на пляже. Развлекаемся поездками - новые места, достопримы, едальни, пляжи. Денег тратим ... в общем, стараемся ездить туда и так, чтобы не экономить и не "протягивать ножки по одежке".
Между самоприготовленной кашей, завтраком в дорогом ресторане и завтраком на мидийной ферме прям на берегу - выберем, конечно, пожирание гадов из тазика, запивая ледяным вином и болтая ногами в море с пирса.

копировать

В разные.
Встаю как проснусь, в зависимости от часового пояса.
На море пару раз в день
Как правило на 10-12 дней выезжаю, но раза 3 за год.
Развлечения- экскурсии, прогулки, ну все от страны зависит
Количество денег также зависит от стоаны

копировать

Столько вопросов)
Всей семьёй всегда в разные страны
Если я одна с детьми, то стараюсь выбирать Кипр, я уже там ориентируюсь, мне легче
На море 1-2 раза, чаще 1... мы поздно встаём , сидим под зонтом в тени... не жаримся
И опять же отдых с мужем другой... если я одна у меня все чётко и по расписанию)))
Экскурсии берем, машину берем...
ну и ложимся в 12-1 ночи)

копировать

Ездим в Грецию, арендуем большие апартаменты или дом, берем на все время пребывания машину в прокат. Бывает что в одно место можем вернуться 1-2 раза, но мне больше нравится ездить в разные места. Я встаю в 7 на пробежку, муж и дети в районе 11. Завтрак, пляж. Потом часов до 4 в доме или куда-нибудь ездим и можем после 16 опять на пляж. Вечером ужин. Ложимся в 2 примерно. Ездим в красивые места и всякие аквапарки. Денег за 2 недели около 2-2,5 тысяч евро тратим.

копировать

В разных местах. Люблю новые страны.
Если вдруг какой-то форс-мажор, а на море хочется - еду в любимую Турцию.
Формат отыха зависит от компании и ее состава. Мне обычно надо все и сразу....
НО! Режим не сильно отличается.
Встаю рано - не позже 8.00
С утра завтрак, потом море 2 часа - максимум в 11.00 должна оттуда уйти, т.к. очень белокожая и вообще не могу тупо лежать и загорать. На море я только плаваю - 2-х часов мне хватает, чтобы устать.
Обед, затем послеобеденный сон или просто отдых.
После этого прогулка по музеям, городу, шопинг и пр.
В районе 16.00 - 17.00 опять море на пару часов.
Ужин, вечерняя прогулка.
Спать ложусь обычно не раньше полуночи.
Развлекаюсь экскурсиями, пешими прогулками (могу и 20км в сутки пройти), поездками в аквапарки, иногда авто в аренду берем и т.д.
Понятия не имею. Обычно не экономим, но много тратить не получается.

копировать

Консерватор, но в этом году изменила, так как нужно гарантировано спокойное море на короткий срок отдыха и не хочу делать визу.
Встаю рано, в 8 на завтраке точно,ложусь когда как : от 22 до 2 ночи. На море 2 раза, если никуда не едем, иногда с 9.30 до 17.00 с перерывом на обед.
Время пребывания в воде - не меньше 2, 5 часов.
Развлечения: экскурсии, самостоятельное хождение по городу, морские прогулки, поездки, магазины, таверны-рестораны, ну и то, что предлагает отель или местность: лошадки ( в карете), мини-гольф,бананы, парашюты и т.п. Ой, помню, какое восхищение вызвала своим желанием на банане прокатиться, я ооочень крупная дама.
Трачу. Я транжира на отдыхе, для этого откладываю. Покупаю то, что мне нравится, ем, где хочу, много трачу на экскурсии,предпочитаю индивидуальные,а это дорого. Ребенку - что захочет. За 2 недели - 2,5 тыс. евро спокойно, если у нас не олл. Но это включая масло, оливки и подарки всей семье.

копировать

Здравствуйте!Вы съездили отдыхать? Меня интересует отдых на юге России.Хотим поехать с детьми, нужна хорошая гостиница или домик, чтобы было чисто и комфортно проводить там свой отдых, но при этом цена адекватная! Подскажите проверенное место!

копировать

В разные места, но в некоторые, особо полюбившиеся, возвращаемся не раз. Испания, Греция в основном.
Дни - каждый день по-разному, нет такого, что целыми дня лежим у моря. Максимум можем 2 часа там провести. Куда-то едем, идем обычно. Соответственно и денег по-разному.

копировать

А поделитесь плиз испанскими местами.

копировать

Форум для того и создан,чтобы делиться информацией и помогать друг другу) Мы прошлым летом ездили отдыхать в Лазаревское, потом поехали в Геленджик. По мне так в Лазаревском лучше, там берег хороший, вход в воду плавный, но и не длинный, водичка была теплая.Жили мы в гостином доме, там цены приемлемые, но мы искали дом через знакомых,нашли быстро. В Геленджике жилье было подороже,но тоже хорошее и чистое,как в Лазаревском. Прикрепляю ссылку на домик в Лазаревском, до моря совсем близко, чисто и уютно https://www.ughotels.ru/kurorty/otdyh-v-sochi/lazarevskoe/6531

копировать

Вот далось вам это море... Мы живем на море и ничего особенного. Даже не всегда время есть на пляж сходить и позагорать.

копировать

Где отдыхаете?

копировать

Они не отдыхают, они жилье на море сдают

копировать

Ну так это всегда так ))) Я в Питере в Эрмитаже и Петергофе раз в пятилетку бываю ))) Патамушта - рядом и знаешь, что можешь в любой момент туда попасть )

копировать

Ой, не говорите... мы с мужем давно хотим съездить в отпуск... в Москву! ))) Говорят, город красивый, достопримечательностей куча... да и остановиться есть где ;)))

копировать

)))))))
Так и есть. Я чаще всего достопримечательности вижу и центр города, тогда, когда москвичи в гости приезжают )))
А так, до центра выбираемся раз в полгода, и то когда, если в театр решили какой сходить )))

копировать

Я тоже живу на берегу, правда океана. На пляж ходим часто, но у нас и волны часто, купаемся с июня по сентябрь, муж почти круглогодично.
Отдыхать ездим осенью-зимой в тёплые страны в оллы, что б тупо валяться и ничего не готовить и не мыть, так же плющимся на пляже, пару раз выезжаем на экскурсии. Единственно, для меня на отдыхе совсем неважно куда выходят окна, мне не принципиально, т.к. океан плещется у меня под окнами, его отлично видно и слышно.

копировать

Завидую вам... Я бы как ваш муж круглогодично плавала бы...

копировать

+1

копировать

Плавать у нас не всегда получается.
Обычно это подныривание под волну с постоянным обзором по сторонам, и между волнами сделать пару гребков, а подальше отплыть - спасатели не дают, свистят.
А так, да, хорошо у нас, только затопило немного 12 лет назад , без света были пару недель, машину одну потеряли, и зимой ветрено, но это мелочи!

копировать

О да! У меня, когда выдается повод по работе в центр съездить, пешком хожу (вчера опять Пушкинская - Чернышевская) - дышу городом, а не подземкой))). Дети выросли из возраста, когда их можно в музей("где мы сто раз уже были!!!") затащить, в ТЮЗ - в лучшем случае.)))

копировать

Это вам не нужно. Мне нужно. Я не живу на море. У нас зима 5 месяцев в году, холодная и ветренная. И зимой я привыкла ездить на океан.
А море мне нужно потому что я в нем плаваю, мне польза здоровью огромная при этом.

копировать

Я живу у моря и очень ценю возможность туда ходить. Правда не загораю, а вот погулятæ люблю. Но у нас холодное море, поэтому купаемся редко, только когда жара.

копировать

На Карибы ездим. Берем машину, снимаем небольшой дом или часть дома, ездим по острову, и на пляже не весь день, а, например, полдня ходим по какому-нибудь маршруту, полдня на каком-нибудь пляже. Вечером в паб или в свой домик готовить что-нибудь на углях и пить вино.

копировать

Любим одни и те же места по нескольку лет. На море выходим пару раз в день на пару часов, условно с 9:30 до 11:30 и условно с 17:00 до 18:30. Много плаваем, практически не загораем. Не лежим. Завтракаем и ужинаем дома, обедаем в кафешках. Пару-тройку-четверку раз за 2 недели выбираемся на экскурсии. Вечерам гуляем.
Стараемся держаться в тратах порядка 50 евро в день на семью (без учета билетов, трансфера и аппартаментов).

Отдых формата "куча впечатлений за минимальное время" у нас отделён от отдыха на море. Разные форматы.

копировать

Стараемся ездить в разные страны и разные места. Если очень понравилось, возвращаемся, но это редко. Муж с сыном встают рано, идут на пляж. Потом я подтягиваюсь. Много плаваем, много ездим на экскурсии, потом есть что вспомнить. Тратим столько, сколько можем себе позволить. Особых рамок-правил на отдыхе нет.

копировать

Ездим обычно в разные места, потому что покупаем горящие туры. Только плаваем, едим и читаем, никаких шоппингов-экскурсий, для этого у нам совсем другие поездки в совсем другой климат. Дневные часы, с 12 до 16, сидим в помещении под кондеем.

копировать

В разные места летаем, не консерваторы.
Любим не большие и не шумные отели. Можно и апартаменты. Важно, чтобы была 1 линия, свой пляж желательно. Вай-фай, парковка. Ну и не в поле, чтобы было куда сходит прогуляться вечерком.
Распорядок зависит от разных причин, но поздно не встаем. Если нет экскурсий или поездок по окрестностям, уходим с пляжа часов 12, второй заход часа в 4. В сиесту либо спим, либо смотрим фильмы или тупим в интернете. В этот отпуск спали в основном устали.:-)

копировать

Если именно про летний чисто морской отдых – я лично люблю ездить в одно и то же место, где уже все привычно и знакомо. Для меня это как дача, где все происходит размеренно и по режиму. В 9 всех бужу, тащу на море. Там же и обедаем, потом отдыхаем. Вечером едем гулять или сидим в бассейне.

копировать

Ездим в одно и тоже место ( уже как на дачу). Встаём с мужем в 6 часов ( ребёнок спит), идём купаться и гулять, где-то полдевятого идём на завтрак ( живем в гостинице), потом муж идёт на пляж, а я в бассейн, сын то с ним, то со мною. Сейчас у нас очень жарко ( +34-35), середину дня сидим в номере. К вечеру выползаем, кто на пляж, кто просто погулять. Потом ужин и вечерняя прогулка. Было бы днём до +30, жить было бы легче.

копировать

В разные места ездим, не люблю повторяться.
Даже если это будет пляжный олл, это будет другой отель.

копировать

У меня, мужа и старшего сына подъем в 6-6.30. Зарядка ( у меня растяжка), пробежка, заплыв. В это время няня на балконе попивает кофеёк и заодно младших караулит. Возвращаемся в 7.30-8.00. Просыпаются младшие дети, пока я с ними милуюсь, няня идёт на море. Неторопливый завтрак. На море выходим в районе 9.30. До 11-12 на море, затем возвращаемся в отель. В след. раз на море выходим в 16-16.30. Бывает мы с мужем и старшим сыном уезжаем на целый день колесить про острову, младших не берём, укачивает их ещё. Ездим с детьми в одно и то же место. Уже есть «свои» рестораны, «свои» пляжи. Местные в окрестностях уже узнают в лицо)) Как-то так.

копировать

За последний месяц два раза была практически в одном и том же месте ( в разных городках в 5 км друг от друга ), поедем снова в августе.В среднем два часа вечером и два утром на море, экскурсии и всякие поездки по окрестностям, иногда на целый день. Рестораны раза три в неделю, на четверых. Примерно 500-600 евро в неделю на четверых, если не злоупотреблять ресторанами - у нас по 100-120 евро на четверых, рестораны во Франции дорогие довольно-таки на побережье особенно. Летом остаемся во Франции почти всегда, нас устраивает на 100%, раньше любили Атлантику, потом надоело, холодный океан, правда дети с бабушкой и дедушкой ездят, у них там кемпинг домик .

копировать

Каждый раз отдыхаем в разном месте, я б даже сказала - в разных странах это получается. Раньше, когда дети были маленькие, легко проводили 2 недели с небольшим на море. Теперь они подросли, поэтому у нас сначала 2 недели экскурсий по стране, а на море остается 5-7 дней.
Подъем утром стараемся организовать как можно позже, но не в ущерб завтраку (т.е. если ресторан на завтрак открыт до 10 ч утра, то вставать будем в 8.30, а если ресторан открыт до 11 ч, то можно и до 9 ч подрыхнуть, мы "совы").
После завтрака выдвигаемся на пляж, сначала купание в море, потом в бассейне. Перед обедом, около 13 ч, возвращаемся в номер, дабы переодеться (терпеть не могу обедать в купальнике). После обеда отдых либо в номере, либо на шезлонге под зонтиком, нужно переждать самое жаркое время.
После 16 ч опять на море, каждый купается сколько хочет, кто больше в море, кто в бассейне. Ну и вечером ужин в ресторане.
Только чисто такой пляжный вид отдыха надоедает быстро, поэтому можно и на месте брать экскурсии на пол-дня типа поездки в аквапарк или по дюнам на багги погонять. Мужу дайвинг, детям снорк, мне верховая езда - можно всегда найти развлечение по интересам.

копировать

Крым, Алушта.
Встаем от примерно в 8-9.00 утра. Приношу завтрак (блинчики или сырники), кухня рядом.
Дальше либо на море, либо в бассейн, либо гулять-ехать по достопримечательностям.

Утром пляж - вечером гулять.
утром гулять - вечером пляж.
У нас жилье на горе, ходим много, две лестницы.

копировать

С маленькими детьми снимали апартаменты на длительный срок на Кипре, Крите и в Черногории. С подростками удобней турецкий отдых - чтоб все им было, а мне за это ничего не было. С мужем когдааа-то экскурсионный и даже круиз. Одна - съездила подлечиться в Белоруссию. Режим и цены разные. Больше всего хочу опять в Белоруссию;-) Или в круиз)))

копировать

Всегда разные места. Столько всего интересного в мире, не понимаю сидения на одном месте.

копировать

Ездим 4-й год подряд в одно и тоже место. В этом году в одном магазине меня узнала продавец.

копировать

Отдыхаем, выпиваем, купаемся, развлекаемся, 3 рубля в день.

копировать

1-2 раз в год всегда новое место ( в полном составе семьи) + 1-2 раза в год старое проверенное ( кипр)

копировать

Какой бред когда и сколько, нет такого расписания. Особенно поразил коммент с 7 утра до 12. Жесть какая. Всегда разные места, разные обстоятельства. Как пойдет, так и пойдет. Нет такого плана. Это совок какой-то отлежать на пляже свои часы отпуск жееее....

копировать

Зачем вообще эту старую тему то подняли? Действительно бред.