Вопрос про Макарска

копировать

Кто был? Это правда, что лежат друг на друге на пляже? Я как увидела, у меня всё опустилось.

копировать

Да, там действительно очень плотно на пляже. Приходишь рано утром на пляж, все кто приходит позже садятся в 20 см от меня))) заранее компактно, чтобы все места хватило. Я люблю отдыхать в Хорватии, но на пляже не лежим, т.е если есть возможность хорошо, а нет, тогда плаваем, и потом гуляем или в кафе сидим. После Хорватии самый неравномерный загар получается.

копировать

Очень расстроилась( А если пройти подальше от центра? Также забито?

копировать

Да ладно расстраиваться. Прекрасно отдохнете! И конечно, чем дальше от центра, тем меньше людей на пляже. Можно прогуляться к Тучепи по экотропе, Прекрасные виды, замечательный воздух, и фитнес. Там конечно тоже толпы, но есть места,где можно прекрасно поплавать и позагорать. И еще там хорошие рестораны с местной кухней.

копировать

Посмотрела, что в направлении Тучепи есть пляж, но он нудисткий. Вроде как и в купальниках люди загорают.

копировать

Может интересно будет, выложили сегодня у Винского свежий отчет, там и о Макарска https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=369787&sid=d5ca941a845f918db52f545a64059d63

копировать

Спасибо. Обнадёживающий рассказ)))

копировать

мы отдыхали в августе, толпы на пляже порядком испортили впечатление об отдыхе. Узкая полоска галечного пляжа и даже если заранее занять места и окапаться, то все равно ни кто не запретит другим туристам в 10 см. от Вас кинуть полотенце(((((

пару раз спасались на паровозике, который ходит из центра города до Plaza CVITACKA.

копировать

А что это за место? Дальний край пляжа? Он в направлении Сплита? Вы арендовали машину? Ездили куда-то из Макарски?

копировать

да это пляж в сторону Брэлы (Сплита), мне кажется он за чертой города уже находился. Машину не брали, ходили гуляли по самой Макарске и съездили в Дубровник с экскурсией.

для нас еще спасением был крытый бассейн в отеле, вечером на море уже не ходили.

копировать

Как с погодой в июле там? Прочитала, что только 22 дня в месяц солнечные?

копировать

НЕ надо в Макарску! Ужас там! В жизни такого столпотворения не видела. Я опять купилась на хорошие отзывы. А место отвратное, врут всё в отзывах.
Ездили в Бол и в Брелу. Это рай по сравнению с Макарской.