Где углублять английский?

копировать

Нужны конкретные явки-пароли, если можно. Имеем ребенка , закончившего 6-ой класс. Язык учит с 5-ти лет, до 6-ого класса была языковая школа, с довольно приличным уровнем языка, но школу сменили, в поисках сильной математики, и теперь язык проседает. Куда податься в СВАО или ЦАО, чтобы не просто терять время, его мало, а реально был бы толк. Стоит искать курсы какие-то? Или репетитора брать?
Буду благодарна за конкретные советы. Если кто-то может репетитора посоветовать, дам почту.

копировать

Я уже не первый раз пишу: ВКС мне нравится. Сама заканчивала и получала FCE много лет назад, в 2000. Старший сын начинал ходить с 5 класса и в итоге закончил advanced уровень (начинал в школе у дома, потом ездил на Тверскую с 8 класса). ЕГЭ сейчас сдал на 95, читает и смотрит видео на английском, общается свободно.
Сеть у них большая, отделения есть во всех округах, насколько знаю.

копировать

Сколько раз в неделю и сколько по времени занятия?

копировать

2 раза в неделю ходил. У вкс на сайте все есть (и по филиалам тоже расписание).
На Тверской, кажется, уже только субботы сидел, по несколько часов. Не вспомню точно.

копировать

Хаха... какой замечательный писдеж про advanced)) Это уровень окончивших лингвистический ВУЗ и соответственно преподавателей английского языка. Следующий уровень - это носитель языка. И это все за 2 р в неделю. ПРосто шикарно. Видимо для этого и топ заведен.

копировать

Искренне умиляют люди, которые до сих пор считают, что язык - это что-то сродни полету в космос.

Сейчас полно детей, которые уже в младшей школе говорят на уровне ровесников - носителей языка, при этом официально вообще нигде не занимаясь.

копировать

Да-да, гатсрабайтеры у нас все отлично понимают и общаются. У них прекрасный русский, в среднем ессно, правда же? Адвансд )))

копировать

простите, но гастрбайтеры, обычно не учат язык на курсах в школе или и там и там. Да и фильмы и книжки они предпочитают на своем языке. И им трудно, они же нелегалы, и далеко не все с хорошим образованием и вообще способностями к нему и еще они не дети!

копировать

Почему нелегалы-то? И вообще каким боком это к изучению языка. Мотивация у них заговорить на русском просто огромная и они в среде живут, какие им книжки и фильмы - и так изо всех щелей язык идет. Это несравнимо ни с какими курсами по два раза в неделю. И вот именно, что они не дети. Они напрягаются изо всех сил и знаю для чего. А дети это дети, им должно быть в кайф и интересно. Вот у нелегалов такой же язык как с курсов - поболтать, 0 грамматики и правописания

копировать

Потому что чаще так.
Высами их к теме притянули, хотя по мне вообще мимо
Нет у них мотивации, они сегодня тут, завтра вернулись домой. На работу в университете, на кафедре русского языка не расчитаывают. Зачем им читать книжки на чужом языке? на своем проще и интереснее.
Дети тут при том, что они легче учаться, в силу возраста.
Я отлично знаю какой с курсов может быть язык. Курсы, как и ученики, бывают разные.

копировать

Дети учатся, а гастеры работают. Там не хочешь - заговоришь, потому что надо взаимодействовать, в этом мотивация - здесь и сейчас, уезжают они или нет неважно. Вы и ребенка окуните в среду языковую на полгода. Он без курсов и книг будет болтать как бибиси, потому что потребность общаться высокая. А курсы это учеба всего лишь, посмотрите на учеников в школах. много там тех, кто ответственно относится и действительно что-то пытается понять и выучить? Так и с курсами, при высокой мотивации ребенка он и сам выучит и с любых курсов и никакущих школ,ютьюба возьмет 200 %, отовсюду будет по крупицам впитывать интересующие знания. Вопрос про среднемотивированного ребенка и непонятную родительскую мотивация, просто потому что НАДО. Простой разговорный язык, со средним произношением, на бытовые темы - курсы дадут, грамотный литературный язык, с понятиями примитивными хотя бы о филологии и с лексикой и оборотами , которые позволят разговаривать на темы более отвлеченные чем бытовые - нет. Сомневаюсь даже, что курсы дадут возможность понимать хотя бы на 80-90% журналистику , кроме как дорожные катастрофы и желтую прессу., погоду и тыпы

копировать

Вы несете какую-то древнюю пыль.. Я так поняла главный посыл курсы- глупость.
Имеете право думать что и как угодно, факты говорят о обратном.

копировать

Вам-то вообще, есть хоть с чем сравнить? Мой ребенок учился и в частной вроде как с английским, и на курсах позанимался, и с репетитором, а теперь в спец англ учится. И что вы будете мне утверждать, сомневаюсь, что у вас есть аналогичный опыт для сравнения? Курсы это лучше, чем ничего. Но у автора запрос курсы или репетитор. Репетитор в разы лучше любых абсолютно курсов, кроме того еще он и на дом может приезжать, а с курсами будет потеря времени на дорогу существенная. Да и это любого предмета касается, не только английского - то группа оболтусов, а то индивидуально. Кстати, можно и совместить - в ЕФ были субботние занятия с носителями, можно не покупать весь курс, а приходить только на эти занятия. Это ка-то называлось типа - клуб чего-то там или что-то такое. И курсы это только вывеска, а важен конкретный педагог. С репетитором это легко решается, а как на курсах выбирать и возможно ли?

копировать

Да, есть такое, называется Life Club

копировать

Студенты лингвистических вузов не только язык учат, но и теорию и методики преподавания и перевода, это не значит, что нелингвисты не могут достичь advanced. CAE сдают многие. Некоторые школьники тоже сдают.

копировать

А не надо передергивать, я не писала, что нелингвисты не могут. Могут все, если приложить примерно равные усилия. у лингвистов миллион часов пройдено языка, плюс грамматика, филология вся языковая. И они наверное выше, чем адвансд все-таки. А что на курсах дают такой же уровень что ли? Ну не смешите.

копировать

Надо полагать, что курсы были только дополнением, человек еще с детства в школе учил язык и сам занимался много. Так возможно до любого уровня доучить.

копировать

Дописала - да, он сам смотрит видео, читает на английском. Но начал в 5 классе ВКС. САЕ курс там после advanced закончил (но пока не сдал, только FCE есть).
Я в свое время тоже ВКС, FCE, сейчас работаю в западной компании, 80% документов и переписки на английском, постоянное общение с коллегами в других странах на коллах.
2 часа идет занятие в обычной группе (от pre-intermediate до advanced), CAE курс идет раз в неделю 3 часа по выходным.

копировать

Поддержу Вас. Правда, занимались с начальной школы, в EF. Одно время раз в неделю в выходной, сейчас 2 раза в неделю в будни. После 7 класса сдан FCE, подтверждён В2.
В школе английский «отсиживал», дополнителтно только самостоятельно (фильмы, песни), без репетиторов и лагерей.
Всё реально, если заниматься планомерно.

копировать

Сейчас полно молодых людей, которые свободно говорят, читают, смотрят фильмы на языке. Все они либо языковые школы закончили, либо курсы какие-то, либо репетитор.. Уж не знаю, какой это уровень по вашим меркам, по мне, так свободное владение. Никто из них лингвистических ВУЗов не заканчивал. А еще у меня есть знакомый, который закончил обычную школу в 90-х, языка , можно сказать, вообще не знал. Когда ему по работе понадобилось, он за два года выучил язык на курсах до такого уровня, что иностранцы думают, что он вырос не в России или долго где-то жил за рубежом. У него даже акцента почти нет. Всё возможно, было бы желание и способности.

копировать

Языковая школа может дат такой уровень. Там язык идет по 4-7 раз в неделю и предметы на языке. Но курсы 2 р в неделю никогда. И вообще курсы типа ВКС и ЕФ и т.п. не сравнить со спецшколой английской

копировать

Мне кажется таких уже нет школ.
Есть, может быть, отдельные учителя в таких школах.
А так все на репах тоже.
Только требуют и не учат.
И частные, само собой.

копировать

Мой ребенок был в частной, потом в английской спец. В спец значительно сильнее английский, чем в частной. Но в частной была началка только. Перед переходом и год после занимался с репетитором, чтоб догнать уровень спец. Но частные разные школы, в нашей особого упора на язык не было, просто хороший разговорный на выходе. А госшкола, хоть и спец, в рейтингах входит в 200, т.е. не вот тебе... Расписание это открытая информация, можно на сайтах школ смотреть, это классы гум или лингво профиль, т.к сейчас школы объединились между собой, под одним номером и спец и не спец. 5 уроков в неделю в среднем, в старших классах ещё пара предметов у тех, кто по профилю - англ литра и страноведение. Но собсно, раньше, я тоже спец заканчивала, это все шло в рамках одного предмета - англ яз, и не выделялось отдельно. ПРосто по профилю в 10-11 классах уже по 7-8 часов английского. т.е. каждый день и иногда сдвоенные уроки. Ну это ж понятно, что какие должны быть курсы, как можно сравнивать?

копировать

Давно уже нет никаких предметов на языке. 4-5 часов в неделю английский - всё. Уровень оставляет желать, без доп. занятий не достигается приличный результат.

копировать

ПРкрасно все достигается. У вас ребенок учится сейчас или пописдить просто? Зайдите на сайт англ спец и посмотрите расписание, в 10-11 кассе где профиль лингвистический у них английского по 8-10 часов внеделю. И предмете страноведение и литература на английском. Это в нашей не самой передовой школе. Средний бал егэ 75 в этом году. Средний. Сдают все, кто в спец (сейчас вошло несколько простых школ после объединения) Основная масса на 80, и это те, кто без репетиторов, с репетиторами 90+. Результат 10 летнего изучения языка очень надолго в голове, уж поверьте. Даже если не пользуешься, очень быстро восстанавливается. Я школу закончила 30 лет назад, не использую язык, у меня до сих пор, легко! уровень вышесреднего по тестам - апперинтермедиа. После школы был адвансд, это я тестировалась, когда интернет в рф появился, а выпустилась я в 89м.

копировать

Да ладно. Сын занимался в ВКС с 5 кл, всякие там рет и кет не сдавали. В прошлом году в 16 лет сдал FCE. В этом году сдает в июле САЕ. Дополнительно не занимается, если только кино смотрит на англ. Были планы у меня на его язык, но передумала.:) В этом году еще и поступление в вуз наложилось, не лингвистическая специальность выбрана.

копировать

Вы думаете, что с САЕ можно хорошо сдать ЕГЭ?

копировать

Уровень максимума в ЕГЭ в классификации международной максимум B2. Те fce. Если человек с уровнем сае не моxет сдать егэ на высший уровень, значит у него и не было сае.

копировать

А вы как носитель , егэ по русскому на 100 баллов конечно же напишите. Хватит чушь нести, вы не в теме совершенно

копировать

у вас в голове вообсце непонqтно что в голове...

копировать

У моей не пошёл такой формат обучегия

копировать

что значит, не пошел?

копировать

EF, ВКС, репетитор - искать, пробовать, время есть. У ВКС несколько достаточно центральных точек, можно разные попробовать.

копировать

не туда

копировать

Попробуйте skyeng.ru - платформа для онлайн обучения англ языка (репититор подбирается после тестирования ребенка). Дочь учится с 4 класса, после EF. Уроки все пишутся и родители могут при желании прослушать урок в любое время на платформе. Домашка выполняется интеративно на платформе.

копировать

Спасибо. Посмотрю.

копировать

Какие у них цены?

копировать

Учтите, что цена за занятия это одно, но плюсом ещё платите за учебники и это немало, каждый год новый комплект. В ЕФ так, учебники были около 20 тыс. стоимостью на год, следующий год опять покупать.

копировать

Ну вы смотрите, на что отвечаете.
Skyeng - это онлайн-платформа. Никаких дополнительных учебников там не покупаешь.

Сыну нашли там отличного преподавателя. Разговорила его.
Я сама там сменила уже второго преподавателя - первый мне не очень нравился, слишком быстро гнал и задавал чересчур много, я не успевала усваивать (но у меня туго с языками вообще). Сейчас очень довольна новым преподавателем!

Мне эта платформа очень нравится.

копировать

Никогда учебники там столько не стоили, минимум в 3 рада дешевле. И регулярные акции «учебники бесплатно», например, если весной оплачивать обучение на следующий учебный год (не обязательно весь, можно тот месяца оплатить)

копировать

Я интересовалась лет 8 назад, и именно цена за учебники меня затормозила. Не буду врать, я точно не помню, но точно не 2 тыс. на год выходило очень прилично, никаких акций никто не предлагал тогда и их не было.

копировать

120 тысяч, ага. В EF учебники рассчитаны на полгода, при оплате половины года, их дают бесплатно. За деньги - стандартные 2 тысячи.

копировать

наш ребенок ходил в ef 3 года, и снова пойдет. Платили сейчас 90 тыс, включая учебники. За 9 мес занятий по 1ч40мин 2 раза в неделю. Скидка в мае каждый год 15% при оплате следующего учебного года в мае предыдущего. Уровень разговорного хороший, но это зависит от ребенка. Мой активный на занятии, будто занятие для нее одной. Кто-то молча сидит, отвечает лишь когда спросят. Второго ребенка отдала туда, так он молчун там, забрала пока. Но грамматика ужасна, никакая. С репетитором 1 раз в неделю занимается ей + огромное д/з. Итог очень хороший.

копировать

90 тыс курсы плюс репетитор? И это ещё послеурочное время куда-то мотаться. Проще в спецангл пойти учиться и бесплатно получить язык в гораздо лучшем качестве, и даже не заметишь как - ходит ребенок в школу как все, ну на один урок вдень побольше только. Это вообще не заметно, по сравнению с ездой на курсы

копировать

А если ребенок в силу своих способностей должен в школе углублять совсем другие предметы? Всё углубить не возможно. В нашей английской спецшколе, где ребенок проучился шесть лет, нормально преподавали только английский, всё остальное ниже плинтуса. Пришлось поступать в другую школу, а английский теперь приходится добирать на стороне, потому что в новой школе сильны математика-физика , да и многие другие предметы, но не английский. Часов в школе не хватит, чтобы все углубить.

копировать

У каждого своя стратегия, конечно. Смотря для чего нужен язык и на каком уровне.

копировать

Учиться за границей планов нет. Но язык очень хотелось бы выучить до уровня свободного понимания и говорения, потому что образованная молодежь в наше время его знает на таком уровне. Вуз будет технический, там возможны стажировки за границей, работу сейчас не предугадаешь, но знание языка всегда давало дополнительные возможности.

копировать

У курсов есть разные отделения. Нужно смотреть по отзывам, т.к. очень важны преподаватели. Есть ли занятия с носителями, хотя бы иногда. Походите на пробные с конкретными преподователями и старайтесь попасть в группы к тем, кто понравился ребенку и вам, и имеет хорошие отзывы от других родителей.

копировать

Разрешите вопрос в вашей теме задать! Хочу проверить уровень дочери, она занимается с репетитором, я английского не знаю совсем. Залезла на сайт кембриджских экзаменов - мало того, что дорогие, так и бывают несколько раз в год. Подскажите, это действительно единственный способ адекватно установить уровень? Или, может, есть что попроще, но с таким же результатом? Как я понимаю, сертификат на промежуточный уровень ничего не дает, кроме морального удовлетворения :)

копировать

Какой класс? Можно олимпиады писать. Пусть в ВОШ поучаствует.

копировать

Вы можете придти в любую из школ тех сетей, что тут упомянуты и бесплатно протестировать ребёнка. Примерный уровень будет понятен. У нас так было, когда хотели менять одну сеть на другую. Ребёнок был со сданным экзаменом на уровень В1 (подтверждён), в другой сети сказали, что ему надо годик позаниматься и будет готов на этот В1 сдавать ;)
То есть «разница» получилась в один учебный год, но в общем и целом уровень примерно совпал.

копировать

Часто вот так занижают на входе, чтобы показать "рост" ученика на выходе.

копировать

В ИФ завышают зачем-то каждый раз. В БКС вроде как нормально оценивают.

копировать

А это еще может зависеть от уровня группы, которую нужно заполнить. Я как-то раз видела девочку, которую сначала засунули в группу явно ниже уровнем, потом в группу подошли новички и она стала слишком большой, а через пару недель, когда открыли группу выше уровня девочки и там было мало людей, убедили, что ей нужно именно туда.

копировать

Да, но занизили на один год, в целом не считаю это критичным. То есть уровень всё равно был +/- В1

копировать

+1, сын каждый год ходит в ИФ и в БКС проверить уровень.

копировать

В центрах сдачи проводят пробники: они и дешевле, и чаще, и их проверяют относительно быстро.

копировать

Полно тестов онлайн. Вполне оцените.

копировать

Соглашусь с рекомендацией пройти пробный Кембриджский тест. Это можно сделать в любом приличном центре. И результаты за 1 неделю узнаете, а не за 5, стоимость будет в несколько раз ниже, а форма проведения и сложность материала одинаковая.
У меня дети сдавали в одном центре пробные экзамены, а в другом настоящие - итоговые баллы воспали.