Рига-Юрмала

копировать

Добрый день, купила билеты в Ригу с пятницы по понедельник. И вот вся в сомнениях, хочу съездить на денёк в Юрмалу, стоит ли там и оставаться ночевать? Или все дни забронировать Ригу, а в Юрмалу утром уехать, вечером приехать, ориентируясь на погоду и настроение?

копировать

Я бы в Юрмале провела несколько дней, до Риги очень близко на такси доехать, да и делать там особо нечего, в Юрмале такая атмосфера, уезжать не хочется, то что нужно, чтобы на несколько дней уйти в астрал) хотя с точки зрения интересностей делать там тоже нечего :)

копировать

Я бы даже не поехала в Юрмалу, что там делать то?

копировать

Идти вдоль моря от Булдури до Дубулты )) И обратно - через "город" )) Прекрааааасно...

копировать

Электричка 15 минут ) Ходят пустые.
Погода может быть непредсказуемой...

копировать

Не 15, а 35 с вокзала Риги.
Пустые в будние дни. В выходные в жаркую погоду будет битком.

копировать

Прям спецом полезла смотреть ))) Ок. 25 ) Ни мне, ни Вам )) Это если из центра. А если из какого-нибудь Засулаукса - то 15 )

копировать

От вокзала Риги до Дубулти 35 минут :)

копировать

Я написала про Булдури, а? :) От Булдури до Дубулты по морю, обратно по городу ))) В Лиелупе от станции до моря далековато )

копировать

Да, про погоду прям я и не подумала. Правда, наверное прокатимся просто на электричке. Я все равно жильё смотрю в районе старого города и недалёко от вокзала.

копировать

Смотря какая цель поездки. Если релакс то Юрмала, там только гулять, ну может на концерт какой. В Риге музеи, магазы, рестораны, модерн, старый город, органный концерт. Если погода плохая, а Юрмале затоскуете. Я бы больше одной носи а Юрмале не брала. Туда или на несколько недель, или уж лучше так. И в Юрмале дороже будет аренда, конечно.

копировать

Спасибо, цель - знакомство с Латвией, я там не была. Наверное не буду брать ночи в Юрмале, посмотрела, там если приличное жильё, то дороговато выходит. И с погодой не понятно как будет. Лучше просто съездим утром туда, вечером вернёмся в Ригу.

копировать

Сигулда мастхэв! Еще очень прикольно в Музее деревянного зодчества.

копировать

Сделайте кружок Сигулда-Кримулда-Турайда

копировать

Спасибо:)

копировать

Мы были на машине, но ставили ее на парковке у станции, далее пешком.
Мимо зонтиков и музыкантов дошли до замков сигулды, потом на канатке перебрались в Кримулду, оттуда пешком экотропами мимо пещер и гротов к Турайде. От Турайды обратно до Сигулды уже доехали на маршрутке, ибо были без ног.
В Сигулде еще санно-бобслейная трасса, можно подняться на верх и посмотреть тренировки на летних бобах. И особо смелым можно даже скатиться.

копировать

Машину будете брать?

копировать

Скорее нет. Не решила точно ещё.

копировать

Обожаю Юрмалу. Многие едут в Юрмалу из Риги погулять, а я - наоборот, в Юрмале останавливаюсь и езжу гулять в Ригу (иногда). Там такие прелестные старинные деревянные дачи. Можно гулять по берегу моря от ресторана "36 линия" (очень рекомендую его, хотя и дороговат) в бесконечность, мимо станций Лиелупе и Булдури к Дзинтари. Прогуляться по уд. Йомас, выпить лучший латте на побережье... ммм)))

копировать

Тоже предпочла бы жить в Юрмале и оттуда 2-3 раза съездила бы в Ригу.

копировать

Простите, глюкануло))) не могу удалить 2 предыдущих сообщения!

копировать

Видимо, это действительно любовь к Юрмале :)