Первые признаки недержания мочи и занятия спортом

копировать

Начала ходить в спортзал год назад. Сначала заболели колени, но исправила технику приседаний, пропила глюкозамин с хондроитином, поделала спец. упражнения. Прошло. Потом заболело запястье на одной руке. Пока не знаю, что с этим делать. Болит, только когда планку или тому подобное делаю.
Далее - заболел тазобедренный сустав. При ходьбе. Некритично, но настораживает.
И вот последнее - наиболее пугающее. Тут как-то утром сильно кашлянула, подавила, когда зубы чистила:-))) И из меня вылилось - причем объемом порядка столовой ложки. Позывов в туалет не было, поэтому стало полной неожиданностью для меня.
Потом я как-то чихнула неудачно.
Потом еще раз. Хорошо, что все это дома - либо утром, либо перед сном.
Как же мне быть со спортом? Врач сказала тяжести (штанги всякие) не поднимать. А у меня в зале в подходящее для меня время идет только пилатес и памп. На них и хожу. памп со штангой((( Больше 8 кг не поднимаю.
Интервальные тренировки повышают давление до 140/90. Мое рабочее - 100/65. Ну и вообще тяжко мне вниз/вверх прягать.
Что делать, опытные?
Мой возраст - почти 42 года. По части гинекологии все ок (только весной прошла обследование: узи, анализы).
Насчет тазобедренного сустава. Я родилась с врожденными двухсторонними вывихами. Гипс, распорки, наблюдалась в Филатовской до 12 лет. Больше никогда не вспоминала даже. Напротив, всегда радовалась своей гибкости (распорки слишком долго носила, даже ходить в них училась, угол стал слишком большой в итоге, что позволяет садиться на шпагат).

копировать

1. Ваши блуждающие боли скорей всего результат неподготовленных связок к силовым тренировкам. Вам надо СНАЧАЛА укрепить связки, а уж потом рвать вес. 3-4 месяца должна быть только ОФП и никаких утяжелений.

2. Интервальные тренировки в возрасте после 40 делают больше вреда чем пользы, они показаны только людям которые до этого много лдет держали себя в форме.

3. На группу пампа вообще вам пока ходить не стоит, именно потому что это группа и это работа с весом, вам нельзя, читай п.1

4. После 40 у многих рожавших женщин появляется недержание, это никак не связано ни с тренировками, только с возрастом. Упражнение Кегеля вам в помощь.

Что делать:
1. Комплекс упражнений на укрепление связок и мелких мышц на 3-4 месяца. В комплекс добавить специальные упражнения от недержания (Кегель например). Посмотрите на сайте ТвойТренер была статья на эту тему.

2. Никаких групповых силовых (типа пампа). Вам нужен персональный тренер который поставит вам технику силовых, к которым вы перейдете после курса ОФП.

копировать

Спасибо! Очень все подробно.
Вот чувствую, что интервальные не мое прямо. Всю колотит изнутри после них и башка горячая.

копировать

Сдайте ревматоидный фактор и другие ревмоанализы. У меня так же начиналось. Дебют в 41 год ((( Накрыло в 46.

копировать

Сдавала в прошлом году, когда с коленями обратилась. Все в норме.
Я сдавала в декабре прошлого года мочевину, ревматоидный фактор и АЦЦП. Это ревматолог по ДМС назначила.

копировать

Значит большую часть аутоимунки можно откинуть. У меня тоже все анализы в норме, аццп, анф, hlab27, даже срб. Диагноз: серонегативный спондилоартрит. Хотя эту болезнь лечить не умеют совсем, поэтому без разницы когда диагноз будет. Надеюсь у вас не оно. Но начиналось у меня вот с таких же блуждающих недолгих болей.