Про налог на квартиру

копировать

Летом 2015 продала квартиру, должна была заплатить налог 30 тыс, на прибыль. Так и не оплатила. Никаких счетов налоговая не выставляла, декларацию не подавала. Подскажите когда истекает срок давности уплаты, в 18 году или 19? Спасибо.

копировать

Истек уже - 15 июля 2016 года.

копировать

В 19 году.

копировать

Спасибо, а не подскажите весь год или до какой-то даты?

копировать

30 апреля

копировать

Вообще-то нет. Срок уплаты ндфл 15 июля, а не 30 апреля

копировать

точно, я со сдачей перепутала

копировать

Следующего за отчетным года. Нужно было заплатить 15 июля 2016 года.

копировать

Главное не слушать идиотто Принцесс.

копировать

Фуга, это ты на будущее подсуетился?))

копировать

не туда.

копировать

Срок давности по взысканию налогов 3 года (ст.48 НК РФ).

копировать

Спасибо, это я знаю. Я не могу понять с какой даты эти 3 года идут. В 15 году продала. До июля 16 должна была заплатить. Три года истекло в июле 19 получается?

копировать

СИД начинает течь со следующего дня, после окончания срока уплаты налога.

копировать

Срок подачи декларации за 2015 год не позднее 30 апреля 2016 года. Следовательно срок давности привлечения вас за несдачу декларации истек 30.04.2019
Если же была проведена камеральная проверка и по её результатам вам доначислили налоги, то налоговая должна была бы в течение полугода направить дело в суд и в судебном порядке взыскать с вас задолженность, если они этого не сделали, то все сроки исковой давности пропущены.

копировать

Вы НЕ верно трактуете данную норму права! 3 года + 6 месяцев!!! Т.е...3.6 месяцев.

Кроме того..СИД может быть восстановлен!!!

П. 2 ст. 46 НК РФ:

Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 3 000 рублей.

Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов не превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом.

копировать

Большое спасибо. Но налоговая мне никакого требования не выставляла вообще. Ни письма, ни инфы в лк. Тишина.

копировать

Ни и сидите ровно - это не тот вопрос)!
ЕСЛИ налоговая обратиться в суд...заплатите, если что.
Вы с пустого места себе сами голову е---те.
Пожалуйста.

копировать

Автор, главное с Фугой не связывайтесь и никаких денег ей не переводите ни в коем случае. Она заманивает людей, берет деньги и потом кидает https://eva.ru/topic/134/3550722.htm

Плюс ко всему она потом выкладывает ФИО клиентов, подробности их дел, адреса и телефоны прямо здесь, на форуме.

Вот еще одна тема о ее мошенничестве: https://eva.ru/topic/134/3559633.htm

Она предлагает клиентам такие мошеннические схемы, берет с них деньги авансом, а потом скрывается. И клиенты ничего не могут с ней сделать, т.к. оказываются сами вроде как мошенниками. А потом она приходит сюда, раскрывает подробности их дел и говорит, что ее клиенты сами мошенники, поэтому никаких денег она им не вернет и делать ничего не будет по их мошенническим делам. У нее все клиенты – мошенники. Странно, правда?