Помогите опознать

копировать

Добрый всем вечер! Увидела вот такой симпатичный куст, дерево? Что это? Спасибо за ответы.

копировать

Вот вблизи

копировать

Скумпия?

копировать

Скумпия. Подмерзает в Подмосковье, иди укрывать на зиму, или будет невысокой, отрастая от корня.

копировать

Спасибо за ответ. Уж не знаю, подмерзает или нет, но в парке у м. ВДНХ она , судя по виду, чувствует себя прекрасно.

копировать

в Москве теплее зимой, здесь многое не нужно укрывать.

копировать

Не, с зелеными листьями не подмерзает! Обмерзают до уровня снега с пурпурными листьями и листьями цвета меди.Поэтому цветут такие скумпии не каждый год. У меня как раз скумпия пурпурная.Обмерзает,поэтому цветет редко,но листья красивые плюс ее никто не жрет,что для меня очень ценно:-o! У нас в поселке у многих на участках деревья скумпии с зелеными листьями,сейчас как раз цветут.Красотааа!! Скумпию еще париковым деревом называют,так как деревья как будто в парике стоят!)

копировать

Да, у меня пурпурная. Я подумала, мне показалось, что у автора на фото зеленая. Видела только пурпурные. Я очень близко к дому посадила, поэтому почти не обмерзает.

копировать

Моя вот третий год подряд цветет, в этом году особенно феерично. Сидит в самой середине участка. Не укрываю, по весне садовницы только почистили ее от сухого и все. Пурпурная.

копировать

" Не укрываю, по весне садовницы только почистили ее от сухого и все." Это и есть обрезка того,что подмерзло за зиму. И я так делаю. На зиму просто связываю ветки ,не укрываю. Моей скумпии пурпурной лет 10-12, в этом году цветет. Цветет не наждый год.

копировать

Все до разу, к сожалению. Моя соседка не укрывала лет 7, от двухмтровой красавицы оставалось 50 см, весной обрезали, она отрастала. А потом не отросла. Очень толстые ветки уже, может это сыграло роль. Они чем старше, тем больше риск.

копировать

Скорее всего. У моей, несмотря на возраст, много молодых побегов от корня.

копировать

Париковое дерево, скумпи обыкновенная.

копировать

И мне,пожалуйста,скажите,что за растение?

копировать

Это гортензия

копировать

Надеюсь это стёб :)

копировать

Никакого стеба. У меня на даче каждую весну такие побеги у гортензии появляются. На фото не моя, но листочки одинаковые.

копировать

скумпия кожевенная Янг Леди. Растет у нас в Подмосковье. Может подмерзнуть - обрежете и дальше будет расти. Пару лет пока маленькая будет - можете укрывать на зиму.

копировать

Оооо, я видела в Краснодарском крае только, кусты вдоль дорог растут и во время обильного цветения на ветру кажется будто что-то красновато-розовое воздушное летает над кустами. Красота неописуемая!!! )))