срочно пылесос!

копировать

Прошу день два тему подержать здесь, уважаемые модераторы!
Очень нужен пылесос для уборки квартиры с животным (собака).
Моющие пылесосы нам не подходят,т.к. забивается фильтр и процесс очистки дольше процесса
уборки. И они очень тяжелые.
Был раньше самсунг с щеткой петбраш, но он с мешками.Уже склоняюсь к этому варианту.
Прошу дельных советов по выбору модели.
Если что,то я все гуглила, отзывы читала, хочется все-таки больше советов.

копировать

У нас дайсон, довольны. Но нет ковров и мягкая мебель обтянута кожей

копировать

У меня 2 кошки и собака
Дайсон мое все
У меня беспроводной

копировать

У меня кошка и мохнатая собака. Пользуюсь пылесосом miele + турбо-щётки к нему (для пола и мебели). Он со сменным мешком, что очень удобно.

копировать

Беспроводной дайсон.

копировать

У вас которая модель?

копировать

V7 motorhead

копировать

У меня сломался недавно, провела маркетинговое исследование:) Вариантов нет - Дайсон, чем дороже, тем лучше. У меня собаки и коты.

копировать

Дома 2 кота и 3 пылесоса:
1. Бош пылесос швабра беспроводной. Не самая удачная модель таких пылесосов, но идея мне очень удобная. Стоит в шкафу куда я подвела розетку, заряжается. В любой момент достаю и быстро пылесошу.
2. Робот простейший дешевый гуляет по квартире пока мы на работе. Замечу, что пол по всей квартире идеально ровный без порогов и стыков и нет ковров, идеальный плацдарм для робота. Вечером вытряхиваю полный контейнер пыли из него особенно в линьку
3. Ручной пылесос стоит рядом со шваброй и заряжается. На случай когда нужно быстро пропылесосить с поверхности что-то рассыпанное, как правило это наполнитель из кошачьего туалета.

Вот с появлением всех этих 3 девайсов мне стало комфортно в плане уборки. Швабра на столько проста и удобна что я ее даже не трогаю, им больше дети развлекаются.

копировать

Дайсон беспроводной. Из минусов- может разрядиться в неподходящий момент и надо вытряхивать контейнер ( это не все любят). Поэтому ковры я пылесошу на максимуме, а пол на средней мощности.

копировать

я пользуюсь iRobot, включаю, когда вывожу собаку, прихожу - чистота, и время тратить не надо. А ковры пылесошу LG беспроводной, очень удобный. Раз в неделю пылесошу всю квартиру вручную LG, у него два аккумулятора, поэтому хватает на всю квартиру.

копировать

И у меня тоже беспроводной LG, очень удобен. Пока робота нет, каждый день с ним пробегаю. Раз в неделю большой с аквафильтром, им и матрасы, и диван прохожу.

копировать

Ещё есть Dyson cinetic allergie, но почти им не пользуюсь, неудобно вытряхивать пыль, она вся так просто не вытряхивается, надо долго стучать по нему. эту модель не рекомендую.

копировать

Самсунг без мешка, все собирает хорошо.

копировать

Дайсон!!!! Лучше нет пылесоса. Купите Дайсон-энимал. У меня старая модель, уже больше 10 лет работает. А вы новую возьмите. Дорого, но на всю жизнь. Шерсти у меня нет. Раньше был перс, сейчас шотландец и бурма.

копировать

Дайсон беспроводной, у меня кот. Есть спец.насадка для шерсти, но и без нее прекрасно очищает.

копировать

У меня Дайсон. Там и щётка для животных специальная есть.

копировать

Посмотрите есть ли у вас hoover air stick pro. Они очень классные

копировать

Фуфло это полное. Я купила и очень жалею. Пыталась вернуть, не взяли, а цену понизили тем временем на 3 тыс. Плюс, у него нет насадок. Где были мои глаза?

копировать

Лучше Дайсона только Вакс.

копировать

У меня коты. Пользуюсь сяоми беспроводным

копировать

Беспроводной dauken

копировать

У меня тоже Дайсон. Кот в наличии.

копировать

Беспроводной Дайсон Animal V8 и робот пылесос, купила за 220 долларов, всего неделю, но собирает и пыль и шерсть.
У нас сибирская кошка и такса.

копировать

У меня первый робот тоже недорогой, Евро 250. Очень вдохновилась им и пошла Румбу покупать. Это вещь! Первый переселился наверх и по спальным и ваной бегает, а Румба царюет внизу. Вот только с нашим уровнем грязи контейнер мал(((

копировать

Наш справляется. При чём у нас ещё песок с пляжа тащится в прихожую и далее.
Во, вылез!
Мой муж прикалывался сначала, но увидев сколько он насасывает по относительно чистому полу, проникся к нему уважением и настаивает промывать ему фильтры и даже просушивать моим профессиональным феном ( который стоит чуть дешевле, чем пылесос). Отличная вещь!

копировать

Линк киньте пож. на ваш Дайсон, хоть понимать, а чем речь. Я хотела бы такой маленький ручной, чтобы щели полисосить...

копировать

+1 к беспроводному дайсону. У меня v8. Со щелями проблемы, а вот собачью шерсть отлично собирал и не наматывал на щетку.

копировать

Откуда такие восторженные отзывы дайсону?
Обычный пылесос с большими минусами! У него всегда турбина вся в спрессованный пыли, при этом турбину мыть запрещено! Запрещено убирать строительную пыль, муку, если вдруг просыпали и т.д.
Купила, почитав визг восторга обладателей этих пылесосов и пожалела, выкинутых денег, причем немалых.
До этого был керхер, правда строительный, вот это зверь, сосет все и очень мощный.
Следующий пылесос, однозначно будет керхер.

копировать

Моему 1.6 года и я не видела его турбину до сих пор :oops А нравится многим потому, что не влом после работы снять его со стены и пробежаться по квартире. Муку и соль веником собирают, а уже потом пылесосом. Страшно представить ежедневно доставать строительный пылесос и переключать его из розетки в розетку.

копировать

назовите как хотите, турбины-циклоны и т.д. суть этого не меняет.
посмотрите, сколько там спрессованной пыли!

копировать

Потому, что он сделан для ленивых. Я такая. Мне лень каждый день вытаскивать проводной пылесос и перетыкать его в каждой комнате. И по мере наполнения мешка он начинает пахнуть. А дайсон - снял с зарядки, прошелся быстро по всей квартире, в конце подошел к мусорному ведру, дернул рычаг, вытряхнул мусор и повесил пылесос обратно на зарядку. Красота.
Минусов у дайсона, конечно, хватает. Впрочем, как и у всех остальных пылесосов. И каждый для себя сам выбирает с какими недостатками сможет смириться и закрыть на них глаза, а какие начнут со временем раздражать. Я смирилась с дайсоновскими и вполне им довольна.

копировать

А не подскажите какие минусы для Вас у дайсона? И еще хотела спросить: аккумулятор через какое время под замену? Спасибо :)

копировать

Перед покупкой - смирилась, что он будет на много слабее моего проводного мешкового, что колба будет вечно пыльная и нужно всегда аккуратно вытряхивать из нее мусор, чтобы он не разлетелся по полу.

На деле - слабая мощность частично компенсируется режимом "макс" и электрощеткой. А мусор выбрасывается просто погружением колбы в пакет. Правда, у меня пакет на растяжке, а не ведро, поэтому неудобно, приходится еще и пакет придерживать, чтобы не схлопнулся в неподходящий момент. После ремонта все таки поставлю ведро. Именно из-за пылесоса. Сейчас мусор немного разлетается.

Переживала, что на щетку постоянно будет наматываться шерсть и длинные волосы, как в моей эргорапиде - опасения не подтвердились, щетка толстая и ничего на нее не наматывается, а если и намотается какая длинная нитка - так ее легко можно снять за счет редких щетин.

Из выявленных недостатков уже после покупки:
- не затягивает мусор по бокам от щетки, редко, но может его отфутболить,
- проблема с узкими щелями (куда не достает насадка и не дает залезть корпус),
- высота щетки в 2 раза выше моей и не получается пропылесосить под кроватью (приходится менять на щелевую и пылесосить до куда достанет, около 10см),
- чтобы пропылесосить придверный коврик из жесткой щетины и чтобы крупинки соли не вываливались из трубки обратно, приходится включать режим "макс"(спасибо, на еве посоветовали), а он работает всего 10 минут,
- иногда после уборки, когда вешаю на зарядку, мусор вываливается обратно на пол, приходится снимать и пылесосить на максимальном режиме,
- нельзя пылесосить муку и строительную пыль. Для муки могу взять щетку и совок, а вот с пылью сложнее: чтобы просверллить дырку в стене и не напылить вокруг, приходится доставать мешковый пылесос. Не знаю на сколько права, но мне кажется, что это ограничения именно циклона.

В жизни: 10мин вполне хватает на быструю ежедневную уборку пола. Пылесос долго заряжается, но я и не пылесошу круглыми сутками, поэтому мне без разницы за пол часа он зарядится или за 5. Ковер всегда чистый, без шерсти. Нет проводов. Да и просто люблю качественно выглядящие вещи :)

Про срок службы аккумулятора не подскажу, моему пылесосу меньше года, пока все ок.

копировать

Спасибо :)

копировать

и муку и цементную крошку собираю дайсоном. Напрягает, что мокрую пыль собирать запрещено.
Но я не могу свою лень победить и тащить шнуры, шланги и пр...

копировать

Вопрос вадельцам Дайсонов (беспроводных): кто-нибудь уже менял аккумулятор? Можно ли заряжать Дайсон, не сооружая розетку на стене?

У меня вышел из строя беспроводной Бош атлет. Проще купить новый пылесос, чем к нему аккумулятор :(

копировать

Провод можно сразу в пылесос втыкать. Но это не удобно. Проще в шкафу или на стене закрепить держатель, в него воткнуть этот же провод и вешать пылесос.

копировать

Поняла и еще раз спасибо!

копировать

Можно, я так заряжаю-пылесос стоит в шкафу, там же розетка, втыкаю провод в пылесос.

копировать

Аккумулятор еще не поменяли, но уже пора. Проработал чуть больше 2х лет. Купить новый аккумулятор не проблема, на том де Озоне есть.
Заряжать Дайсон можно, например, под кроватью, если вам так удобнее.

копировать

Дайсон не нравится. Собака ооочеь волосатая и линяющая. Постоянно надо вытаскивать и чистить щетку, на неё наматываются волосы. На 60 квм не хватает. Забивается труба сразу над щеткой - в этом месте гибкий шланг. Постоянно там образуется ком, проталкивать приходится. Сосет хреноватьенько. Но м.б.у меня маломощный, в 2017 стоил около 20 тыс., модель не помню.

копировать

У меня пылесос Миле, не помню, какая модель. Но что мне нравится, так это то, что мощность его вообще никогда не падает, даже когда мешок уже забит под завязку.