Пенал и обьем рюкзака 5 класс

копировать

Скажите, какой пенал удобен для мальчика идущего в 5 класс? Остался от началки раскладной большой от ранца. С такими уже не ходят подросшие дети? Или купить "трубу" на молнии, то куда кладут линейки, угольники, траспортиры и пр?
И еще какой обьем рюкзака нужен 27-30 литров?( рост 163) Или уже больше 30 л брать?

копировать

Пеналы носят разные. чаще переходят на кошелёк-косметичка. Девочки дольше, чем мальчики носят "трёхэтажные"
Объём рюкзака от ваших личных обстоятельств зависят. Хочет ли ребенок , чтобы туда сменка с физкультурой помещалась, надо ли носить ланчбокс и бутылку.. и пр. и пр..

копировать

А куда с "косметичками" складывают барахло всякое:линейки и треугольники? В большом пенале все помещалось отлично.

копировать

Просто покупали треугольники и линейки соответствующего размера.

копировать

Линейку в пенал, треугольник в зависимости от размера можно и просто так положить, а можно во внутренний кармашек рюкзака или небольшое отделение (их обычно много всяких). Треугольник далеко не каждый день требуется. Дочь на пенал-косметичку перешла уже во втором классе, говорит намного удобнее. Сначала с двумя отделениями, потому что постоянно пользовались цветными карандашами, после началки обычная.

копировать

вообще не заморачивайтесь. в 5 кл нет изменений особых.пенал из начальной школы, рюкзак самый легкий спортивной фирмы. Много учебников и доп пособий носится каждый день, так что 7 кг средний вес без обуви, в школе оставлять негде, договариваться с детьми пополам носить не получилось. С линейками тема надуманная, да и нужны они раз в год. Но купите циркули и транпортиры заранее, т.к. все сообщается накануне. На год ушло много тетрадей 48 листов, заказала разом в () на 3 т с бесплатной доставкой, хватило до апреля. Ну и в июне кинулась, чтобы заранее купить на следующий класс, пока максимум ассортимента.

копировать

Ассортимент круглый год неизменен. Времена дефицита давно пошли.
Скорее наоборот, именно в августе можно застать 150 разных видов тетрадок, никто в январе такой ассортимент на полках не держит.

копировать

неа. Вот именно с тетрадками столкнулась. Оказалось, что в июне как раз завались и то, что нужно, выбор был огромный. Интернет-магазин Ашана и оффлайн. А в сентябре заказывала в онлайн магазине их же - трудно и не в нужном количестве. Так что советую сейчас.

копировать

если по полсотни на класс - то может и сложности. а если себе в 3-5 экземплярах каждого вида, то наоборот в августе гигантский выбор.

копировать

Разве много пишут в 48л в 5 классе?