Регистрация иностранца в Росcии

копировать

Всем доброго времени суток!

Собираюсь ехать с мужем-иностранцем (западноевропейцем) в Россию. Я гражданка России с питерской пропиской, делала мужу семейную визу. Будем жить в отеле. Как сейчас проходит регистрация инистранца? Вернее, я знаю как, но хочу услышать: не возникло ли у кого-то практических трудностей с регистрацией? В визе написано, что приглашаюшая сторона - я. Будет ли в таком случае регестрировать отель или придётся мне? Въезжаем через аэропорт Пулково. Насколько я знаю, миграционнную карту там ненадо заполнять. Так ли это? Как без неё регестрировать? Буду благодарна за любые отзывы по теме, так как не имею опыта регистрации иностранца по новым правилам, раньше имела дело с ОВИРом.

копировать

Мой муж летает по туристической визе. Регистрируется там где проживает, т. Е. если в гостинице, то это делает гостиница, если на частной квартире, то регистрирует тот, чья квартира. Регистрация проводится на почте, не сложно и недорого. Регистрация нужна со срока пребывания от 7(не уверенна) дней.
Иммиграционная карта обязательна, не потеряйте её, она нужна на вылете.
Ч
А вот теперь расскажите мне, что такое семейная виза?

копировать

Семейная виза - это виза для ближайших родственников или супруга/супруги проживающего за границей человека, которую делают по приглашению это человека . Я сама написала проглашение мужу и оно являлось основанием для получения визы. Туристическа виза выдаётся по приглашению от кого-то из России. А вот иммиграционной карты в Пулково нет, знаю точно. Мне там сказали, что они сами что-то там заполняют на паспортном контроле.

копировать

cотрудник пограничного или паспортного контроля заполяет миграционную карту и ничто другое.
туристишеская виза просто покупается, никакие приглашenия не нyжны, поетому и делаем ее уже 15 лет, так проше

копировать

приглашeие вы в России что ли делали?