Шереметьево

копировать

Подскажите, пожалуйста, как там сейчас ситуация с багажом?
Кто недавно летал.
Терминал F интересует.


Модераторы, не переносите денек, пожалуйста.

копировать

Да зашибись всё уже давно, пятый топик за последнее время.

копировать

Как повезёт.
2 недели назад ждали 3 часа по прилёту
В эти выходные летели, в место прилета чемодан не прилетел, на следующий день довезли

копировать

Да отлично там все с багажом. Только ушёл такой топ и опять.

копировать

Так все отлично, что уволили менеджеров и в несколько раз подняли зарплату грузчикам:) С чего бы, спрашивается..

копировать

да не уволили там зам генерального директора....у него кончились полномочия в Шереметьево Хендлин(дочка а/порта), так он перешел в другое, не менее хлебное место..

копировать

3го улетали. Не могли багаж зарегистрировать где то с 45 минут ,что то сломалась на всех стойках. Потом все ок. Багаж не потерялся.

копировать

Плохо там с получением,как повезет.Три дня назад прилетела из китая-выдали сразу,рейсу из милана на несколько часов задержали выдачу.В зоне розыска багажа вдоль всей стены груды чемоданов свалено.Лучше не рисковать и маленький чемодан в ручную взять.

копировать

Прилетели 9 июля в пол первого ночи, терминал F. Если честно, дёргались конечно. Багаж поехал минут через 10 после прохождения паспортного. Так что все ок. Мой муж пока ждали багаж подходил к сотруднице по поиску багажа, ну или что-то типа того, она сказала, что ситуация нормализовалась, грузчиков набрали, по монитору посмотрела-наш самолёт выгружали уже.

копировать

4 дня назад прилетели, с багажом все ок)

копировать

Прилетели неделю назад, терминал D, багаж получили за 15 минут. НО, постоянные объявления, что они извиняются за задержку багажу.

копировать

На прошлой неделе в среду при полете в Минск чемодан одного сотрудника прилетел через сутки, в пятницу вечером, на обратном пути, выдачу багажа задержали на 2 часа.

копировать

новость на майле видели? "Аэропорт Шереметьево за месяц повысил зарплаты грузчиков с 45 тыс. до 200−211 тыс. руб. на фоне массовых задержек выдачи и отправки багажа, однако эти меры не помогли справиться с трудностями". просто высший класс! Теперь, значит, срок до 15 августа. а там, глядишь, и туристический сезон закончится.

копировать

Ага, и руководство уволено. А толку?

копировать

В начале лета летели из Вены, задержка выдачи багажа была минут 20. На прошлой неделе летели назад в Вену, были сложности со сдачей багажа. Все рейсы сдавали багаж в общую очередь без разделения по рейсам. Периодически вызывали опаздывающих в эту же очередь из хвоста. Т.е. все происходило гораздо дольше, чем обычно. На удивление, все долетело в целости и сохранности и вовремя.

копировать

Летали из F в Даламан, туда 25, обратно 3-го. Вообще никаких проблем с багажом, все долетело, выгрузили быстро. Ожидала худшего, распределила все вещи на троих равномерно по двум чемоданам и что-то взяла в ручную кладь. Все зря.

копировать

Свекровь собирается в поездку, мониторит новости, решила что не будут сдавать багаж, обойдутся ручной кладью, их четверо, будет 40кг вещей. На обратном пути не так важен прилёт багажа вместе с пассажиром, а вот на пути туда очень критично остаться без вещей.

копировать

Вот и моя тоже, через 2 недели отправляем их с детьми в Латвию, собираются обойтись ручной кладью.

копировать

И правильно. Вчера прилетела в 10 вечера, выдавали багаж рейса, прилетевшего в 6-30 утра. Бардак официально обещали до конца августа.

У кого все ок, тому повезло. Но везет не всем, туча багажа неделю назад не улетела. Развозили по миру его всю неделю.

копировать

Как сейчас там? Кто- нибудь улетал- прилетал в ближайшие дни из Шереметьева?
Лететь нам через неск дней, прошу новостей.

копировать

Летели ночью с 15-го на 16-е, терминал F. Адовая прездочка(( 3 часа без преувеличения провели в очередях - регистрация, паспортный контроль. Всерьёз думали, что опоздаем на самолёт. Дааавно такого не видела нигде, а Шереметьево всегда был моим любимым аэропортом(
С багажом все ок.

копировать

Вчера прилетели. Ни при вылете (9 июля), ни при возврате не было проблем с багажом. Только прошли все пограничные формальности и уже сразу багаж

копировать

Сегодня улетели. Все в порядке. Терминал В

копировать

В-шка вообще порадовала! 2 раза в июне летала с багажом из/в в В-шку, как раз в пик проблем с багажом. Все прошло идеально, не придраться.