тянет туда,где плохо

копировать

Девочки, подскажите что это? 3 месяца назад поставила точку в отношениях с любимым. я вообще не думала о нем.Все переболела-думала. обрадовалась незнамо как..Рассталась очень легко сама,(хотя до этого расставались на год-год страдала как ненормальная,он не в Москве был).Пошла на свидание с другим .Ну что-то не то..потянуло к бывшему.Зашла на страничку к бывшему .и понимаю сердце сжалось опять перебросились с ним парой слов и все).Но почему у меня произошел этот регресс: хочу опять бывшего,сижу в его соцсетях. и боюсь сорвусь и напишу .Подскажите у кого такое было?..как Вы держались?

копировать

Мазохизм?

копировать

и чего с ним делать?

копировать

Да ничего. Вы человек разумный? Вот и включайте разум. Живите умом, а не инстинктами...

копировать

такое чувство,что вчера он у меня отключился

копировать

Это привычка, создавайте новые привычки. Вы же сами понимаете, что будущего у вас с ним нет....

копировать

Насенный собакизм+желание обеспечить запасной аэродром+страх новых отношений+обида за то, что он не страдает у вашего порога.

копировать

на данный момент- я не хочу не с кем новых отношений -мне хочется к нему..Какой аэродром?.3 месяца -я вообще о нем не думала: с кем он,как он и тд- мне было все равно..

копировать

так коридор затмений! вот и тянет

копировать

Почему расстались то?
У меня так же только не с бывшим любовником, а другом(секса не было, но мне хотелось, он не давал). Постоянно ругаемся, прерываем общение, в итоге я первая ему пишу... Захожу к нему на странички. Думаю о нем. Хочу его.

копировать

из-за чего поставили точку? не устраивало же что-то?

копировать

после разрыва он стал другой..я была раньше любимая женщина-а стала любовница..я это почувствовала и ушла.он и не пытался особо вернуть ну пару раз "привет" написал,на которые я с легкостью не ответила

копировать

ну хорошо, а почему был разрыв на стадии Любимая женщина?

копировать

Работа,уехал в другую страну, там новые отношения.Вероятно и сейчас продолжающиеся..приехал,позвонил..я опять кинулась с головой в надежде любит-продержалась 2 недели..поняла,что не могу..поставила точку ..и опять позыв в прошлое

копировать

У вас выхода нет как только забыть его, или эмоционально отстраниться. Имхо сконцентрируйтесь на себе и своей жизни в данный момент, с тем мужчиной толку не будет.

копировать

Тянет - перетянет

копировать

Потому что с новым не получилось, начинаешь вспоминать хорошие моменты с бывшим и примерять все его хорошие кач-ва на остальных...
У меня сейчас то же самое, 3 мес не общаемся. Встретила другого, неделю повстречалась и поняла что не то, накрыло по бывшему...там-то все знакомое и любимое, а тут новый чел.
Время...только время.

копировать

Вспомните какие-нибудь его негативные черты, и как начинает вас «тянуть» сразу их представляйте - мне лично помогает на все 100.

копировать

хорошие советы есть на .. какой то антибабский сайт. Там это называется вроде ,,санитарный режим, час...,,, все расписано по пунктикам как отлипнуть. Сходите, учитесь у мужиков

копировать

а как называется сайт-то? хоть примерно, если нельзя по правилам указать название

копировать

Да это не сайт
Это психотерапевтическая техника «санитарный час», основана на блокадах.
Вкратце выкинуть все вещи напоминающие о бывших, не ходить туда где были вместе, не отвечать на звонки и тд. Какбудто и не было ничего. Типа тебе будут звонить, но ты гордый мужик, ни бровью не поведи. Иначе она опять будет манипулировать. Захочет - со временем сама добьётся и вернётся. Но ты ни шагу ей навстречу.
У меня такое было с бывшим МЧ, он начитался и воплощал в жизнь, сам меня бросил и сам убивался. А я оч переживала, пыталась звонить и тд
В итоге ситуация дошла до абсурда - я потеряла ключи от машины, в машине были документы для командировки. Я звонила, писала, даже поехала к нему за вторым комплектом, он не открыл. Думал что я так бегаю за ним, у него ж блокада, чего уж там...

Командировка сорвалась, новый комплект ключей встал в круглую сумму. Я на него взглянула другими глазами, он прям ничтожеством полным стал для меня.
Через 3-4 мес он приперся, мол, не может забыть и тд. Рассказал что к психологу ходил, книжки чумные читал. Смотрит на других баб и все они не те. А я уже все. Блокада уже у меня, я не хочу его ни видеть ни слышать, причём не заставляю себя, нет, я просто не хочу. Он для меня перестал существовать как мужик.
Так что хз - очередная психологическая чушь. Эффект прямопротивоположный.
Лучше переболеть естественным путём, выплакать, оставить хорошие воспоминания в душе, погрустить. Время лечит.

копировать

Получается вы так и не помирились? В итоге блок сработал, но у вас

копировать

Это даже не блок. А просто я его увидела с другой стороны.
У меня ещё в тот период болела бабушка, мой единственный близкий человек, а если бы я звонила по этому поводу, а он в своих психологах и блоках?
Я считаю, что в любой ситуации надо оставаться прежде всего человеком. И если ты с человеком прожил несколько лет, было всякое и хорошее и не очень, то засунь свои блоки и обиды подальше и когда звонят - возьми трубку, вдруг на том конце провода беда.
После встречи с ним я почитала в инэте этот метод, заходила и на недомужицкие форумы, где они подбадривают друг друга, мол, так ей. Пусть бегает, добивается. И вообще Фу...ну сколько ж му-ков (не путать с мужиками).
Мы не помирились. Для меня такое поведение - днище и это средний род, а не мужчина.

копировать

Я полностью с вами согласна! Я меня где-то схожая с вами ситуация. Тоже сам блокировал и потом просился назад через несколько месяцев. Когда я поняла, что в критические моменты (не путать с днями)) от него поддержки 0, то перемирие потеряло весь смысл впрочем как и доверие которого не стало когда человек пропал с радаров. Тяжело только первое время пока воспоминания свежИ, а потом видишь ситуацию со стороны и все его мудАчества, и просто иногда жаль потерянного времени. Запасной жизни нет, увы(

копировать

Не автор. Забыла подписаться :)

копировать

Угу, этот «санитарный час» прямо оч хорошее пособие - как упасть ниже плинтуса и не только в глазах бывших, а вообще.
Поведение а-ля «шальная императрица» не красит ни М, ни Ж.

копировать

Девочкам все-таки простительно;)

копировать

Так в этом же и смысл санчаса - умерла так умерла. Никаких перемирий и помощи в критических ситуациях. Когда попустит и у каждого своя жизнь - тогда другое дело

С другой стороны что-то архиважное всегда можно донести до сведения через общих друзей или родственников