Очень нужна моральная поддержка,совет

копировать

Дорогие , помогите советом, поделитесь опытом, может кто с таким сталкивался.Мне 57, недавно на УЗИ обнаружили гидросальпинкс,провели лечение, антибиотики,свечи Генферон,врач когда назначал ,сделал такое лицо,вроде не майся дурью,но если хочешь то,на.Никакой физио терапии, никаких витаминов.Пропила и проставила всё это, антибиотики переношу плохо, состояние как будто танк проеха.Сегодня сделала УЗИ, всё на месте.Видимо светит операция.Вот этого я боюсь просто панически, даже не знаю,чего больше наркоза ,или вмешательства.Уже месяц плотно сижу на феназепаме,без него никак.Дипрессия, панические атаки,и все прелести расшатанный психики.Главное,что до обнаружения этой гадости,чувствовала себя хорошо, ничего не болело.Теперь постоянно ощущаю правый бок.Понимаю,что моя проблема это мелкая неприятность по сравнению с бедами людей здесь пишущих,но ничего не могу с собой поделать.Как подумаю про операцию и всё слезы,паника,липкий холодный ужас.Господи,что делать,как взять себя в руки.Может всё таки удастся обойтись без операции, может попробовать ещё какой-то способ консервативного лечения.Может быть кто то избавился от этой напасти без операции.Пожалуйста, помогите.

копировать

Сходите к психотерапевту, пусть выпишет вам таблетки от всех симптомов - панических атак и всех сопутсвующих радостей. Помогите своей расшатанной психике. Здоровья вам!

копировать

без операции-никто.
У Вас общий анализы в норме? лейкоциты и т.п? Если да, то забейте. Если нет-удаляйте, там 15-20 мин вся операция.
У меня завтра тоже гинекологическая манипуляция на 15 мин, ссу очень, но надо. Завтра вечером отпишусь про ощущения от наркоза.

копировать

я меня все хорошо. Ничего не чувствовала, из наркоза вошла-вышла нормально, только спала потом долго.

копировать

Скорее отрезайте его . Там мешок с гноем и водой висит и это источник интоксикации. Операция же эндоскопическая. Наркоз короткий. Восстановительный период один день. Я эту операцию делала в Питере. На след день села в такси и поехала на вокзал. Там на поезд и прекрасно доехала до Москвы. Через три дня вообще забыла про все это ..

копировать

У вас других, бОльших болячек, видимо не было, раз из-за гидро-са у вас депрессия и ПА. Они, кстати, куда более опасны, чем первопричина. Если это действительно настоящая депрессия и панические атаки, в классическом их понимании, а не ради рисовки.
Выше вам правильно сказали, манипуляций на 15 минут, это просто мешочек с гноем, его надо удалить. Просто надо. Ничего опасного эта манипуляция не таит.