Непонятки с регулярным рейсом

копировать

Забронировали отель с 12.09 по 24.09. На выбор предложили несколько регулярных рейсов. Один из них был неудачный по времени т.к. осуществляется в 23.55 12 числа (теряется целая ночь в отеле) но без пересадок - он и был выбран, не смотря на потерю. Полностью оплачен. Через неделю пришло письмо от авиаперевозчика о том, что вылет переносится с 12.09 на 13.09. Так как вылет опять же в 23.55 прилетим мы и заселимся в отель уже днём 14 числа, т.е. теряем уже 2 ночи в отеле. Туроператор может как-то скорректировать данную ситуацию?

копировать

1. Проверьте сам рейс. На сайте авиакомпании или аэропорта есть даже чартеры, летающие 2 раза в неделю пару месяцев. А уж по регулярным - полная информация.
2. Если тур пакетный, то должны пересчитать. У нас один раз отменили на нашу дату ЧАРТЕРНЫЙ рейс - переносили сроки всего тура. Всем этим занимался ТА.
3. Куда вы летите, что у вас один рейс без пересадки и тот неудобный? Может, вам в другое ТА?

копировать

Летим из Спб в Дубай. На сайте проверила рейс, действительно теперь 13 сентября вместо 12. Я просто думала, что с регулярными рейсами такое редкость, да ещё и за 2 месяца переносят. Мы уже думали аннулировать тур, но прописаны потери по фпз до 30% от стоимости тура.

копировать

у вас из регулярки только эмирейтс, вы про него?
на вылет 12.09 в 23.55 действительно рейс отменили, вообще такие билеты выгоднее самим выкупать
да есть рейс 13.09 вылет из спб в 23.55, прилет в Дубай 14.09 в 06.55 так вы ничего не теряете, отель у вас должен быть со следующего дня
То есть изначально отель был оплачен с 13.09, теперь из за переноса рейса Эмирейтс вам должны отель перебронировать с 14.09

У нас и московский самый популярный рейс Эмирейтс так же летит, отель всегл забронирован с дня прилета а не с дня вылета.

копировать

Всем спасибо! Удалось перебронировать рейс на 11 число, и вот теперь ничего вообще не теряем. Только почему его сразу нельзя было выбрать((

копировать

По ОАЭ
регулярку эмирейтс выгоднее купить самим, а отель прошерстить через фирмы, экономия будет приличной
Вы я так понимаю вообще не в теме ОАЭ

копировать

у них реально один регулярный прямой рейс и время вылета отличное, прилетаешь в дубай в 7 утра