заселение только за деньги?

копировать

читаю отзывы про Турцию, и везде народ пишет, что "дали денег, чтоб заселили в нормальный номер", в Турции никогда не была, это реально так? И как их давать? И сколько? Прямым текстом предлагать? (не смогу наверное, никогда взяток не давала).

копировать

Ни разу никаких денег не давали.

копировать

Нет, не так.. имхо
Когда в первый раз была в Турции,вообще не знала, что нужно давать чаевые, когда до номера проводили.. Прекрасно жила. Официанты приносили блюда по просьбе без всяких денежных подношений с моей стороны.. И заселили в прекрасный номер без доплаты..

копировать

Совсем не обязательно, я платила только один раз и то не за сам номер, а за то что бы быстрее заселили, мы прилетели в 10 утра и до 14 часов ждать лично мне дискомфортно.
Было дело когда заселили в номер другой категории, утром совершенно бесплатно добилась тот номер который оплачивала.

копировать

Да, наверно есть такое. Бывает, и не только в Турции, что заселяют в последнее гавно. Я лично требую чтоб заселили в номер забронированной категории. Всегда переселяли. Иногда и в лучшую категорию. Смотрите что бронируете и требуйте переселения, если не соблюдено. Кормить халявщиков я не намерена

копировать

Никогда нигде не давала. Что за бред?

копировать

Как вариант, покупается тур с однокомнатным трехместным номером. На месте, доплатив, можно заселиться в двухкомнатный, если таковые свободные есть.

копировать

Такая практика существует. Чаще всего на нее ловят новичков. Однако могут и проделывать традиционный фокус: заселяют в номер, который соответствует вашему заявленному уровню, но имеет вид на стену, помойку, выходит в зону погрузки-разгрузки ресторана, с детьми и колясками предлагают без лифта 3-ий этаж, окна на зону ночного диско и т.п. Тогда люди идут и, положив от 10 до бесконечности долларов или евро, просят номер, который соответствует их ЛИЧНЫМ желаниям. В последний раз я дала 15 долларов, чтобы иметь номера рядом, а не в разных углах огромного отеля, т.к. у меня последние годы 2 номера для меня с мужем и детей. Получила желаемое на следующий день.

копировать

Неа, никогда не давали денег.. Более того, несколько раз вместо стандарта нас заселяли в фемели, даже втроем. Приятно:)

копировать

Сколько раз не летала в Турцию, ни разу не просили и я не предлагала!

копировать

дату отзывов не пробовали посмотреть? с нас требовали..когда приехали впервые! удивились что везде спрашивают, вы первый раз в турции? И мы радостные такие, ага))) а по-факту и отель то был загибающийся, мы купили горящий тур, и знать не знали, как бывает в оллинклюзивах с 5-то *! Сейчас это место заброшено, а тогда мы просто и слов про "отзывы об отелях" не слышали. эйфория была уже от того что отпуска дали, да в одно время...рванули все на позитиве! Вот там нас начали раскручивать на всю катушку. https://www.youtube.com/watch?v=yzX7xZ_qim4

копировать

От отеля зависит и от вашего желания)
Например мы в этом году отдыхали в 4-ке, там нет улучшенных номеров, есть эконом и есть стандарт. С эконом все понятно, они меньше и в путевке указано, что эконом и их состояние, куда окна выходят примерно одинаковые.
А вот стандарты разные и по площади и по окнам и по состоянию номера, нас за чаевые двоих заселили в номер с дополнительным местом, то есть большей площади, после ремонта и с хорошим видом и не на самом высоком этаже

копировать

Никогда не давали денег,номера всегда хорошие.

копировать

Нас в Египте заселили в какую-то боковушку плохо убраную. Ну, я не большой мастак ругаться, дала 20$ на ресепшен, попросила предоставить номер получше))). Дали с видом на море и чистый, меня вполне устроило))))