Поменять паспортные данные в авиабилетах

копировать

Подскажите, кто знает про Этихад или Эмирейтс.
Хотела купить сейчас Авиабилеты на декабрь, но тут поняла что дочкин паспорт будет действителен менее 6 мес от даты поездки. Следовательно паспорт придётся менять.
Вопрос, лучше не покупать пока билеты или паспортные данные без проблем изменить потом в бронировании?

копировать

Узнавать надо у авиакомпании конкретно. У Аэрофлота мы меняли за два дня до отъезда за 2000 вроде. Но это был внутренний рейс. Детям исполнялось 14 лет, они получали паспорт, а билет покупали по СОР.

копировать

Да понятно, что у авиакомпании
Хотелось бы ещё реальные отзывы про этихад услышать
По телефону то мне сказали, что без вопросов через личный кабинет поменять можно.
Но сколько у меня было тех ситуаций, когда колл-центр говорил одно, а по факту было совершенно другое

копировать

У них сайт на русском, зайдите и прочитайте.

копировать

Более того, для покупки не нужен паспорт)

копировать

Так бывает? Без паспорта?
Спасибо

копировать

Так и есть))

копировать

Я так делала. Была акция на билеты, паспорт малышу был еще не готов. То есть, я просто придумала произвольный номер паспорта, потом его заменила без проблем. Звонила в колл-центр, они мне помогли прям пошагово.
Этихадом летали несколько раз Мск-Абу-Даби. 1й раз очень проблемно: зарегистрировались на рейс, выбрали места (3 места рядом). Туда долетели супер, как на Эмирейтс. На обратном рейсе мы пришли в салон, а наши места заняты людьми, пересаженными на наш с другого борта при объединении пересадочного рейса с нашим (причем на регистрации все было ок - это вообще сюрприз-сюрприз оказался), посадили на другие и не вместе (пришлось скандалить, чтобы хотя бы меня с ребенком посадили вместе) - все впечатление испортили. И по отзывам - у них такое периодически бывает. Следующие перелеты в ОАЭ Этихадом прошли без проблем, выбирали вынужденно из-за огромной разницы в цене с Эмирейтс. С малышом 1 год с небольшим и потом 2г+ носились как с родным, оба раза очень хороший экипаж попался .