Мигрень и как от нее спастись?

копировать

Как же больно наблюдать за мамой,когда у нее начинаются приступы мигрени. Врач ей говорил,что после климакса мигрень должна будет исчезнуть. Но что-то мигрень не проходит, может приступы и чуть сократились,но совсем нет. В такие моменты,мы маму просто не трогаем. Дай Бог, если препарат поможет и облегчит ее боли. Она не хочет часто пить, переживает за побочки. Врач советует обратить внимание на мигрепам. Читала про него,но хотелось бы услышать о нем.

копировать

триптаны пробовали? Суматриптан, например.

копировать

Да, он перестал ей помогать. Где-то через час, боль возращается. А вторую пить она не хочет, переживает из-за побочек. Терпит лежит. Сходили к врачу, новый препарат выписал ей.

копировать

у меня мигрени по 4 дня. Пью и по 3, и по 4 таблетки в сутки по 100 мг (не по 50!)
Мама по 50 или по 100 мг пьет? И возможно, долго терпит. Там нужно таблетку выпить, как только заподозрили, что начинается мигрень. Не ждать, что само пройдет или что-то другое поможет. Чем позже - тем меньше и хуже результат.
А что выписал врач?

копировать

Побочки есть у всех лекарств. От мигрени ничего другого кроме триптанов не придумали. Я пью амигренин. Он не дорогой и помогает хорошо.

копировать

Климакс не панацея, увы. Может даже такое быть - мигрень уйдет, а аура останется..... Мама ваша народные ср-ва пробовала?

копировать

Если у вас действителньо мигрени, то избавиться от них очень сложно(((

копировать

Вот и врач так говорит, только подбирать нужный препарат

копировать

Мне триптаны помогают достаточно быстро, но на короткий срок - часа на три всего, поэтому пришлось найти другие варианты.

копировать

Вот и маме предыдущий препарат не особо помогал, 2-ю она не хочет пить, переживает за печень

копировать

у меня мигрени с 12 лет, сейчас мне 50. Пью триптаны с тех пор, как они появились. Много лет. Много триптанов) Печень цела и невредима) Что-то у мамы капризы какие-то глупые, честное слово. Что с печенью-то будет? Это не те таблетки, которые прям вот разрушают печень.

копировать

Я вполне могу это понять. Мигрени у меня с детства, сейчас мне 40 - таблетками стараюсь не злоупотреблять. Я и народные ср-ва многие перепробовала (кроме молока с яйцом) и таблетки - в свое время мигрени были часто и долго. В итоге нашла, что на меня кофеин оказывает снотворное действие и поэтому чаще пью Мигренол. А еще я совсем радикально поступила в свое время - переехала )))

З.Ы. У моей мамы с климаксом мигрень не прошла, но она стала реже.

копировать

Да,мигрень это не просто головная боль, как некоторым может показаться. К сожалению, я тоже страдаю этой напастью. Только триптаны нам в помощь. Я пью мигрепам, это препарат последнего поколения, благодаря активному веществу у него меньше побочек. В упаковке 2 таблетки, мне помогает всего 1 таблетка.

копировать

А как давно вы принимаете этот препарат?Побочек нет?

копировать

Уже год, как спасаюсь им. Раньше принимала суматриптан, вот от него меня в сон клонило,тошнота подкатывала. и иногда приходилось 2 таблетку принимать,тк через часов 5 приступы возращались.

копировать

он совсем не новый. Раньше зомиг продавался у нас, с тем же действующим веществом, лет 15 назад его пила. Мне перестал помогать через некоторое время, не знаю, почему.

копировать

Пью амигренин более 10 лет, также помогает.

копировать

амигренин - это суматриптан. Я его тоже пью, больше 10 лет, как раз с зомига на него перешла. Тоже помогает. Но речь в моем посте выше была именно про мигрепам/зомиг,

копировать

Так я написала потому что нет привыкания.

копировать

к чему? К суматриптану или к золмитриптану? Вы ветку перечитайте, вроде ж все понятно.

копировать

Вы написали что привыкание к зомигу, а я написала что пью амигренин без всякого привыкания более 10 лет.

копировать

вы уж простите, но я никак не пойму, о чем вы. Речь в ветке про золмитриптан (мигрепан, он же зомиг). Я написала про привыкание к нему. Вы в ответ пишете, что у вас нет привыкания к совершенно другому действующему веществу (амигренин - суматриптан). У меня к нему тоже нет привыкания. И что? В огороде бузина, в Киеве - дядька.

Это разные действующие вещества, понимаете? Золмитриптан и суматриптан. Есть и другие триптаны. Несмотря на одну группу, это все же разные вещества.

копировать

Для этого и написала, чтобы обратили внимание на амигренин, потому что нет привыкания. Про разное действующее вещество я в курсе.

копировать

да-да,у мамы тоже так. Сонливость,вялость. Она за печень свою переживает очень,поэтому старается иногда терпеть эти адские боли. Завтра же пойдем к врачу узнать о мигрепаме. Спасибо вам и не болеть

копировать

Вы знаете по мне сонливость и вялость лучше адской боли.
У меня кстати наоборот от мигрени вялость. Я уже утром чувствую если встала еле еле, то жди разойдется мигрень, так и есть. Выпиваю триптан при мигрени и через час голова свежая, легкая. У меня одна единственная побочка интересная -покалывание в носу. И обычно это происходит за 5 минут до того как приступ пройдёт.
А чтобы печень испортить это нужно по 10 в день пить много лет. Есть люди годами принимают таблетки ежедневно. И печень больше портится от неправильного питания, от ожирения.

копировать

может, у мамы не мигрень, если она может терпеть эту боль из-за мнительности (про печень - чушь полнейшая) или сонливости и вялости? Я уже не говорю про обязательное дополнение к мигрени (если ее не купировать вовремя) - тошнота, рвота, свето- и шумобоязнь.
У меня ТАКИЕ боли по 4 суток, что плевать на сонливость и на печень, если есть выбор - терпеть или нет.

копировать

топ явно рекламный про мигрепам.
Вот и пишут разную фигню.
Просто удалять жалко, многие люди написали по делу

копировать

думаете, единственный пост про него - это и есть реклама? Ну, не знаю...

копировать

Очень похоже, согласна. По стилю

копировать

рыжих посмотрите :-) упоминания об этом препарате, и номера паспортов...

копировать

а, да, вы правы)

копировать

В НИИ неврологии есть врачи, которые специализируются конкретно по мигреням, они на основании обследований подбирают лечение. Я тоже "сидела"на триптанах много лет, сейчас нет.

копировать

В НИИ неврологии врачи работают по одной схеме только, выписывают антидепрессанты. Я лучше триптаны пить буду.

копировать

Мне мой врач не выписывает антидепрессанты. Пейте триптаптаны, если Вам себя не жалко.
Мало того, когда у нас с ним разговор зашел как-то о противотревожных препаратах, он сказал, что это к психотерапевту надо обратиться, а не к нему.

копировать

Что вы мне рассказываете. Я была в НИИ неврологии.Тоже начиталась про чудо врачей.
Врач мне сказала, что это единственный действенный способ "лечения" мигрени. Я спросила можно ли выписать мне другие препараты, не антидепрессанты, она сказала нет. Что говорить. Туда я больше не ездила.
От триптанов побочек намного меньше и последствий будет чем от депрессантов.
А что вы предложите делать, если чудо врачи ничего не могут назначить другого ?

копировать

А Вы мне что рассказываете, если я лечусь там у врача без антидепрессантов?)Пейте триптаны!Кстати, если Вам показаны АД что Вы их боитесь-то?

копировать

с чего вы взяли что они показаны ? Лишь только потому что выписал врач из НИИ неврологии ?
Кстати я была в клинике головной боли и в обычной поликлинике, там не выписывали их. Так почему я должна гробить свои органы ради выполнения инструкции врача из НИИ неврологии. Надо ещё свою голову иметь прежде чем принимать препараты такие.
Врачам лишь бы выписать. Не исключаю что они уменьшают частоту приступов, но какой ценой,
Триптаны по сравнению с ними просто цветочки.

копировать

Пейте триптаны)

копировать

Я суматриптан кпждый день пью много лет. Побочек не ощущаю

копировать

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ??? почему так? без него мигрень была бы постоянно, что ли? так вообще бывает?

копировать

Я на ПЭПе уже два года. Первый год приступы стали реже и легче, второй год идёт без приступов. Советую. Понятно, что не витаминизации пью, но от мигрени тоже ничего хорошего.

копировать

что такое ПЭП?

копировать

Я принимала ПЭП топирамат. Пока пила приступов не было. Принимала по назначению и схеме невролога с Волоколамки институт неврологии. Затем все возвращается. Мне также помогает курс пикамилона. Дешево и эффективно.

копировать

я тоже его пила. Немного снизило силу приступов, но совсем не убрал. И ненадолго - пару месяцев был эффект.
Но у меня гормональные мигрени, по 4 дня, они вообще очень плохо корректируются. Климаксом как раз только)))

копировать

Всем большое спасибо за внимание и советы. Записала маму к врачу

копировать

С мигренью к врачу ходить довольно глупо.

копировать

это почему же? Причины головной боли могут быть разные. Неплохо вообще сначала обследоваться и получить диагноз. Может, это и не мигрень вовсе.

копировать

Я разве писала, что не надо обследоваться?

копировать

вы написали, что с мигренью к врачу ходить глупо. Это что означает? Если к врачу - глупо, то где обследоваться, у кого?