Перевозка ребенка 5 лет

копировать

Летим чартером нордвинд. Вчетвером, дети 5 и 12. Подскажите, если не платить за выбор мест при онлайн-регистрации, могут ли 5-летку посадить отдельно, или нет?

копировать

Если придёте последние, и выбора не будет, то теоретически могут. Приходите пораньше.

копировать

Если других вариантов не будет, то конечно могут

копировать

Летела вдвоем с ребенком 5 лет, посадили отдельно ( онлайн регистрации не было, туроператор привез в аэропорт впритык, но это давно было, правда) Никто не согласился поменяться, хотя с ним сидели тетки по одной. Я весь полет сидела в проходе на полу рядом с ребенком.

копировать

поэтому и не согласились. Я попросила сесть рядом такую даму, она отказалась, я искренне и с улыбкой сказала ей спасибо. Через 5 минут она поменялась - сидеть с чужим ребенком 5 лет сомнительное удовольствие, особенно если мама и правда далеко.

копировать

Почему сомнительное? я наушники в уши (еще вариант беруши) и ничего не слышу и не вижу, тронет меня руками, строго скажу не делать этого, обычно взгляда хватает ледяного, после которого у ребенка пропадает все желание на контакт со мной, я маленьких детей терпеть не могу и они это чувствуют.

копировать

А почему пересесть отказываетесь? Если место, понятно, равноценное. Если терпеть не можете детей, что за мазохизм?

копировать

Я если одна то, у иллюминатора место беру, на такое не меняются, если не одна, то летим вместе с сыном, почему я должна от своего ребенка отсаживаться, пусть ему уже и не 5 лет.

копировать

У меня воспитанный ребенок, который не доставляет хлопот окружающим. Но ему было страшно на взлете-посадке и есть самостоятельно сложно (распаковать всё это, не опрокинуть) Потом прислонился ко мне и уснул.

копировать

Могут.
12 лет это взрослый, тем более могут

копировать

Ужас, блин

копировать

А вы как хотели, что вы приедете впритык и ради вашего масика кого то пересаживать будут? Тем более при регистрации за деньги предварительной? Что останется на то и посадят. Мы летели месяц назад, спустя час после открытия регистрации хороших мест уже не было, а Вам надо по хорошему 4 рядом....

копировать

Я хотела приехать заранее. Но, как я понимаю, даже в этом случае гарантий, что полечу вместе с ребёнком - никаких. А бронь от 15 евро за место*4= 60 евро. Хотелось сэкономить, да. Мы и так переплатили за тур 20000, в надежде лететь днём, а его на два часа ночи перенесли(( в этом году все очень неудачно складывается. Чувствую, с таким везением и багаж в Шереметьево потеряется)

копировать

Что хоть у меня сообщения анонимные))

копировать

Забавно, а мы переплачивали, что бы гарантированно лететь в 3 утра) рейс правда задержали на час, зарабатывают на чем могут)
Оплатите две брони, а не четыре, ребенок гарантированно полетит с кем то из родителей, остальным как повезет, а вообще ситуацию видно же онлайн, может именно на вашем рейсе желающих оплатить регистрацию мало и мест будет достаточно.

копировать

Хотя бы себя и пятилетку зарегистрируйте онлайн, остальные-то уж как-нибудь.

копировать

Зависит от ребенка :)
Мой в числе прочего с СДВГ. Честно говоря, я каждый раз надеюсь, что хоть в полете пару часов проведу в тишине и покое.
Несколько раз тоже было, что сажали нас раздельно. Так всё равно сразу после взлета со мной жаждали поменяться местами все, кто сидел рядом с ним с боку, сзади, впереди ))) Хотя при рассадке эти люди твердо отказывали мне в просьбе пересесть. Один раз нас даже в бизнес запихали по просьбе других пассажиров.

копировать

Написала в "Онлайн регистрации", повторю здесь.
Летели на отдых, за выбор места платили. Обратно не платили, но нас всех троих посадили рядом, несмотря на то, что на регистрацию мы дошли в числе последних.