Как сдать убитую кв.?

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сдать убитую хрущёвку(Москва, шоссе Энтузиастов) и не слишком близко к метро(минут 20 пешком)? Риэлторам, как я понимаю, такие варианты не интересны? Как действовать?

копировать

здесь на Еве напишите и сдадите быстро.
Дешево, естественно.

копировать

Интересно, что значит дешево....
Есть аналогичная двушка в пятиэтажке на 5 этаже в 5 минутах пешком от м. Планерная. Ремонт был лет 8-10 назад. С поклейкой обоев и побелкой потолков. Полы не меняли, ванную не ремонтировали. Туалет покрашен красочкой, сантехника менялась вместе с обоями.

копировать

Вы бы сама сколько согласились бы платить за такую квартиру?

копировать

Есть хорошее правило: не знаете ответа - пройдите мимо. Че фигню писать...
Человек задал конкретный вопрос.

копировать

Тем не менее предыдущий ответ правильный: поставь себя на место контрагента, прикинь свое предложение на себя же и ты получишь половину ответа.

копировать

Есть люди, которым и в разрухе неплохо. И если такой человек прикинет на себя, то результат может быть далек от реальности и автора вопроса сильно порадует, но только на время.

копировать

Поэтому я и пишу выше про пол-ответа.

копировать

Сходите в циан поищите аналогичное. Быстрее ответ на свой вопрос получите.

копировать

определиться с ценой.
максимальная уборка, выкинуть весь хлам.
сделать хорошие фото.
выставить на авито, циан, фб тематические группы.

копировать

акриловый вкладыш, новый сральник, однотонные обойки, мебель по акции из Столплита. Есть куча групп в мордокниге и контакте. Сдаётся всё если ценник правильный. Можно сделать фото и разместить объявление, посмотреть на реакцию людей и корректировать ценник

копировать

и да, не слушайте тут сказки про киргизов. У меня убитые квартиры снимают москвичи и подмосквичи, хрен их выгонишь и хрен чё улучшишь, всё их устраивает. Любых улучшайзингов боятся как огня, потому что важен в первую очередь ценник. Кстати, привет Свану, до сих пор живут его протеже, скоро уже юбилеи справлять будем

копировать

Вы евреев имеете ввиду?Лет 10 уже прошло наверное. :)
Киргизам ту вашу квартиру можно было сдать тысяч на 10 больше, но это гораздо более высокий уровень рисков.

копировать

да, всё те живут)))

копировать

Колоритная семья, до сих пор их помню.
Но ту вашу квартиру я все же не назвал бы полностью убитой.

копировать

так то когда было-то)

копировать

За 32 тыс реально сдать двушку в хрущёвке 46метров, убитую?

копировать

Киргизам - да.
Хорошо зарабатывающим айтишникам - вряд ли.

копировать

Лучше косметику сделать, как думаете? Но там обоями дело не ограничится, там и полы нужно делать и санузел полностью.

копировать

Понятие лучше/хуже относительное. Можно сдать тем же киргизам, и спокойно смотреть, как они добивают квартиру и ждать реновации (бульдозер уравняет все ремонты), если все равно квартире нужен ремонт, близкий к капитальному.

копировать

Подскадите, где жильцов искать, на каких сайтах объявления размещать? Всякие там агенства не будут с такими вариантами работать?

копировать

На авито разместите. У нас в Питере есть еще т.н. "Квартирник" - бесплатный телефон, в Москве мб есть что-то подобное.
Мне раньше хватало Квартирника, этой весной задействовала, помимо него, еще и авито, и вк, и литтлван, в общем, везде размещала, тк весна очень "глухое" время для сдачи.

копировать

В Москве ведущий сайт - ЦИАН. Для подбора неплох Виннер в его версии 7.0.
Я сам агент. За всякие там агентства расписываться не буду, но их представители очень часто приходят незваными.

копировать

Вы берётесь за сдачу таких квартир? Могу я к Вам в личку обратиться?

копировать

Почему нет?! Просто задача должна быть решаема в принципе.
Пишите, если смогу - помогу.

копировать

проще сдать как есть , дешевле рынка.
я бы не стала -не окупится, на цену не повлияет практически.
обои квартиранты сами переклеят - вычтите из оплаты стоимость обоев.
на пол дешевый линолеум ( можно просто положить без плинтуса.)
если сантехника нерабочая -поменяйте, ванну можно жидким акрилом восстановить-дешево -на 5 ть лет хватит.

незнакомые риэлторы только головняка прибавят- будут звонить и надоедать, приводить любой неадекват, независимо от ваших пожеланий.
если сдавать киргизам -то только официально-соседи начнут стучать на нелегалов.

копировать

Только не акриловая ванна!!! Через полгода будет хуже выглядеть, чем старая.

копировать

лучше сделать самый недорогой ремонт, линолеум, обои по 50 рэ за рулон, с/у краской или панелями и можно сдать даже нормальным людям, сдавать со скидкой на ремонт, только обманут
Материалы можно даже поискать в остатках очень многие даром отдают остатки ремонта, у меня подруга бесплатно, ну только по цене клея сделала ванную, она конечно немного странно смотрится, что плитка разная, но может кому-то это покажется дизайнерским

копировать

ну вы же все равно не сдадите без раковины или унитаза, если поставите новую раковину, унитаз, все равно зеркало надо, ну хоть б/у с авито за 200 рэ, стены покрасить краской или панелями, главное чтобы чистенько было, пусть бедненько

копировать

Раковина есть, унитаз есть, зеркало есть, просто всё старое, плитка где-то отвалилась.

копировать

ну попробуйте покреативить, купить плитку другого цвета, но подходящую по размеру, отбить целый ряд и сделать полосами, уж лучше немного разная, зато целая

копировать

А можно другую плитку положить, где отвалилась и потом покрасить, есть краска для плитки, это сильно улучшит внешний вид и хороший плюс для сдачи, можно и айтишника поймать, кто не разбирается или всё равно.

копировать

В соседней трешке живут киргизы, снимают уже года 3-4. Да, их там человек 6, но их не видно и не слышно. Зашли, вышли, поздоровались.

копировать

Наши киргизы жили года два.потом привели 20 киргизов.оставили сломанную бытовую технику с помойки,нашу умыкнули.А мебель разбили в ноль. Да,каждый месяц приезжали и проверяли.Но вот от такого финта не спасло.

копировать

Вы описываете стандартную ситуацию для Москвы... Киргизы (как правило) не живут по 5 человек в трешке, даже если они и клянутся в этом. Впятером они будут жить в одной комнате, а остальные сдадут (будут говорить, что родня погостить приехала, если застукаете), это стандартная их модель поведения. Ну и 90% киргизов находятся в России нелегально по принципу "приехал как турист, понравилось, решил не уезжать совсем"..

копировать

если есть вся бытовая техника и после уборки -да.
но контингент будет -не ахти...

копировать

разный можжет быть контингент, могут быть строители, которым только переночевать надо, могут быть люди с животными и кстати совсем не факт что они будут совсем грязнулями
У меня жила семья муж-сантехник, жена на рынке торговала, он сам все подлатал, кое-где обои переклеили, но они жили с собачкой, она иногда мимо пеленки ходила
Кстати довольные были, т.к. мебель была, холодильник, стиралка, да в целом все нормальное, просто старое, говорят что раньше снимали комнату и без стиралки, а тут квартира по цене комнаты

копировать

Да реально, и не киргизам. Но это если в Москве.

копировать

Убитую и снимет соответствующий контингент. Нам такое не надь, и соседям свинью подкладывать в виде непонятных товарищей не хотим.

копировать

позвольте не согласиться.

копировать

Половина успеха - цена. Имел возможность убедиться, что дисконт в 20% от цены самой дешёвой на рынке квартиры творит просто чудеса, можно сказать, что полноценный эксперимент проводили по этому поводу лет 7 назад, когда сдавали квартиру алкоголика без документов, без уборки и в состоянии "без слез не взглянешь". С оговоркой "только славян".
В первый день пришло 5 человек и все, кроме последней пары, согласились квартиру снимать, причем представители последней пары были банковскими клерками и выглядели так, будто шагнули на порог с обложки модного журнала. :)))
Правда на следующий день трое из согласившихся забрали свои слова назад, но одна-то пара осталась и въехала в квартиру, прожив потом в ней 2 года. Правда их устные горячие обещания привести квартиру в порядок за свой счет так и остались лишь обещаниями.
А вот сдать убитую квартиру по цене не убитой можно только киргизам или выходцам из ЮВ Азии

копировать

я сдала убитую двушку за три дня, сняла молодая семья и им нужна была квартира именно в этом доме, потому как маленький ребенок и баба-деда в доме напротив. первые полгода платили 50% аренды, делая необходимый ремонт. Ванна, туалет, плита -все было в исправном состоянии.

копировать

Когда-то мою убитую квартиру снимала семья (практически без дисконта), муж и жена, они были заводчиками крупной породы собаки. С ними никто не хотел связываться, кроме меня.

копировать

Мало кто из своей квартиры готов добровольно устроить псарню.
Видел 12 лет назад дом в Кратово после таких вот "заводчиков" и слезы хозяина на глазах.

копировать

Если квартира убитая в хлам, то ее не жалко.

копировать

Тоже верно.