сыворотка витамин С

копировать

Всем привет, впервые хочу опробовать сыворотку вит. С. Начала искать и читать инфо и оказалось что все не так и просто. Я в растерянности, дешевый ни о чем, дорогие тоже не совсем понятно так как их мало с дозаторами. С начало остановилась на этом Липосомальная сыворотка с витамином "C" Liposomal Serum, 30 мл, теперь вот думаю, он же без дозатора, значит контакт с воздухом обеспечен и деньги на ветер... Порекомендуйте плиз рабочую версию.

копировать

А я в свое время тупо таблетки витамина С растирала и добавляла в крем. или в маску.

копировать

так тоже можно, но трудно контролировать конценртрацию.
я маски делала из толченого аспирина, тоже тут на еве нашла лайвхак :-)

копировать

Кстати много хорошего слышала про эту марку, не только на еве. Все собираюсь закупиться

копировать

Так смотря какой Вит С вы хотите .Есть кислые аскорбинки на ночь. Есть некислые формулы на день и на лето. Я делаю из порошка Ординари и из их гиалуронки кислую. Делаю по 10 мл, чтобы не портилась. Некислые покупаю на айхербе и у того же Ординари.

копировать

Есть разные виды витамина С, вам надо разобраться какие наиболее стабильные или вообще купить в порошке, чтобы разводить на короткий срок. Плюс витамин С есть для дневного и вечернего использования. Посмотрите когда вы готовые его применять.
Результат зависит от формы витамина С, разные формы работают на разном проценте (тот же Sodium Ascorbyl Phosphate, например, работает и при 2-5%, а аскорбиновая кислота уже при 15%).Плюс, опять же pH, большинство форм витамина С работает при низком pH и, к примеру, средство с 20% витамина С и при этом pH будет высоким, то средство будет менее эффективным, чем, скажем 10% витамин С с pH 3.
По маркам у Medic8 хороший, REN, Oskia, Paula's choice.