Если есть сомнения?

копировать

Впереди ситуация. Сначала вам казалось, что все правильно, а теперь стали сомневаться, а надо ли оно вам? И нужно уже решить, а вы не можете выбрать, как поступить.
Как тогда? Ничего не делать и расслабиться, если есть сомнения?

копировать

Хоть пример приведите. Совсем не понятно

копировать

Надо бы ребенка вывезти на море. Но очень не хочется. Ребенок ровно к этому вопросу. Да и денег жалко, дыр особо нет, но просто жалко тратить на "надо". Утром встаю, все, точно еду, рассветы-закаты, прозрачное море. А после обеда думаю, жара, песок, сухая кожа, таскаться на пляж, тоска..

копировать

В конкретно этой ситуации я б не поехала. Что значит "надо"? Кому и зачем? Я понимаю, когда летом с Крайнего Севера все стараются вывезти детей... И все равно не у всех есть возможность, кто-то и остается и ничего супер-ужасного от этого не происходит. А кто-то рад в среднюю полосу России "вывезти" и считает это прекрасным отдыхом. И я точно знаю, что 1-2 недели моря совершенно ничего не прибавляет чтоб речь шла именно о "надо". Если уж о здоровье говорить, то поездка должна быть более длительной. А так, просто развлекалочка, смена обстановки, ничем кардинально не лучше любого другого развлечения и активности.

копировать

+ 1

копировать

Ответить себе на вопрос "КОМУ надо"

копировать

Оттягивать принятие решения, если есть возможность, до тех пор, пока не станет очевидным выбор

копировать

У меня такое бывает. Обычно это от страха перемен и боязни дополнительной ответственности.

копировать

Зависит от размаха ситуации. Если я пригласила в гости кого-то а потом стала сомневаться, то сомнения отброшу.
Если же это что-то более глобальное, то как только я пойму, что совершаю ошибку, постараюсь по максимуму прокрутить фарш назад.

копировать

В июле-августе бы не поехала. Разве что на Балтику )