Знатокам айхерб.

копировать

Пусть здесь пару дней повисит.
Порекомендуйте добавки для памяти.
Почитала, что нужно пить винпоцетин, габу, омегу, гинко билобу, ежовик гребенчатый, лецитин,глицин.
Посоветуйте, кто в теме, что эффективнее или что с чем лучше попить и каким курсом.

копировать

А какие у вас проблемы и пьете ли вы что-то для крвообращения?

копировать

Нет. Ничего не пью. Планирую 2 высшее получать- соответственно память нужно поддержать.

копировать

Вам курсами нужно пить: ноотропы, витамины группы В, рыбий жир (для мозга важна ДГК), магний и пр. Плюс следить за питанием - аминокислоты важны и т.д.
Могу вам написать, что сама с айхерба выписывала + в наших аптеках покупала.

копировать

Напишите.
Я ребенку магний и омегу даю, но с целью скорректировать сдвг.

копировать

Начну с ноотропов. Улучшается кровообращение, а значит и снабжение мозга витаминами и пр. Назначают их курсами - 2 раза в год по месяцу-два. Я на еве вычитала совет пить максимально долго - 3-4 мес (см. инструкцию) и последовала ему, осталась довольна. В таком случае пью раз в год - осенью-зимой.
Они разные, надо искать свое. Например, в свое время я не смогла пить одно средство из-за сильного головокружения. Сейчас чаще всего пью Фезам. Еще ОЧЕНЬ хорошая вещь - Болюсы Хуато.

Рыбий жир.
DHA, или докозагексаеновая кислота, считается одной из самых ценных ненасыщенных омега жирных кислот: сохраняет и восстанавливает эластичность сосудов, способствует улучшению мозгового и периферического кровообращения, ДГК положительно влияет на здоровье глаз и повышает жизненную силу и энергию.

Отдельно ДГК
https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-DHA-700-Fish-Oil-Pharmaceutical-Grade-1000-mg-30-Fish-Gelatin-Softgels/82846

Вместе
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Super-Omega-EPA-Molecularly-Distilled-240-Softgels/8305

АЛЬФА-ЛИПОЕВАЯ КИСЛОТА: эта жирная кислота содержится внутри ка­ждой клетки, вырабатывающей энергию для нормального функциони­рования организма. Это мощный антиоксидант для клеток мозга.

ВИТАМИН D: хотя большинство людей связывают его исключительно со здоровы­ми костями и уровнями кальция — именно поэтому его добавляют в молоко, — витамин D оказывает намного более серьезное влияние на организм и, в частности, на мозг. Известно, что вся центральная нервная система содержит рецепторы витамина D; также не секрет, что он помогает регулировать в мозге и спинномозговой жидкости те ферменты, которые задействованы в производстве нейромедиаторов и которые стимулируют рост нервов. Как доклинические, так и клини­ческие исследования показали, что витамин D защищает нейроны от вредного воздействия свободных радикалов, снижая воспаление.

Магний.
Наша нервная система чутко реагирует на уровень магния в организме. Пониженное его содержание может вызвать беспокойство, нервозность, страх, а также бессонницу и усталость, снижение внимания и памяти, в ряде случаев - судорожные припадки, тремор и другие симптомы. Часто люди жалуются на "беспричинные" головные боли.
https://www.neurology.ru/nauchno-populyarnye-stati/magniy-glazami-nevrologa

Витамины группы В
Сравнивайте по составу с Мильгаммой/НейромультивитомКомбилипеном. Не пугайтесь дозировок. Лучше курс инъекций - 10 раз, а потом витамины еще месяц.
Недорогой комплекс
https://ru.iherb.com/pr/Sundown-Naturals-B-Complex-100-Tablets/32621
Лучшее усвоение, особенно для людей с проблемной печенью (на эту тему есть статьи)
https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-B-Complex-6-60-Capsules/18129

Здесь провизор сравнивает добавки с айхерб (еще есть в Инстаграм страница).
https://nataliblog.com/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/

З.Ы. Если что еще вспомню - допишу позднее.

копировать

Ну значит и Вам не повредит. у ребенка результаты есть?

копировать

Временные. Пропивает- умница-отличница.
Через 4-5 месяцев- крутиться начинает на уроках, плохо концентрируется, оценки падают. Плюс еще тики вокальные, мычит постоянно. Опять даем все.

копировать

Скажите, пожалуйста, а Вы в какие месяцы начинаете очередной курс? Например, некоторые омегу и глицин начинают давать в августе СДВГ-шкам. Потом в январе, в НГ каникулы начинают и как раз получается, потому что в марте, как мне наблюдается, по непонятной причине начинаются как раз самые сложные темы. Вы по такой же схеме пьёте?

копировать

Весь август даю
Магний, глицин, омегу, лецитин(не всегда)
Но улучшения не с начала сентября, а со 2 половины, видимо накопительный эффект. До середины декабря примерно хватает. Потом начинает постепенно ухудшаться, замечания в дневнике...
В январе 2 курс- его хватает до апреля.
В апреле проходит курс ванн успокоительных 10 шт., глицин.
Не так помогает как магний, но там остается доучиться немного. Июнь-июль -ничего не даю.

копировать

Да, примерно так описывают свои курсы все, кто с сдвг. Нам поставил невролог к дисграфии ещё и СДВГ. Но у моего не поведенческое, он не нарушает дисциплину, просто истощается внимание быстро, начинаются ляпы, дисграфия усиливается, выпадает по трети слогов и слов.
Думаю, с августа дам такой же набор.
Да, про магний. Если есть у кого-нибудь возможность привезти с курорта Рогашка Слатина состав для магниевого обёртывания, обязательно попросите. На айхербе нет, они не продают этот состав. Но возможно в местных аптеках можно приобрести. Вещь!!! Начальница подарила мне небольшую баночку. У меня судорог не было год, я мучилась, ночами сводило судорогами. Ещё магний внутрь принимала, была образчик антистресса))
Но основное показание к магниевым обертываниям - различные состояния ЦНС, неврозы, возбудимость, тревожность и т.д. СДВГ прекрасно пошел бы на убыль. В течение года поделать, в межсезонье отлично было бы.
Спасибо вам за комментарий!

копировать

Спасибо.

копировать

А какие вы берете , не подскажете ? А просто возбудимому ребенку 10 лет можно интересно ?

копировать

Омегу разную даю, дочь предпочитает желейных рыб с айхерб. Давала еще смарт рыбок, но они внутри жидкие-не особо пошли, хотя по составу они лучше.
Давала и отечественную кусалочку и тутти-фрутти- мне не понравился результат,дочери-вкус.
Магний тоже давала разный, и жидкий и в таблетках, последний год-магне в6 ампулы.
Вообще все методом проб и ошибок, врач считает, что все добавки фигня и ребенок со временем сам перерастет.
Но меня это не устраивает, и я ищу все новые чудо-таблетки.

копировать

отчетчтвенный Пикамилон, стоит 100 руб, надо 4 уп. на курс., можно ноопепт к нему

копировать

Автор разве ноотропами интересовался????

копировать

да. Ноотропными и сосудистыми препаратами. Ничего другое память не улучшает по большому счету.

копировать

Спасибо Вам за Пикамилон. Вы его ранее рекомендовали. Отличный препарат. Я его еще выпиваю, если головная боль. Помогает сразу.:cool2

копировать

Рада за Вас. Сама сейчас впервые пью- тоже довольна.

копировать

Таблетки Билобил, это, правда, не на Айхерб, а в аптеке обычной.
Мама стала слова пачками забывать, с ней просто разговаривать стало невозможно, ни слова, ни его замену не помнит, пропила курсом 3 мес. потом еще и еще и все ок, прекрасный рассказчик, как и была до этого, а маме все же уже 78 лет...

копировать

Спасибо.

копировать

На здоровье. Вы только начните с небольшой дозировки, чтобы сразу не бить из пушки по воробьям. Здоровья вам!

копировать

Я пила гинго билобу не для памяти, а для того, чтобы поднять балл на экзамене, который тянется около 5 часов. Изучила, какого типа у меня ошибки в онлайновом тренинге, а там целая куча ошибок по невнимательности в математике. Либо я не успеваю, либо очень увеличиваю скорость и делаю глупые ошибки. По идее, это экзамен для молодых, а не для тех, кто последний раз открывал учебник по математике 30 лет назад.

Гинго билоба и женьшень. А за несколько дней до экзамена - какой-то коктейль, в котором гинго билоба в большой дозе на каком-то якобы особенном меду.

Эффект был такой. Сижу я на этом экзамене бодрая-бодрая, вообще не засыпаю. А перед этим я его сдавала, так после 2 часов уже просто засыпала на ходу. Такие 5-часовые марафоны под 50 лет...

Еще пила капли золотого корня и лимонника.

Да, я набрала именно те баллы, которых мне не хватало. Одно дело - чего-то не знать, но, когда я увеличиваю скорость и вместо длины окружности быстро считаю радиус...

Там сначала 2 сочинения в экзамене. А потом я хочу спать. И тут начинается математика быстрая-быстрая.

Я могу писать сочинения в любом состоянии, но для математики нужен ясный мозг. А там сочинения в начале экзамена, а потом я хочу спать. Т.е. задача еще написать сочинения так, чтобы потом еще после этого силы были.

Это же как, наверное, сильные препараты помогают, если такие травки дают такой эффект?

Память у меня великолепная. На троих хватит. Поэтому про эффект с памятью не знаю.

Я загрузила в голову все рекомендованные для экзамена словари. Мне для этого не нужно было ничего улучшать.

После месяца этих травок я сидела на экзамене и ощущала такую силу, что была готова убить всех на своем пути к нужному баллу. А раньше меня еле хватало на 2,5 часа.

Я не представляю, как бы я могла еще поднять балл по языку. Там было много слов, которые не входят в стандартные словари для подготовки к этому экзамену. Поэтому я сделала ставку на математику: поднять скорость и повысить внимательность.

Сколько я заучила рекомендованных книжных слов... Загрузила в голову несколько книг наизусть. На экзамене было много других слов, которых я не знаю.

Так что математика... пришлось вспомнить математику... Но я не могу так быстро.

Как только я увеличивала скорость, количество ошибок росло. Идиотских ошибок.

Самый дешевый женьшень купила. Как написано на этикетке, так и пила. Он был расфасован в суточных дозах. Все по инструкции.

Моя внимательность на высокой скорости выросла прекрасно. Скорость - это не мое. Приходить на вокзал за 5 минут, как люди делают... Нет, я туда прихожу за 3 часа. Чтобы везде успеть. Скорость меня доканывает. Ненавижу скорость. Я могу себе приказать быстро-быстро, но это очень тяжело.

Прихожу с мужем на вокзал за 3 часа, он бежит в кассу, меняет билет на предыдущий поезд и за пару минут до отхода поезда затаскивает меня в вагон. Это жуткий экстрим.

И вот я собралась с таким типом мышления увеличить скорость решения задач по математике после того, как последний раз держала учебник по математике 30 лет назад. Таки травки дают толчок. Такой пинок мозгам, что не заснешь.

Если бы мне пришло в голову такие травки пить, когда я заучивала словари... Наверное, было бы легче. Не знаю. Интересный эксперимент. Если в 90 лет соберусь экзамены сдавать, тогда попробую. :)))))))))))))

За сочинения мне тоже поставили намного выше баллы, но там темы были удачнее. При том, что система оценивания там довольно таки совершенная, темы сочинений были более удобными вписать туда красивые примеры. Эти примеры не пришли мне в голову из-за гинго билобы, они просто соответствовали моему опыту. Если мне дать писать про охрану окружающей среды, я ничего там интересного не напишу. Конечно, что-то наклепаю, но именно что-то. А мне дали 2 темы, по которым я могу быстро вставить яркие примеры, закрутить в этих предложениях сложную грамматику, соединить связующими элементами предложения в абзац. А что тема о природе... Напихаю, конечно, условных предложений о прошлом со страдательным залогом. Например, природу была доведена до ручки в этом парке до того, как... Чудесный плюсквамперфект. Если бы тогда... то... было бы... Но я там не могу родить красивый контекст. У меня ноль опыта с охраной окружающей среды. Дай бог сочинить три мысли для трех абзацев. А тут мне дают про клиентов и их предпочтения с понятным видом товаров. Я там собрание сочинений могу написать. Тяп-ляп, бегом. Как нам понять мысли клиентов... Достаточно для тех, кто будет оценивать райтинг по инструкции.

Математика от таких случайностей не зависит. Уровень по математике измеряют точно. Хотя, конечно, маленькие элементы везения... такую задачу решала, а такую не решала... Может, и решала 30 лет назад, но надо быстро за месяц восстановить, пройти кучу образцов.

копировать

Ну и поток сознания! Я ваш фан.

копировать

Филолог наш проснулся, наверное. Давно дамы не было.

копировать

Была! Она открыла для себя другие разделы :-)

копировать

Ага, щаз))) она теперь в детские разделы перекочевала. Фестивалит в Детсадах и школах. И как мы там раньше без нее были? https://eva.ru/topic/139/3568111.htm?messageId=99137517 филолуху всегда есть что сказать

копировать

К неврологу вам для начала. А он уж и лечение назначит или к другим специалистам направит. Те же ноотропы без назначений врача не пьют.

копировать

Очень даже пьют, т.к. почти у каждого можно найти показания. Кстати, не только неврологи их назначают.

копировать

Нужно купить на этом сайте железо, для поднятия ферритина. Какое?

копировать

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Chelated-Iron-100-Tablets/48553
вот такое пью
поднимается ферритин на нем хорошо

копировать

спасибо, интересно теперь какое лучше?

копировать

почитайте отзывы. И там и там их предостаточно.

копировать

Почитайте блог Марины Шаховой - она пишет о формах, которые есть на айхерб, и о том, какие из них лучше усваиваются.

копировать

сейчас вот это
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-30-Sustained-Release-Tablets/7662

гипотериоз, удалена щ\ж, поднимается ферритин очень плохо
надежда на этот препарат сейчас

копировать

мне в свое время гематолог советовала индийский фенюльс, я его пью курсами по 10 таблеток раз в два месяца.
Хорошо он железо поднимает и переносится хорошо.

копировать

Отличный препарат. Не дорогой и при этом очень эффективный. Пью перед месячными, во время и неделю после. Обильные очень из-за аденомиоза. И при этом ещё и цикл укоротился с 28 дней до 23-х.
Попробовала без фенюльса- еле ноги носила, спала после любого элементарного дела. Помыла посуду - спать, прошлась по магазинам - спать. Ужасно себя чувствовала. А как тупила на работе, это просто не передать. Ходячий ступор.
На фенюльсовой поддержке - человек человеком, работаю в режиме многозадачности даже в КД.

копировать

Девочки, а против рефлюкса что-нибудь растительное там есть?

копировать

Не есть перед едой, уменьшить продукты с повышенной кислотностью - кофе, алкоголь, сигареты, вся вода с газом, помидоры и тп, а вот арбуз, например, алкалоид, его можно.
Pyloric сфинктер у вас плохо работает. Рекомендуют ещё общий тонус мышц тренировать.

копировать

Вы считаете, что все дураки и вы тут одна умная?
Я НЕ просила советов - сама могу их дать кому угодно (если попросят), я просила порекомендовать средство на травах.

копировать

Если вы считаете, что есть травки для лечения рефлюкса, то да, вы дура. Изучите, сначала, что такое ГЭРБ и как это лечится. А травки для успокоения попейте, очень психуете.

копировать

Не с айхерба, но хайрабезол вам в помощь. Мне оч помогает.

копировать

Про это мы в курсе и вообще-то лучше Париет. НО! Хочется чего-то менее вредного. Назначили человеку пить постоянно - она и так старается не злоупотреблять, но.....в итоге опухоль в желудке, сильное воспаление печени и поджелудочной.

копировать

Чудес не бывает! никакие травяные препараты не помогут, только менять образ жизни! И худеть!