И еще раз про наполнители для лотков

копировать

5 лет не было кошки в доме. За это время, наверно, технологии наполнителей :)) ушли вперед . Был с прошлой кошкой комкующийся, надоедали эти крошки по дому, на лапах растаскивал. Сейчас котенка хотим взять. По отзывам селикагель хвалят. Но вопрос :котенок не будет ли его есть и куда его утилизировать.?Какой наполнитель по соотношению цена-качество вам нравится?

копировать

При всём желании не растащит :) https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=6326a7aa33ff18fcf972201c6840028d-l&n=33&w=756&h=750&q=60

Наполнитель я предпочитаю эко премиум древесный, запаха нет, комки хорошо формируются. Селикгель не люблю - пахнет, да и перемешивать эту пакость та ещё радость.

копировать

Присоединяюсь. Сменили несколько лотков, и только с этим нет на полу наполнителя. У нас комкующийся Ever clean, запах держит прекрасно, комки тоже хорошо формируются

копировать

Девочки, а для возрастного кота такой подойдёт? У меня сейчас лоток- домик, но вот замучилась слегка с мусором от наполнителя. Думаю сможет ли мой товарищ выбраться из такого :) коту 8 лет, но суставы похоже подводят иногда..

копировать

Какая фирма такие производит? Я не в России, но в через сетевой магазин думаю найду

копировать

Вот их сайт https://www.modernaproducts.com/top-cat

Качество пластика очень приятное у них.

копировать

Спасибо большое. Нашла на Амазоне за 17$.

копировать

А где вы не в России?
У меня похожи с chewy.com, может Вам подойдёт такая инфорация и наполнитель Even Clean

копировать

Трудно сказать, высота для кота небольшая, но пойдёт ли он внутрь через верх с энтузиазмом, у меня один месяц не шёл, сверху смотрел все, что за чудище там живет, второй сразу влез, лоток для первого отдельный стоял, домик, но побежал как-то, я сразу убрала домик) мне кажется дело не в возрасте.

копировать

Они оба в один лоток ходят? У меня тоже два кота, и два лотка-домика...поэтому ищу альтернативу чтобы наполнитель так сильно не разбрасывался кругом. Понравился вертикальный. Вот прикидываю стоит ли :)

копировать

да, у меня всегда в один ходили, я против выставки лотков дома, да и с местом не густо, тот месяц был необходимостью, мне просто было жалко кота, он с таким недоумением смотрел на конструкцию, но как только пошел - сразу экспозицию закрыла :)

копировать

Он у вас вообще никуда не прыгает? Лоток ниже стула

копировать

Прыгает. Любит в основном по поверхностям и на кошачьем уголке сидеть. А вот именно залазить куда-то вовнутрь всегда опасался. Никогда не любил под диван, кровать, или «под» мебель залазить. В этом плане его всегда проще найти в квартире :)

копировать

У меня такой же. Наполнитель дешевый, комкующийся. Когда выпрыгивают оттуда, между пальцами остаются крошки, которые, хоть и немного, но попадают на пол. И еще одна вредная кошка (сфинкс) вдруг перестала залезать внутрь(. Малые дела справляет, сидя на краю. А вот серьезные начала откладывать рядом. Пришлось ставить в добавок еще один лоток, обычный.

копировать

мои 2 кошки ходят в древесный, остальные и мне не нравятся и им.

копировать

Мой кот туда в жизни прыгать не будет.

копировать

Вот тоже сомневаюсь покупать или нет...мой кот уже закоренелый консерватор, и боюсь, что свои привычки в 8 летнем возрасте вряд ли поменяет..

копировать

Как вы за кота решили.
Мы купили, поставили пустой. Она подошла, обнюхала, сверху а дырку посмотрела. Вниз не спрыгнула. Я ей лакомство вовнутрь положила, чтоб спустилась и осмотрелась(в пустой). Потом наполнитель засыпала и ее вниз засунула. Она сообразила зачем)))

копировать

Наверное я его успела изучить за эти годы. Поведение у него достаточно предсказуемое. Он стрессует если создать новую обстановку. Даже когда новый диван купили, он бедный, боялся к нему подойти пару недель точно) Обнюхивал его из-за угла, улавливая дуновение воздуха от небольшого сквозняка))