Вы купили бы такую квартиру?

копировать

Сестра хочет купить, вроде все идеально, но что то меня смущает, не могу понять, что)


https://www.cian.ru/sale/flat/211922054/

копировать

Для 5 комнат и двух полноценных санузлов маловата площадь, имхо. У нас 105 м и 3 комнаты, два санузла (1 без ванны), четырехкомнатные квартиры с окнами на 2 стороны в нашем доме около 200 м.

копировать

А что это за серия?
Да, именно это меня и смутило - смотришь схему - все классно, находишься в этих комната, в 2х маленьких и кровать некуда поставить, а кабинет - 6кв.м как каморка и кухня безумной площади.. Но все так красиво и стены толстенные)

копировать

Индивидуальный проект, который к тому же полностью перепланированный из двух соседних квартир.
Это не кухня, а гостиная, совмещенная с кухней, а-ля студия. Кабинет вообще уже пятая комната, по факту придаток к большой хозяйской спальне.
Маленькие комнаты, это не две спальни, а детская и детская спальня. Вторая спальня (хозяйская) большая.
Вообще, очень приятная квартира и перепланировка интересная. Выходит на три стороны - редкий случай и это плюс. Судя по всему планировка сделана под семью с одним ребенком.

копировать

Вот вы правы, как вариант для семьи с одним ребёнком - супер вариант (мне только вход в санузел рядом с входной дверью не нравится, не люблю ходить босиком там же, где в сапогах, такой туалет хорош исключительно для собаки, лапы помыть после прогулки, а учитывая, что второй туалет при родительской спальне, выходит, у ребёнка нет другого выхода).
Для семьи даже с двумя детьми уже не айс.
Я, как человек, долго рассматривающий пятикомнатные квартиры при трех детях, такой вариант прошла бы мимо.

копировать

Скорее для мамы с ребенком. Один супруг уже спит, а второй зубы чистит - этот вариант не проработан

копировать

Вы про то, что чистящий зубы супруг будет мешать сну второго? Ну а чем он будет мешать при закрытой двери? Вариант с расположением входа в с/у из спальни сейчас очень популярен. Удобно, когда из ванны в халатике или вообще без халатика минуя домашних прямо в постель. Но я с вами согласен, мне он не нравится. Это хорошо только для пары, просыпающейся в одно время. Такие дисциплинированные семьи тоже есть. А остальные делают ДВА входа/выхода из с\у, чтоб не мешать второму супругу.

копировать

Я жаворонок, муж сова. Это ужасно, когда спать мешают. Один вечер, пять вечеров можно потерпеть. Но годами ? И тяжело самой, когда проснулась в 5 утра и ни в ванной поплескаться, ни феном пожжужать в свое удовольствие.

копировать

Недостатки, безусловно, есть, но по такой цене такую площадь больше не купить.

копировать

Подскажите, какие основные недостатки?

копировать

Дом старенький и не в пешей доступности от метро.

копировать

Старый дом, далековато от метро, без лифта и балкона.

копировать

2-ой этаж, лифт ни к чему.

копировать

Коляски-санки-велики-дети - очень даже к чему.

копировать

Тот лифт, который мог бы быть в этом доме, все равно не для колясок-велосипедов. А санки и дети на второй этаж легко заносятся.

копировать

Обычная старая пятиэтажка, до метро Свиблово и Бабушкинская по 1,5 км, причем на общественном транспорте не подъедешь, только пешком (или 2/3 пути пешком и немного можно подъехать). До электрички метров 300 (шум), а до станции электрички - больше километра. Планировка своеобразная, из 5 комнат 3 крошечные. Нет балкона. На окна придется ставить решетки т.к второй этаж. Нет лифта, но т.к. второй этаж, это не так критично. Нет тамбура. Есть ли мусоропровод? Пункт участкового под квартирой - будут к нему всякие сумасшедшие бабки, алкаши и наркоманы ходить.

копировать

Низкая ликвидность у квартиры, такую потом не продать, или она будет дешеветь
За такие деньги лучше взять 4-комн. в новостройке
Второй этаж - темно, сыро, скучно

копировать

За такие деньги такой метраж в новостройке не купить, плюс на ремонт минимум мильона три. Так что от 25 млн. новостройка.

копировать

ощущение офиса какого-то

копировать

зависть, вас смущает.
была бы 2-ка с бабушкиным ремонтом, вас бы ничено не смущало.

копировать

Я бы не купила, отделка неприемлема для меня, переделывать дорого будет. Дом старый. Цена и площадь привлекательны, конечно.

копировать

А дом под реновацию разве не попал? На Бабушкинской очень много домов с той стороны будут сносить.

копировать

Нет, не попал.

копировать

Какой состав семьи у сестры?

копировать

Уже купили , пошла по ссылке -объявление неактуально. На мой взгляд нормальная Квартира, кому нравится старый фонд.